0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1805 Просмотров
*

Hunt

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
Возьмите в падаваны
« : 13.02.2012, 07:06:21 »
Всем привет.
Я закончил универ по специальности "Компьютерные системы и сети", после окончания работал виндовым админом в различных компаниях от государственных до девелоперских, около 4х лет.
На данный момент я решил уйти от администрирования, по крайней мере винды, подальше, ровно как и от работы в офисе. Решил уйти в веб разработку и в часности в Joomla, но так как от веба я далековат, то мне сложновато разбираться самому.
Есть множество различных хостингов с разными панелями управления, куча книг, статей и видео уроков по самой Joomla, несколько версий Joomla, различные веб сервера, HTML, CSS, PHP, MySQL и т.д. и т.п.
С чего начинать обучение и куда копать не совсем понятно. Возникает много вопросов, которые задать некому.
Поэтому был бы рад податься к кому нибуть в падаваны, чтоб наметить вектор обучения, с чего начинать и что изучать дальше.
Предполагаю по началу выполнять какие-то простые поручения наставника джедая за бесплатно, собственно говоря за обучение. Дальше, по мере обучения, нарабатывания навыков и набирания опыта выполнять не сложную рутинную работу за скромное вознаграждение.
Так что если кому нужен в перспективе человек в команду, помошник или если кто просто хочет попробовать себя в роли преподавателя(возможно кто-то готовит свой инфопродукт(видео уроки, статьи, книгу и т.п.) и нужно "обкатать" на ком-то материал) - буду рад пообщаться.

мои контакты:
skype: z-roader
e-mail: roader83@gmail.com
icq: 250814916

если от меня нужна ещё какая либо информация - дайте знать
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Re: Возьмите в падаваны
« Ответ #1 : 16.02.2012, 01:14:58 »
Больше читайте и тренируйте приобретенные навыки на всевозможных примерах из головы.
Загляните сюда.
Начните читать с начала сборника (по дате, с низу страницы).
Думаю, что по принципу построения страниц и по верстке навыки получите.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Возьмите в падаваны
« Ответ #2 : 16.02.2012, 12:41:56 »
О, юный Hunt! Твоё стремление достойно, но избранный путь тернист и полон опасности... Ты должен доказать, что сердце чисто, а намеренья искренни. Для начала необходимо очистить разум...
Носить воду, готовить еду и убирать... Поработать контент менеджером (статьи писать на заданую тематику) - а? Это расширит кругозор и научит не зацикливаться на чём-то одном. :)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
Re: Возьмите в падаваны
« Ответ #3 : 16.02.2012, 13:07:55 »
отписал тебе на почту roader83@gmail.com
*

Hunt

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
Re: Возьмите в падаваны
« Ответ #4 : 21.02.2012, 18:07:41 »
Загляните сюда.

там информация за 2005-2006год
она вообще актуальна?

Поработать контент менеджером (статьи писать на заданую тематику) - а?

это предложение?

отписал тебе на почту roader83@gmail.com

ответил
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Возьмите в падаваны
« Ответ #5 : 21.02.2012, 18:15:21 »
По моему похвально желание человека чему то научиться... :-)
Плюс понимание что не все сразу... :) это редкость в наше время.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Re: Возьмите в падаваны
« Ответ #6 : 21.02.2012, 23:20:52 »
там информация за 2005-2006год
Это принципы строения, которые будут актуальны еще лет... эм... много, пока не придумаю что-нибудь революционного в веб технологии.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Возьмите учеником

Автор shturman_c

Ответов: 5
Просмотров: 1264
Последний ответ 31.05.2013, 14:39:42
от umbabaraumba