0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 32 Ответов
  • 4579 Просмотров
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Добрый день, уважаемые форумчане
сейчас занимаюсь вопросами оптимизации своего сайта, и заметил, сайт конкурентов - постоянно выскакивает в поиске, решил зайти, а там вот это в подвале сайта:

Спойлер
[свернуть]

Я так понимаю это шоу "самый умный" - думаю со временем этот сайт может сходить баню
Но, помоему он уже давно весит в поиске и ссылки сохранились.
Если они сделали сереньким цветом на белом фоне - то так получается можно?
или до поры до времени?

Пока как способ нашел только этот

Вообще стоит бороться с такими хитропопыми "оптимизаторами", или их ГОГЛ c Яндексом накажут?

PS походу по данным ссылкам они даже не проходят
знаю точно если текст соответствует фону- неделя другая и сайтв баньке парится :)
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
и про это еще не забудь:
http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml
спасибо,
а стоит?
или ГОГЛ бот им судья? Впринцыпе сайт у них мертвый
какое ваше мнение?
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
бот им конечно судья, но помочь правосудию не возбраняется. А вообще, стоит или не стоит - тебе решать. Где-то видел целый мануал, как потопить конкурента. Одно из направлений внешней оптимизации, так сказать.
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
бот им конечно судья, но помочь правосудию не возбраняется. А вообще, стоит или не стоит - тебе решать. Где-то видел целый мануал, как потопить конкурента. Одно из направлений внешней оптимизации, так сказать.

да не, топить?! не, это не мое,
просто если кто то играет не поправилам, почему бы не наказать официальным способом, естессно?
просто паришься тут паришься прописывыя описание и ключевые слова, альт картинкам задаешь, оптимизируешь сайт (я тем более не умею это делать), регу в соц сетях, а тут раз - и в топе :)
Ладно..бот так бот ^-^
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
бот им конечно судья, но помочь правосудию не возбраняется.
назовем проще - стукануть

просто паришься тут паришься прописывыя описание и ключевые слова, альт картинкам задаешь, оптимизируешь сайт
и вам воздастся
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
назовем проще - стукануть
да да да, я уже не стал писать :laugh:
и вам воздастся
надеюсь на это  ^-^
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Не думаю, что их выдача основана на этих ссылках. Смотрите внимательней)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Не думаю, что их выдача основана на этих ссылках. Смотрите внимательней)
ха да пожадаста
Спойлер
[свернуть]
они сразу выпадают
и в Google и в яндексе
« Последнее редактирование: 22.02.2012, 20:05:16 от tefun »
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
и про это еще не забудь:
http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml
- сколько работаю - не знал что есть такая страница )) Как следствие сайт попадёт к ассесору, а тот посмотрев ТОП сделает вывод, что за неимением лучших вариантов стоит забить и оставить.  Так что боритесь честно. Когда станете лучше - будете в топе.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
- сколько работаю - не знал что есть такая страница )) Как следствие сайт попадёт к ассесору, а тот посмотрев ТОП сделает вывод, что за неимением лучших вариантов стоит забить и оставить.  Так что боритесь честно. Когда станете лучше - будете в топе.
спасибо,
насчет честно: я вот щас сижу альты, описания и ключевые слова прописываю - это пойдет на пользу, или мартышкин труд?

PS: киньте ссылку если есть о том как составлять ключевые слова и описание имея набор слов
Щас я иногда пользуюсь яндек запросами и судя по ним прописываю мета и ключевые слова (оч сложно - неимоверный труд  :'()
это стоит делать или нет? или все мартышкин труд?
Просто иногда замечаю, что некоторые сайты и компании очень хорошо появляются в топе, после подачи объявлений - вот объявления подавать это хорошо для сайта?

заранее спасибо за ответы и ссылки на статьи *DRINK*
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
альты прописывать надо в соответствии с тем что изображено на картинке - тогда будет трафик с картинок.
ключи драть из Wordстата нельзя - они подмешаны и работают вам в минус (робот понимает - текст для него, а не для пользователя)
пользоваться Wordстатом стоит лиш для общей ориентировки.

ключи брать в базе пастухова или кей коллектор в помощь. Если вы не SEOшник тогда вообще не стоит заморачиваться - пишите для людей, ключи подбирайте интуитивно - всё будет ок.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
ключи брать в базе пастухова или кей коллектор в помощь. Если вы не SEOшник тогда вообще не стоит заморачиваться - пишите для людей, ключи подбирайте интуитивно - всё будет ок.
спасибо,
не SEO-шник...а горесеошник :(
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Уважаемые форумчане, вот нашел еще сайт только он не относится к теме (тк у них все видно), они сделали так:
Спойлер
[свернуть]
Это же не "черная оптимизация", что если сделать таким же образом, как это повлияет на индексацию по ключевым запросам? ^-^
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
хм...вроде бы нашел свою ошибку (одну из) "оптимизации"
когда то давно добавил сайту пренадлежность к региону+указал конкретный город (думал что так будет лучше)
теперь гогл выдает только те запросы кот связаны только с мои городом (запрос+Барнаул), а если ввести страну(запрос+Россия), то нет >:(
мда...уж...оптимизатор блин.
Но зато теперь для города хорошо все выдает, а для страны нет - вот диллема...что важнее.оставлю как есть лучше (по принцыпу: работает-не трогай)
________________________
[оффтоп: кстати, заметил интересную вещь:
те кто сделал себе "оптимизацию" в посте 1, у них даже нет robots.txt (движок TYPO3) опасно...опасно...]
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
вот если кто то из начинающих СЕОшников наткнется на данную тему:
Ошена хороший сайт-блог для этого, там написано почти ВСЁ - что плохо, что хорошо, как делать, есть конкретные примеры,как писать,как не писать - читайте главное ВНИМАТЕЛЬНО
(Спасибо ELLE - киданула ссылку по одной теме, вот пригодилось мне и в другом плане)

хех, там кстати написано и про "черную оптимизацию" - точнее как ее избежать  ;)
_____________
Кстати, недавно оптимизировал под одно ключевое слово! ура выбился в топ! на первое место, НО на следущей недели опять....вниз...мда, видать переоптимизировал :(
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
хех, вот  еще пример "подвальной оптимизации" :
Спойлер
[свернуть]
:)
серьезная фирма между прочим....
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

karsalex

  • Захожу иногда
  • 136
  • 20 / 0
хех, вот  еще пример "подвальной оптимизации" :
Спойлер
[свернуть]
:)
серьезная фирма между прочим....
Весь вопрос в том куда ведут эти страницы, по правильному они должны вести на отдельные страницы сайта с ключами=текстами ссылок, используется это для того чтобы сделать ссылки сквозными, для получения веса продвигаемых страниц. Типо навигация по городам, на мой взгляд это не совсем черный метод, серый может быть. А вот по-поводу полезности этого метода не знаю не проверял.
Самобытный самарский вебмастер
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
karsalex у меня есть идейка одна, сделать такие запросы только завуалировать это "Облаком Тегов", то есть создать произвольный HTML модуль и там прописать Ключевые запросы, которые будут вести на разделы сайта с теми товарами, которые ссответствуют ссылкам
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
да не, топить?! не, это не мое
Вы слишком снисходительны к людям, которые пользуются этим. Давить их надо всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Не смотря на то, что у нас 21 век - выживает сильнейший.
*

karsalex

  • Захожу иногда
  • 136
  • 20 / 0
karsalex у меня есть идейка одна, сделать такие запросы только завуалировать это "Облаком Тегов", то есть создать произвольный HTML модуль и там прописать Ключевые запросы, которые будут вести на разделы сайта с теми товарами, которые ссответствуют ссылкам
Давайте сделайте из своего сайта ГС)) На мой взгляд облако тэгов давно устарело, у самого стояло такое облако на сайте год назад его снял, не заметил каких-либо изменений.
Самобытный самарский вебмастер
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
karsalex
посмотрите этот сайт (joomla+js) облако тегов сделано простым текстом :) ИМХО смотрится классно, Так что ГСа можно и избежать, но вот только как оптимизировать запросы? не пойму...там проде прото дубли стоят, то есть ссылки на категории ведут которые так и назваются "кухни" ведет на страницу "Кухни" - смысла конечно не вижу в этом, а вот если написать типа "Куханные гарнитуры" или "Современные кухни" тогда бы наверно SEO лучше работало, а щас внутрення ссылка просто появилась и все, а поисковик и так найдет эту страницу (ну я так думаю)
Какое ваше мнение?

PS хуже моего ГС не придумаешь :) там и так все не ахти, просто хочу на хоть чуть чуть оптимизировать по тем запросам, по которым нет в поиске, ну или на странице 10-13 в поиске
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

karsalex

  • Захожу иногда
  • 136
  • 20 / 0
karsalex
посмотрите этот сайт (joomla+js) облако тегов сделано простым текстом :) ИМХО смотрится классно, Так что ГСа можно и избежать, но вот только как оптимизировать запросы? не пойму...там проде прото дубли стоят, то есть ссылки на категории ведут которые так и назваются "кухни" ведет на страницу "Кухни" - смысла конечно не вижу в этом, а вот если написать типа "Куханные гарнитуры" или "Современные кухни" тогда бы наверно SEO лучше работало, а щас внутрення ссылка просто появилась и все, а поисковик и так найдет эту страницу (ну я так думаю)
Какое ваше мнение?

PS хуже моего ГС не придумаешь :) там и так все не ахти, просто хочу на хоть чуть чуть оптимизировать по тем запросам, по которым нет в поиске, ну или на странице 10-13 в поиске
Скинте url посмотрю ради интереса пока делать нечего.
Самобытный самарский вебмастер
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
ха-ха, нашел еще сайт с такой мулькой, оказывается это сайты одной конторки все, хе-хе
ну вот как с такими бодаться..хе-хе..н-да
Спойлер
[свернуть]
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
пцц, он всем штампует...:
Спойлер
[свернуть]
гхм, просто мне интересно, это как то повлияет на развитие?, просто в последнем примере цвет фона и цвет букв почти совпадают - а это прямая дорога в бан, просто я также считаю, что компании на сайте кот это размещено - такой оптимизации даже не надо, так как там крупное производство и все и так ее знаю
и заказчики знают интересно, что у них такая вот ерунделька внизу? :o
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Пусть они как хотят так и пиарятся.. в смысле конкуренты.. Главное самому делать всё правильно. Стучать не стОит, да и нет смысла думаю.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Пусть они как хотят так и пиарятся.. в смысле конкуренты.. Главное самому делать всё правильно. Стучать не стОит, да и нет смысла думаю.
не я не стучал, хе-хе, смысла нет
Хотя знаю сайтики с варезными шабами ;) конкурэнтов других ::)

Ну они то пиарятся и в поиске выше только из этих вот "подвальных" запросов, просто как понял я, главное делать привлекательный сайт и уникальный текс и все будет нормально, обновления (новости) +  также интересные товары и условия для пользователей (но это уже по части управдления самой компании)

Все сайты кот я привел - статичны и не обновляются, но почему то всегда в топе :o

борьба уже идет, есть методы ;) но только надо смотреть по конкретным конторам, рецепт для всех разный, я вроде нащупал для себя, вот и работаю в этом направлении

PS1 Просто жалько что так вот просто и быстро...в топ....Ну зато у них внешний вид неочень :D хе-хе
PS2 и я просто уверен, что поисковые боты не дураки, они может быть и дают себя обманывать, но там тоже есть определенный предел ИМХО:  не везде такая "оптимизация" сканает
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1

Все сайты кот я привел - статичны и не обновляются, но почему то всегда в топе :o

Поди разберись что Яшке вкуснее...
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Если там ссылки на внутренние страницы сайта, то это не серый метод. Считай то-же облако тегов, только вместо тегов запросы. Возможно даже это один из плагинов автораскрутки. За такое не банят, а наоборот посещаемость растет. =)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено!] Изменились адреса старниц. Что делать?

Автор dron

Ответов: 14
Просмотров: 834
Последний ответ 13.07.2020, 14:01:32
от dron
[Решено] Что делать с ошибочными урлами?

Автор dron

Ответов: 5
Просмотров: 802
Последний ответ 11.04.2020, 12:01:15
от dron
Сайт в Топе а нет Трафика?что делать ?

Автор snepik

Ответов: 4
Просмотров: 968
Последний ответ 21.09.2016, 19:47:23
от voland
А Google Pr вообще есть или его уже не используют?

Автор 1-F7

Ответов: 2
Просмотров: 1013
Последний ответ 24.07.2016, 15:11:03
от 1-F7
дубли url меню, если пункт его меню в подразделе

Автор glebka

Ответов: 0
Просмотров: 805
Последний ответ 05.05.2016, 11:48:01
от glebka