Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2935 Просмотров
*

Anonim643

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Добрый день!
Использую Joomla 1.5
Прошу помочь в решении следующих проблем:

1. У одного из материалов заполнил поле description. Вскоре понял, что хочу оставить его пустым. Захожу в Joomla, в нужную статью, стираю это поле, сохраняю. Захожу на сайт, просматриваю код страницы и вижу, что description остался заполненным предыдущими данными. Захожу обратно в Joomla. Поле description пустое. Вписываю туда значение "1", сохраняю, захожу на сайт, просматриваю код страницы, вижу, description = "1"(как и должно быть). Т.е., я так понял, это глюк. Joomla требует, чтобы поле не было пустое, иначе само записывает туда первосохраненные данные. Кто знает, как исправить?

2. В поле title вписываю "Название компании", сохраняю, захожу на сайт, вижу название страницы - /&Название компании&/. Помогите, пожалуйста, решить проблему с ковычками.

3. Занимаюсь seo-продвижением сайта. Вопрос следующий: В Joomla можно прописывать поля title, description и keywords отдельно для каждой страницы, но также можно прописать поля description и keywords для всего сайта. Нужно ли заполнять эти поля? как они влияют на продвижение сайта?

4. И последний вопрос. Какое кол-во символов наиболее приемлемо для полей title, description и keywords? Знаю, что в инете полно рекомендаций, но мне интересно ваше мнение, основанное на вашем опыте...

Спасибо
*

Anonim643

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
И еще, Прописываю в title данные типа - "Название компании - описание". Но Joomla сама добавляет в конце название компании. Получается следующее: "Название компании - описание - Название компании".... Как отключить автоматическое добавление названия компании в конце title? Спасибо
*

kulman

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
И еще, Прописываю в title данные типа - "Название компании - описание". Но Joomla сама добавляет в конце название компании. Получается следующее: "Название компании - описание - Название компании".... Как отключить автоматическое добавление названия компании в конце title? Спасибо
у себя отключил так     Общие настройки > SEO   верхняя строчка HTML Title setting [TITLE]
а было [TITLE]-[название сайта]
*

Anonim643

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
у себя отключил так     Общие настройки > SEO   верхняя строчка HTML Title setting [TITLE]
а было [TITLE]-[название сайта]

Большое спасибо))) помогло))
*

Anonim643

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
на счет кавычек в title

Там решают проблему добавлением в index.php следующего кода:

$document    = & JFactory::getDocument();
$config    = & JFactory::getConfig();
$curtitle = $document->title.' - '.$config->getValue('sitename');
$curtitle = html_entity_decode($curtitle,ENT_QUOTES, 'utf-8');
$document->setTitle( $curtitle );

Сделал также, добавил его перед </head>. После этого весь этот код стал отображаться на сайте в самом верху. Видимо не туда вставил...Подскажите, пожалуйста, куда его именно надо вставлять? Спасибо
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
попробуйте так
откройте файл
libraries\joomla\document\html\renderer\head.php

находите $strHtml   = $tab . '<title>' . htmlspecialchars($title). '</title>' . $lnEnd;
Добавляете в новой строке
$strHtml = html_entity_decode($strHtml,ENT_QUOTES, 'utf-8');
*

Anonim643

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
попробуйте так
откройте файл
libraries\joomla\document\html\renderer\head.php

находите $strHtml   = $tab . '<title>' . htmlspecialchars($title). '</title>' . $lnEnd;
Добавляете в новой строке
$strHtml = html_entity_decode($strHtml,ENT_QUOTES, 'utf-8');

Помогло, огромное спасибо))
*

Anonim643

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Ребята, помогите, пожалуйста, решить оставшиеся вопросы:
1. У одного из материалов заполнил поле description. Вскоре понял, что хочу оставить его пустым. Захожу в Joomla, в нужную статью, стираю это поле, сохраняю. Захожу на сайт, просматриваю код страницы и вижу, что description остался заполненным предыдущими данными. Захожу обратно в Joomla. Поле description пустое. Вписываю туда значение "1", сохраняю, захожу на сайт, просматриваю код страницы, вижу, description = "1"(как и должно быть). Т.е., я так понял, это глюк. Joomla требует, чтобы поле не было пустое, иначе само записывает туда первосохраненные данные. Кто знает, как исправить?

2. Занимаюсь seo-продвижением сайта. Вопрос следующий: В Joomla можно прописывать поля title, description и keywords отдельно для каждой страницы, но также можно прописать поля description и keywords для всего сайта. Нужно ли заполнять эти поля? как они влияют на продвижение сайта?

3. И последний вопрос. Какое кол-во символов наиболее приемлемо для полей title, description и keywords? Знаю, что в инете полно рекомендаций, но мне интересно ваше мнение, основанное на вашем опыте...

Спасибо
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
Цитировать
у себя отключил так     Общие настройки > SEO   верхняя строчка HTML Title setting [TITLE]
а было [TITLE]-[название сайта]

а что за версия у вас, на своей Joomla 1.5.22 таких строчек не наблюдаю...
*

Anonim643

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
а что за версия у вас, на своей Joomla 1.5.22 таких строчек не наблюдаю...

у меня такая же версия, как и у вас. посмотрите внимательнее, там должна быть строчка "HTML Title setting"
*

kitsune

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Ребята! кто то решил эту проблему с тегами?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Очень долго сохраняется материал

Автор murat

Ответов: 11
Просмотров: 5826
Последний ответ 05.06.2017, 12:12:15
от madcap
Не отображаются keywords и description, прописанные через админку

Автор Apple_pie

Ответов: 5
Просмотров: 2998
Последний ответ 13.07.2016, 08:19:45
от Наталюся
Пропал мета-тег description

Автор kminas

Ответов: 1
Просмотров: 1562
Последний ответ 02.02.2016, 17:04:16
от darkghost
Не работает Описание (не заполняется тэг description) !

Автор vovadin

Ответов: 0
Просмотров: 1060
Последний ответ 24.04.2015, 15:46:11
от vovadin
Только на главной странице не отображаются Keywords и Description

Автор dobriibobr

Ответов: 3
Просмотров: 1591
Последний ответ 18.06.2014, 01:48:55
от dobriibobr