0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1464 Просмотров
*

fotoweb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Здравствуйте. Есть необходимость добавить индивидуальные галереи для пользователей.

Почитал о CB gallery plugin и вроде все устраивает, но при попытке установить плагин постоянно получаю сообщение:
"Direct Access to this location is not allowed"

Специально открыл архив плагина, вынял все файлы из вложенной папки, проверил чтоб там был XML файл - все на месте. Заархивировал снова в zip, иду в менеджер плагинов CB, пытаюсь загрузить - та же ошибка. Распаковал архив, указал путь к нему (чтоб проинсталлировало не из пакета, а по указанному пути) - снова та же самая ошибка. Как быть?

Может кто имел с этим дело?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Проблема установки галереи для CB
« Ответ #1 : 27.02.2012, 17:00:28 »
Плагин куплен или скачан с вареза?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

fotoweb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Re: Проблема установки галереи для CB
« Ответ #2 : 27.02.2012, 17:14:53 »
Ссылку на него мне дали. При скачке по этой ссылке никаких вопросов об уплате не было.
Я правильно понимаю, что проблема в том, что это скорее всего не лицензионное ПО?

А есть ли в этом случае альтернативы галереи для CB не коммерческие, которые можно просто скачать и установить. Дело в том, что мне не нужно каких-то сложных операций и богатого функционала от галереи. Мне нужно, чтоб каждый пользователь имел возможность загрузить 5-6 своих фото (лимитированное количество).

Спасибо за ответ.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Проблема установки галереи для CB
« Ответ #3 : 27.02.2012, 17:41:39 »
Вы в принципе правильно меня поняли.

СВ ProfileGallery Package 1.2 - это коммерческий пакет, состоящий из модуля и плагина и расширяющий CommunityBuilder. Его цена - 25 Евро.







Поскольку этот пакет распространяется по лицензии GNU GPL, то его бесплатное распространение третьими сторонами по закону не запрещено. Жизнь, однако, доказывает, что бесплатных обедов не существует. За все в жизни приходится платить и эти "бесплатные" пакеты на файлообменниках вполне могут обойтись своим конечным пользователям боком, возможно уже на стадии их скачивания, незаметно для них.

По поводу альтернатив, если это из-за Ваших ограничений в бюджете, то пожалуйста, загляните на соответствующий раздел официального каталога расширений и поиграйтесь с некоммерческими ("Type - Non Сommercial") фото галлереями.
« Последнее редактирование: 27.02.2012, 18:17:48 от AlexSmirnov »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

fotoweb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Re: Проблема установки галереи для CB
« Ответ #4 : 27.02.2012, 18:09:17 »
Благодарю за ответ.
Посмотрю сперва не коммерческие варианты, а если ничего не подойдет, то подумаю над покупкой (будем надеяться, что в этом случае проблем с установкой уже не будет)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с авторизацией через CB Login

Автор kushiy

Ответов: 0
Просмотров: 2521
Последний ответ 17.01.2018, 10:51:48
от kushiy
Решено. после установки SSL перестал работать CB Login, при этом стандартный Login Form работает

Автор Alex793

Ответов: 4
Просмотров: 2590
Последний ответ 29.01.2017, 12:04:50
от Alex793
плагин галереи CommunityBuilder v2

Автор biper

Ответов: 0
Просмотров: 1590
Последний ответ 14.06.2016, 13:28:48
от biper
CommunityBuilder 2.0.4 ошибки после установки

Автор ekent85

Ответов: 3
Просмотров: 2193
Последний ответ 01.09.2015, 08:54:47
от alexboy
Проблема с пунктом меню -- CB Config (в CB 2.0-2.0.7)

Автор LisADM

Ответов: 1
Просмотров: 1253
Последний ответ 09.04.2015, 17:28:22
от LisADM