0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 3164 Просмотров
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Сортировка по цене.
« : 01.03.2012, 15:41:21 »
Люди привет, у меня не работает сортировка по цене, помогите пожалуйста.
В category.php код такой:

Код
	<div id="sort">
<span>Сортировка:</span>
<script type="text/javascript">
function _go1() {
location.href=document.getElementById('sort').options[document.getElementById('sort').selectedIndex].value;
}
</script>
<select id="sort" style="" name="sort" onchange="_go1();">
<?php 
$menu = &JSite::getMenu();
$menuItem = $menu->getActive();
$Itemid = $menuItem->id;

echo '<option value="'.JRoute::_('index.php?option=com_zoo&view=category&layout=category&Itemid='.$Itemid.'&sort=asc').'">'.'по цене, сначала дорогие'.'</option>';
echo '<option value="'.JRoute::_('index.php?option=com_zoo&view=category&layout=category&Itemid='.$Itemid.'&sort=desc').'">'.'по цене, сначала недорогие'.'</option>';
echo '<option value="'.JRoute::_('index.php?option=com_zoo&view=category&layout=category&Itemid='.$Itemid).'">'.'по умолчанию'.'</option>';

?>
</select>

</div>

Выбираю нужную опцию, и ничего не происходит. Как быть?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

pavel_28121

  • Захожу иногда
  • 266
  • 29 / 0
  • Cart for ZOO, Watermark for ZOO, Price fo ZOO
Re: Сортировка по цене.
« Ответ #1 : 01.03.2012, 16:23:17 »
А с чего ты взял, что это заработает?

Тебе нужно передать опцию sort в zoo
Расширения для Yootheme ZOO http://zooapps.ru, а также профессиональная помощь по Yootheme ZOO. Расширения для ZOO на заказ. ZooCart, ZooWatermark, ZooPrice.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Сортировка по цене.
« Ответ #2 : 01.03.2012, 16:36:48 »
Мб поможешь сделать? не безвозмездно )
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Re: Сортировка по цене.
« Ответ #3 : 01.03.2012, 16:51:21 »
Для сортировки есть 2 варианта: плагин ZOOorder от ZOOlanders и приложение JBZoo от Joomla-Book.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Сортировка по цене.
« Ответ #4 : 01.03.2012, 17:18:14 »
Для сортировки есть 2 варианта: плагин ZOOorder от ZOOlanders и приложение JBZoo от Joomla-Book.
Это не подходит. Мне нужно просто сделать небольшую доработку. Сортировку по цене и все.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Re: Сортировка по цене.
« Ответ #5 : 01.03.2012, 20:33:18 »
Это не подходит. Мне нужно просто сделать небольшую доработку. Сортировку по цене и все.
Если быстро и с помощью хака, то гет-переменную sort нужно ловить в default-контроллере и сохранять в сессии пользователя, чтобы при перезагрузке страницы сохранялась выбранная ранее соритровка.
Более сложный вариант прицепить собственный контроллер к кастомному приложению или писать собственный плагин.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Сортировка по цене.
« Ответ #6 : 01.03.2012, 21:00:39 »
А вот зацени пожалуйста, человек говорит, что на другом хостинге такая сортировка у него работала, такое может быть? Может быть причина в хостинге? И если да, то какая примерно?
http://www.kbneva.ru/index.php?option=com_zoo&view=category&layout=category&Itemid=462

Кстати когда тут включаю ЧПУ со стандартным .htaccess сайт ложится спать.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Re: Сортировка по цене.
« Ответ #7 : 01.03.2012, 23:18:52 »
А вот зацени пожалуйста, человек говорит, что на другом хостинге такая сортировка у него работала, такое может быть? Может быть причина в хостинге? И если да, то какая примерно?
http://www.kbneva.ru/index.php?option=com_zoo&view=category&layout=category&Itemid=462
Что заценить? Как оно удачно не работает? Здесь причина в кривых руках, а не в хостинге. Откройте файрбаг и посмотрите, что там ошибки в джаваскриптах, из-за чего и не работает перезагрузка страницы при изменении сортировки. Тут еще сомнительно как работает серверная часть сортировки?

Кстати когда тут включаю ЧПУ со стандартным .htaccess сайт ложится спать.
Вопрос не по теме и не в том разделе, но все же. Возможно но хостинге отключены некоторые функции PHP, которые есть в файле, из-за чего и белый экран.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Сортировка по цене.
« Ответ #8 : 02.03.2012, 08:16:24 »
За 500 рублей хак сделает такой кто-нибудь?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Re: Сортировка по цене.
« Ответ #9 : 02.03.2012, 12:04:38 »
За 500 рублей хак сделает такой кто-нибудь?
За 500 рублей можно купить приложение JBZoo от Joomla-Book с оффициальной поддержкой и обновлениями.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Сортировка по цене.
« Ответ #10 : 02.03.2012, 12:16:18 »
Он мне не нужен, мне нужно, чтобы сортировка работала и все.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

fcapartner

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Сортировка по цене
« Ответ #11 : 16.05.2013, 13:14:47 »
Он мне не нужен, мне нужно, чтобы сортировка работала и все.

Такая же проблема, в общем каталоге товаров, цены можно вывести по убыванию, от большей к меньшей или наоборот, а вот после выбора определенной марки товара, все отфильтрованные модели, встают по цене как попало!Кстати на Демо-версии, производителя, то же самое.Можно построить, поиск по алфавиту, дате создания, популярности и проч.., а вот с ценой косяк какой то. Подскажите, люди добрые, что делать то? Отдельный модуль Zooorder, не выход, стоит фильтр ZOO с ползунком, ссылка на сайт: http://klimatika-nn.ru/catalog/category/kategoriya1
« Последнее редактирование: 16.05.2013, 13:24:08 от fcapartner »
*

likrion

  • Давно я тут
  • 750
  • 129 / 2
Re: Сортировка по цене
« Ответ #12 : 16.05.2013, 13:22:23 »
не понимаю зачем писать замудреные php скрипты и нагружать сервер выборками, когда все это легко организуется средствами jquery....выведите все товары на страницу, и фильтруйте на jquery как вам угодно, если страница слишком большая то сделайте паггинацию так же на jquery
R331474010295
*

fcapartner

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Сортировка по цене
« Ответ #13 : 16.05.2013, 13:28:47 »
не понимаю зачем писать замудреные php скрипты и нагружать сервер выборками, когда все это легко организуется средствами jquery....выведите все товары на страницу, и фильтруйте на jquery как вам угодно, если страница слишком большая то сделайте паггинацию так же на jquery
В моем случае, это поможет?
*

likrion

  • Давно я тут
  • 750
  • 129 / 2
Re: Сортировка по цене
« Ответ #14 : 16.05.2013, 19:26:54 »
да
R331474010295
*

fcapartner

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Сортировка по цене
« Ответ #15 : 18.05.2013, 10:41:00 »
да
Сможете, помочь?Я новичок, в этом деле.Давайте обсудим стоимость работ и детали, мой адрес эл.почты fcapartner@yandex.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JBzoo как убрать знаки после запятой в цене?

Автор kozhenevsky

Ответов: 4
Просмотров: 2166
Последний ответ 25.03.2015, 17:46:48
от stardel
Как убрать копейки в цене?

Автор tkav

Ответов: 0
Просмотров: 1228
Последний ответ 27.01.2015, 20:32:47
от tkav
JBzoo как упорядочить товары по цене?

Автор kozhenevsky

Ответов: 1
Просмотров: 1245
Последний ответ 26.10.2013, 21:25:44
от verstalshik
Сортировка категорий

Автор Clear

Ответов: 0
Просмотров: 888
Последний ответ 03.06.2013, 16:00:04
от Clear
Список стран (сортировка)

Автор branday

Ответов: 1
Просмотров: 1003
Последний ответ 28.03.2013, 08:33:44
от taztingo