Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 113 Ответов
  • 14405 Просмотров
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: RBKmoney
« Ответ #90 : 21.10.2012, 05:05:21 »
to turbolamer,
Обратите внимание, в вашей Сгенерированной форме, параметр <input type="hidden" name="preference" value=""> - пустой!
Я вообще не Php-шник, но может в файле payments.php не прописан тот самый код, который я писал выше
Спойлер
[свернуть]
Может в файле adminparamfors.php тут что не так
<tr>
   <td  class="key">
     Preferable payment method  (optional)
   </td>
   <td>
     <input type = "text" class = "inputbox" name = "pm_params[preference]" size="45" value = "<?php echo $params['preference']?>" />
     <?php echo JHTML::tooltip('You can define default payment method (for example, "bankcard"). Allow to skip payment method selection page');?>
   </td>
« Последнее редактирование: 21.10.2012, 05:09:31 от StyleRocket »
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Re: RBKmoney
« Ответ #91 : 22.10.2012, 17:59:45 »
Цитировать
Обратите внимание, в вашей Сгенерированной форме, параметр <input type="hidden" name="preference" value=""> - пустой!
Я вообще не Php-шник, но может в файле payments.php не прописан тот самый код, который я писал выше

Насколько я понял, этот параметр не является обязательным, он даже в админке помечен как "optional"

Тех поддержка предположила, что проблема в разделителе знаков в сумме заказа - у меня разделитель точка (по моему так было нужно для yml экспорта или чего то другого не помню) а они хотят что бы была запятая.
Может быть есть способ попробовать заменить точку на запятую при отправке формы?
Вот код в pm_rbkmoney.php, который генерит форму для отправки на сайт РБК
Код
function checkTransaction($pmconfigs, $order, $act) {
    echo "OK";

    $secretKeyLocal = $pmconfigs['secret_key'];
    $eshopIdLocal = $pmconfigs['eshop_id'];
    $recipientAmountLocal = number_format(floatval($order->order_total), 2, '.', '');
    $recipientCurrencyLocal = $order->currency_code;

    // Get POST data
    $post = JRequest::get('post');

    $orderId = $post['orderId'];
    $serviceName = $post['serviceName'];
    $eshopAccount = $post['eshopAccount'];
    $paymentStatus = $post['paymentStatus'];
    $userName = $post['userName'];
    $userEmail = $post['userEmail'];
    $paymentData = $post['paymentData'];
    $hash = $post['hash'];
  
« Последнее редактирование: 22.10.2012, 18:03:00 от turbolamer »
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: RBKmoney
« Ответ #92 : 23.10.2012, 03:47:56 »
administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=currency
тут выставите разделитель целой и дробной части на запятую, и протестируйте! я бы протестил но пока не заключили договор.
Я может не понял, у вас до этого все работало, сейчас-же вы пытаетесь прописать предпочтительный способ оплаты, например "evroset" в настройках плагина и у вас ошибка?
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: RBKmoney
« Ответ #93 : 23.10.2012, 06:02:22 »
Тех поддержка предположила....

Я изумляюсь предположениям (вернее - гаданию на кофейной гуще) их техподдержки.
Если ошибка при проверке цифровой подписи - что за предложения попробовать поменять точку на запятую и т.п.
Похоже на выстрел наугад, авось прокатит.

Хотя когда я озвучу свои месячные препирания с саппортом ЯД (правда по другому поводу) - этот будет бестселлер )))
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: RBKmoney
« Ответ #94 : 23.10.2012, 09:26:22 »
Я изумляюсь предположениям (вернее - гаданию на кофейной гуще) их техподдержки.
Если ошибка при проверке цифровой подписи - что за предложения попробовать поменять точку на запятую и т.п.
Похоже на выстрел наугад, авось прокатит.

Хотя когда я озвучу свои месячные препирания с саппортом ЯД (правда по другому поводу) - этот будет бестселлер )))
а вы с другой стороны посмотрите на ТАК НАЗЫВАЕМУЮ проблему! по сути точка-запятая не верно где-то стоит, где-то плачущий товарищ еще может ошибку сделал, в ТП приоритет наверное есть ВАЖНОСТИ клиентов, вот и ответ))) для интереса пусть плачущий товарищ поставит умолчально предлагаемые формы, 100% все заработает!! просто вот читаю и диву даюсь - откуда такие проблемы появляются, сам вроде тем же пользуюсь... мож, тупо редактор-блокнот сменить товарищу плачущему, а?)))
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: RBKmoney
« Ответ #95 : 23.10.2012, 12:47:31 »
Имхо, вероятно так и есть!
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Re: RBKmoney
« Ответ #96 : 23.10.2012, 17:19:28 »
Цитировать
administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=currency
тут выставите разделитель целой и дробной части на запятую, и протестируйте! я бы протестил но пока не заключили договор.
Я может не понял, у вас до этого все работало, сейчас-же вы пытаетесь прописать предпочтительный способ оплаты, например "evroset" в настройках плагина и у вас ошибка?

спасибо, совсем забыл что здесь это меняется, но запятая в настройках вызывает проблему то ли yml export, то ли у аддона EMS (точно не помню)
поменял в коде
Код
<input type="hidden" name="recipientAmount" value="<?php echo (number_format(floatval($order->order_total), 2, ',', ''))?>">
форму отдает с запятой, но ошибка та же
Цитировать
Я может не понял, у вас до этого все работало, сейчас-же вы пытаетесь прописать предпочтительный способ оплаты, например "evroset" в настройках плагина и у вас ошибка?
нет пока пытаюсь просто заставить работать РБК хотя бы без предпочтительных способов, настраивать до заключения договора времени не было, срочно перестали общаться с Интеллект мани, т.к. они в срочном порядке (за 2 дня) попросили выслать кучу документов и в новом договоре объявили комиссию 1500 рублей при обороте менее 75000 рублей в месяц

Цитировать
Я изумляюсь предположениям (вернее - гаданию на кофейной гуще) их техподдержки.
Если ошибка при проверке цифровой подписи - что за предложения попробовать поменять точку на запятую и т.п.
Похоже на выстрел наугад, авось прокатит.
согласен на все 100, особенно радует что ответ от Поддержки приходит раз в сутки около 6 вечера
Цитировать
для интереса пусть плачущий товарищ поставит умолчально предлагаемые формы, 100% все заработает!!
плачущий товарищ установил аддон для joomshopping+joomla скачанный с сайта РБК, он разве не должен генерить форму которая работает на все 100% ?
« Последнее редактирование: 23.10.2012, 17:23:13 от turbolamer »
*

bulinat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: RBKmoney
« Ответ #97 : 06.12.2012, 17:01:02 »
Важный нюанс - при добавлении платежного способа в поле Type надо выбрать "Advanced" (по-умолчанию выбран "Simple"). Из-за этого может не осуществляться переход на страницу оплаты
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Re: RBKmoney
« Ответ #98 : 06.12.2012, 17:18:36 »
Важный нюанс - при добавлении платежного способа в поле Type надо выбрать "Advanced" (по-умолчанию выбран "Simple"). Из-за этого может не осуществляться переход на страницу оплаты
Спасибо, у меня уже все работает (тех поддержка раскачалась и что то подправила)
По поводу "Advanced" - это распространяется на все способы оплаты с переходом на другой сайт. Но кстати в мануле РБК об этом ни слова, наверное что бы тех поддержка не скучала)))

Кстати, у всех владельцев этого плагина после оплаты заказ остается не завершенным или только у меня (оплата кредиткой - Preferable payment method "bankcard")?
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Re: RBKmoney
« Ответ #99 : 13.12.2012, 14:23:28 »
Кажется я понял почему у некоторых (не у всех) не завершается заказ после оплаты РБК.

Если мое предположение верно, то проблема возникает у тех кто менял нумерацию заказов (если id заказа отличается от номера). Похоже плагин забирает order_id и отправляет его в РБК, а после оплаты пытается завершить заказ с таким же номером, а в этом случае (если id заказа отличается от номера) заказа с таким номером не существует или он уже завершен.
Рецепт лечения: заменить в файле pm_rbkmoney.php переменные order_id на order_number, таким образом плагин будет пользовать только номер заказа.

Сам не пробовал, нет возможности. Если кто протестит, пожалуйста отпишитесь.
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: RBKmoney
« Ответ #100 : 13.12.2012, 21:02:00 »
to turbolamer, Вы могли бы подсказать, после предпринятых усилий по адаптации плагина совместно с тех.поддержкой RBK, актуальный плагин был выложен в свет на сайте RBK или он только у вас есть!?
не поделитесь с сообществом?)
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Re: RBKmoney
« Ответ #101 : 13.12.2012, 21:22:44 »
to turbolamer, Вы могли бы подсказать, после предпринятых усилий по адаптации плагина совместно с тех.поддержкой RBK, актуальный плагин был выложен в свет на сайте RBK или он только у вас есть!?
не поделитесь с сообществом?)
тех поддержка не занималась адаптацией плагина, мы с ними общались недели 2, что то крутили с настройками в ЛК (в код не залезали) в итоге заработало все, кроме завершения заказа.
По завершению заказа, это моя догадка, насколько она сработает не знаю, что бы это проверить надо просто заменить переменные order_id на order_number, в файле /components/com_jshopping/payments/pm_rbkmoney.php. На работоспособность плагина эти действия не повлияют, т.к. РБК пофигу что Вы им отправляете (номер или id), для них это просто уникальный идентификатор заказа. То есть если у Вас сейчас заказ не завершается, после данных изменений в худшем случае все останется так как есть (разве что номер заказа в Вашей админке теперь будет совпадать с номером передаваемым в РБК, чего сейчас не происходит).

Если у Вас есть возможность провести тестовый платеж, проделайте пожалуйста вышеуказанные действия и поделитесь результатами со всеми.
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Re: RBKmoney
« Ответ #102 : 24.12.2012, 13:49:59 »
Проверил.
По прежнему заказ остается не завершенным.
*

Neyasyt

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: RBKmoney
« Ответ #103 : 14.01.2013, 08:31:13 »
Важный нюанс - при добавлении платежного способа в поле Type надо выбрать "Advanced" (по-умолчанию выбран "Simple"). Из-за этого может не осуществляться переход на страницу оплаты
вот бяда, в joomshoping 3.11 нет поля type, надо вручную изменить в таблице _jshopping_payment_method значение столбца payment_type на 2
« Последнее редактирование: 14.01.2013, 08:40:55 от Neyasyt »
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Re: RBKmoney
« Ответ #104 : 23.08.2013, 21:48:20 »
перезалейте ссылку непашет
*

Mizar066

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: RBKmoney
« Ответ #105 : 06.09.2013, 18:29:51 »
Подскажите пожалуйста, для JoomShopping Version 4.2.0 модуль указанный тут: http://demo.rbkmoney.ru/ подойдет?
Делаю все по инструкции, добавляю способ оплаты, после сохранения не могу в него зайти для редактирования конфигурации, просто белое окно открывается (в адресной строке написано мой сайт/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=payments&task=edit&payment_id=11)
Помогите советом.

АП
« Последнее редактирование: 13.09.2013, 15:43:55 от Mizar066 »
*

TSlav

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: RBKmoney
« Ответ #106 : 10.09.2013, 11:26:41 »
Всем привет.
Модуль оплаты:
В описании http://demo.rbkmoney.ru/ написано следующее: "В некоторых версиях JoomShopping в настройках способа оплаты нет поля "Type" и из-за этого не осуществляется переход на страницу оплаты. В этом случае надо вручную внести изменения в базу данных - в таблице _jshopping_payment_method значение столбца payment_type изменить на "2"."
Где мне это всё найти, подскажите пожалуйста..
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: RBKmoney
« Ответ #107 : 10.09.2013, 12:02:08 »
phpMyAdmin на хостинге
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

TSlav

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: RBKmoney
« Ответ #108 : 10.09.2013, 13:49:33 »
Всё сделал, дополню только, где конкретно изменил.
Зашёл на хостинг в phpMyAdmin, открыл базу данных своего сайта.
В списке нашёл 4 таблицы: _jshopping_payment_method
Настройки оказались в самой последней, всё исправил, заработало. Всё гуд, спасибо за подсказку.
P.S. В самом плагине нечего, не изменилось. Просто стала работать оплата.

« Последнее редактирование: 10.09.2013, 14:41:08 от TSlav »
*

SweetApple

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: RBKmoney
« Ответ #109 : 25.09.2013, 20:57:23 »
Ребята, помогите, пожалуйста, с подключением rbk money.
CMS - Joomla! 2.5.6, интернет-магазин - JoomShopping 3.14.3
С сайта demo.rbkmoney.ru скачала соответствующий модуль. Произвела настройки в админ-зоне.
В базе данных поставила цифру 2 в поле payment_type.
При попытке перейти по ссылке url-уведомления вижу ошибку Payment method error.
Если товар добавляю в корзину, оформляю заказ, при выборе способа
оплаты выбираю RBK Money (у нас в магазине можно выбрать способ оплаты
- либо наличными курьеру, либо RBK Money), нажимаю "Далее" и дальше
ничего не происходит (не перебрасывает на страницу оплаты)
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 25.09.2013, 21:37:52 от SweetApple »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: RBKmoney
« Ответ #110 : 25.09.2013, 21:01:19 »
прочтите правила форума.
если не поправите свой пост, удалю
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

SweetApple

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: RBKmoney
« Ответ #111 : 25.09.2013, 21:18:26 »
Картинки уменьшила, ссылки стерла :)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: RBKmoney
« Ответ #112 : 25.09.2013, 21:21:58 »
ок.
а лучше их по спойлер загонять. так проще форум читать потом ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Astap_rus66

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: RBKmoney
« Ответ #113 : 15.07.2015, 12:37:15 »
Здравствуйте!
а как то получилось решить эту проблему?
С сайта demo.rbkmoney.ru скачал соответствующий модуль. Произвел настройки в админ-зоне.
В базе данных поставила цифру 2 в поле payment_type.
При попытке перейти по ссылке url-уведомления вижу ошибку Payment method error.
Если товар добавляю в корзину, оформляю заказ, при выборе способа
оплаты выбираю RBK Money (у нас в магазине можно выбрать способ оплаты
- либо наличными курьеру, либо RBK Money), нажимаю "Далее" и дальше
ничего не происходит (не перебрасывает на страницу оплаты)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться