Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 6144 Просмотров
*

Tigrubiyca

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 1
  • SumraK
Еще рас привет всем :)

Не получается вывести блог категории в 2 колонки.

Настройка в пункте меню такая:

Во всю ширину: 2
Только введения: 4
Количество колонок: 2
Количество ссылок: 5

В общих настройках, тоже самое стоит. Но выводить в 2 колонки не как не хочет.

Подскажите пожалуйста как можно сделать в 2 колонки?

Ссылка на сайт где я пробую это сделать вот Тык
*

Tigrubiyca

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 1
  • SumraK
Ну вот и все :) Нашол решение :) Спс О великий форум. Ты меня очередно рас спас от краха меня.
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
на прошлой неделе была такая же тема. Решилась правкой CSS.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,202922.msg1070056.html#msg1070056
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

Tigrubiyca

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 1
  • SumraK
Да да да  :) Я тоже самое написал в CSS :) Я просто забыл что нужно прописывать такое. Кстати я через поиск искал такие темы, но не нашол и поэтому зоздал эту.
И у меня чучуть другой код CSS.
*

kils

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Господа, искал поиском, но не нашел, никак не могу понять какой файл отвечает за шаблон пункта меню "блог категории", вроде из com_content/category все вытащил файлы, все переименовал, а в шаблонах стоит только стиль по умолчанию... при этом в шаблоне beez_20 вообще нет кастомных шаблонов, но там почему-то на выбор два варианта....  принтскрин приложил.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как в модуле последних новостей можно вывести дату публикации?

Автор borro

Ответов: 4
Просмотров: 9263
Последний ответ 13.06.2017, 02:23:32
от tiraz
Вывести описание о магазина вниз страницы

Автор dimak

Ответов: 1
Просмотров: 1374
Последний ответ 26.04.2017, 00:22:43
от darkghost
Выводим изображения в блоге категории

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 22
Просмотров: 21402
Последний ответ 13.04.2017, 14:37:05
от kik84
Блог категории

Автор raynor77

Ответов: 2
Просмотров: 1517
Последний ответ 18.08.2016, 10:05:09
от raynor77
не работает разделение на колонки в "блоге категорий".

Автор Algemir

Ответов: 7
Просмотров: 10038
Последний ответ 25.04.2016, 08:58:33
от Омск