Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3189 Просмотров

Отправка другому скрипту
« : 13.10.2007, 15:39:07 »
Как сделать чтобы форма отправлялась пхп скрипту, который находится на другом сайте и принимает её значения? А также открывается страница этого скрипта.
Спасибо.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Отправка другому скрипту
« Ответ #1 : 13.10.2007, 16:23:26 »
например, через враппер.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)

Re: Отправка другому скрипту
« Ответ #2 : 13.10.2007, 18:26:49 »
Хм... И что это?
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Re: Отправка другому скрипту
« Ответ #3 : 13.10.2007, 22:29:43 »
Хм... И что это?

Что именно не понятно? Что такое "врапер"?

Очевидно temniy имеет в виду, что сама форма будет находиться на том, "другом" сайте, а на "этом" будет доступна через пункт меню специального типа - "Wraper". При нажатии на такой пункт меню, система подгружает в центральной области страницу по ссылке указанной в параметрах пункта меню. Тип пункта меню определяется при его создании в менеджере меню.

Чем понятнее ваш вопрос, тем яснее будет ответ.
« Последнее редактирование: 14.10.2007, 20:58:11 от Greycat »
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512

Re: Отправка другому скрипту
« Ответ #4 : 13.10.2007, 23:36:58 »
Мне необходимо передать данные формы чужому скрипту.

Т.е. если создать форму вручную, то при нажатии на кнопку submit она передается на url которое записано в action, и страница переходит на это url. Вот это мне и нужно.

Вобщем что я темню. Нужно сделать форму оплаты через webmoney. Форма заполняется пользователем и передается сайту webmoney где продолжается оплата. Ну вобщем думаю технология известна.
Так вот вопрос: как это сделать в FF?
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Отправка другому скрипту
« Ответ #5 : 14.10.2007, 02:08:10 »
Все ж уже объяснено - создай форму в отдельном html-файле, сделай, чтобы она была
доступна через пункт меню специального типа - "Wraper". При нажатии на такой пунтка меню, система подгружает в центральной области страницу по ссылке указанной в параметрах пункта меню. Тип пункта меню определяется при его создании в менеджере меню.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)

Re: Отправка другому скрипту
« Ответ #6 : 14.10.2007, 15:07:02 »
Спасибо, попробуем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отправка данных на другой сервер через форму FacileForms

Автор vk_66

Ответов: 0
Просмотров: 6687
Последний ответ 31.07.2010, 20:49:36
от vk_66
Отправка файла в письме в виде аттача, а не ссылки

Автор Aleker

Ответов: 1
Просмотров: 3030
Последний ответ 08.03.2010, 21:37:42
от Aleker
вывод данных формы в таблицу и отправка на мыло

Автор Ag1r

Ответов: 6
Просмотров: 7054
Последний ответ 25.11.2009, 10:56:17
от artMelnikov
И снова отправка на мыло...

Автор Belmedved

Ответов: 0
Просмотров: 2913
Последний ответ 09.10.2009, 12:43:38
от Belmedved
Отправка письма на адрес пользователя

Автор Najara

Ответов: 0
Просмотров: 2554
Последний ответ 18.06.2009, 13:03:14
от Najara