0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 9999 Просмотров
*

vladis

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Зарабатывать деньги - конечно нормально, кто ж спорит! Но зачем же занижать стоимость своих услуг, декларируя "всего 1%" во всех рекламных материалах? Почему тогда я не могу свои деньги вывести под обещанный процент?
Идея использовать агрегатор по сути хорошая. Это гораздо более зрелая идея, чем сразу давать новому клиенту выбор из 20 абстрактных пунктов. Большинство клиентов понятия не имеют между различными платежными системами и выбирают то, где комиссия дешевле.  В агрегаторе можно увидеть комиссии и подобрать выгодный для тебя способ оплаты.
Для продавца агрегатор тоже выгоднее. Не надо выискивать банки и с каждым заключать договора. Еще важный момент - агрегатор может у себя отладить процессы взаимодействия и интеграции лучше, чем каждый отдельно взятый пользователь. Плюс интегратор с известным именем добавляет авторитет магазину. Но ключевое слово - "может". Видимо, могут не все.

И вопрос, который возникает у меня, что я получаю в сухом остатке:
1. Вместо 1% берут 2%
2. Сервис приема карт работает со сбоями, люди не понимают, почему есть 6 вариантов оплаты по карте, и как понять, какой способ подходит именно им и сработает именно с их картой.
3. Инструкции по самому "народному" способу оплаты вызывают явные трудности  у рядового обывателя.

Любая цепочка рвется всегда там, где самое слабое звено. И если ты вложил денег, раскрутил проект, приходят люди, из них 1-2% в лучшем случае готовы покупать, и ты их банально теряешь из-за сбоев при оплате.... В отличие от обычного оффлайн магазина, здесь не возможно приставить наблюдателя и измерить, как даже небольшие сбои могут влиять на % отказов.

В современном конкурентном бизнесе, каждый клиент, готовый платить, стоит больших денег. Часто совокупная стоимость расходов на привлечение одного клиента, который оформил заказ, составляет до половины стоимости заказа, и даже выше. И с плохим агрегатором ты теряешь не клиентов, а бизнес, так как расходы в рекламу перестают отбиваться.

*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
vladis, думаю Вы поняли уже что такое Onpay и с чем его едят. Как я писал Выше, выгоднее самому создать 100500 способов выбора оплаты, чем использовать Onpay.
Выгода:
  • Юзабилити1: Клиент выбирает способ оплаты - попадает на страницу оплаты. При Onpay придется сначала выбрать Onpay, потом способ оплаты. На один клик больше.
  • Юзабилити2: Можно самостоятельно описать инструкцию для каждого способа платежа, для пользователей (не ИТ-ишников)
  • Честность: Никаких лишних комиссий, Вы сами будете точно знать сколько % будет теряться при переводе, о чем сразу сообщать пользователю.
В результате Вы станете самым честным Интернет-магазином без сбоев в оплате.
Недостатки:
  • Вы считаете, что придется заключать договоры с каждым банком? Это не так... Сейчас почти любой банк может выступать агрегатором. То есть достаточно 1 договора
  • Только для Юридических лиц
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

OnpayGuy

  • Захожу иногда
  • 97
  • 5 / 0
Зарабатывать деньги - конечно нормально, кто ж спорит! Но зачем же занижать стоимость своих услуг, декларируя "всего 1%" во всех рекламных материалах? Почему тогда я не могу свои деньги вывести под обещанный процент?

К сожалению на тему не подписывался. Я не знаю, почему вы не можете вывести деньги под процент. Я могу поставить цену в 100 рублей, юзер заплатит 103.5 через киви, я увижу 100 рублей в кабинете и через день могу получить 99 рублей на своем киви. В чем конкретно у вас проблема я не знаю, вам виднее. Варианты
- не проставлен price_final (комиссия с покупателя)
- не проставлен convert (все платежи по всем системам зачисляются на соответствующие кошельки)
*

OnpayGuy

  • Захожу иногда
  • 97
  • 5 / 0
2. Сервис приема карт работает со сбоями, люди не понимают, почему есть 6 вариантов оплаты по карте, и как понять, какой способ подходит именно им и сработает именно с их картой.

это вопрос к нашим банкам. вы введете ВСЕ данные своей карты, чтобы агрегатор мог спросить 5 банков "а вы согласны принять такой платеж"?
данные карты вводятся на платежных шлюзах самих банков, защищенных по спецификациями
и еще. отбивки весьма редки. в основном это по причине отсутствия 3d secure
*

OnpayGuy

  • Захожу иногда
  • 97
  • 5 / 0
    Любая цепочка рвется всегда там, где самое слабое звено. И если ты вложил денег, раскрутил проект, приходят люди, из них 1-2% в лучшем случае готовы покупать, и ты их банально теряешь из-за сбоев при оплате.... В отличие от обычного оффлайн магазина, здесь не возможно приставить наблюдателя и измерить, как даже небольшие сбои могут влиять на % отказов.

    Ордер формируется ДО перехода на платежную форму. А повзонить и уточнить почему сформированный заказ не оплатили все-таки задача отдела продаж.
    Это вопросы техпроцессов и логистики. Никто не заставляет вас предлагать все карточные шлюзы. Комиссии одинаковые? Ну так выключите те, которые вас расстроили отбивкой.

    3. Инструкции по самому "народному" способу оплаты вызывают явные трудности  у рядового обывателя.

    Я не знаю, какие инструкции нужны для оплаты Webmoney, юзер почти мгновенно перенаправляется на их шлюз для авторизации в Keeper'е.

    vladis, думаю Вы поняли уже что такое Onpay и с чем его едят. Как я писал Выше, выгоднее самому создать 100500 способов выбора оплаты, чем использовать Onpay.

    У вас на сайте ЯД стоит $30, купи в кредит - $20. Все.
    Может быть вам и выгоднее, коли вы модули продаете.
    А магазину 30 способов оплаты в какую сумму выйдет?
    А интеграция?
    И где гарантии, что не будет проблем, отказов и прочего?

    Сейчас почти любой банк может выступать агрегатором. То есть достаточно 1 договора[/li][/list]

    назовите хотя бы 3...
    люди вам будут весьма признательны
    и вопрос ребром... даже если такой банк всего один - почему не написан плагин? кому нужен "Купи в кредит" вместо Киви и Webmoney?
    « Последнее редактирование: 29.11.2013, 16:32:22 от OnpayGuy »
    Чтобы оставить сообщение,
    Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
     

    P2P от Qiwi

    Автор threemonkeys

    Ответов: 4
    Просмотров: 1445
    Последний ответ 04.12.2020, 00:26:34
    от threemonkeys
    Модуль Onpay для JoomShopping

    Автор OnpayGuy

    Ответов: 198
    Просмотров: 34908
    Последний ответ 22.08.2018, 19:44:33
    от Kodopik
    Приём платежей на qiwi кошелек

    Автор lalalag

    Ответов: 2
    Просмотров: 944
    Последний ответ 14.08.2018, 12:54:48
    от lalalag
    Перенесено: QIWI (бесплатный модуль оплаты)

    Автор nevigen

    Ответов: 0
    Просмотров: 844
    Последний ответ 07.09.2017, 12:00:39
    от nevigen
    Таможенные ограничения - как не дать оформить заказ, если таможня его не пропустит за рубеж

    Автор psv.mkp

    Ответов: 4
    Просмотров: 922
    Последний ответ 07.01.2017, 17:28:25
    от psv.mkp