Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 11734 Просмотров
*

alanbus

  • Захожу иногда
  • 221
  • 3 / 0
Сделал мультиязычный сайт на Joomla 2.5.2 -  но по умолчанию вместо русского загружается английский. Почему -  неясно. В менеджере языков по умолчанию стоит русский как в админке. так и во фронте. Загружены все локализации для языков. Языковой плагин включен на язык браузера, но даже если связать его с локализацией по умолчанию, то все равно сайт открывается в английской версии. Переключения между языками отлично работают. Но нужен русский по умолчанию!
*

sasha-3d

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 2 / 0
Проверьте настройки браузера, возможно там выбран язык по умолчанию отличный от Русского, в данном случаи Английский.
Проверьте сайт в других браузерах!
... У меня было подобное в Хроме когда проверял работу этой самой мультиязычности, после смены с английского обратно на русский, сайт тоже загружался в английской версии, хотя браузер был на русском. Решение: удалил все языки в настройках хрома и снова добавил их начиная с русского.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
В настройке плагина система - фильтр языка (точное название может быть чуть другим), есть настройка способа определения языка (анг, рус или автомат) поставьте нужный. (автомат может глючить, как вам выше писали). Также в менеджере языков установите русский (или какой нужен) языком по умолчанию.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

DannaML

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Возможно в самом шаблоне установлен не тот язык по умолчанию.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

fps.denys

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
В настройке плагина система - фильтр языка (точное название может быть чуть другим), есть настройка способа определения языка (анг, рус или автомат) поставьте нужный. (автомат может глючить, как вам выше писали). Также в менеджере языков установите русский (или какой нужен) языком по умолчанию.
Как быть если там только язык сайта и настройки браузера(

*

Taft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 4 / 0
Как быть если там только язык сайта и настройки браузера[/URL]
Идете в админку :)
На приведенном Вами скриншоте
a) выбираете язык сайта
b) автоматическая смена -нет
потом идете :
1) Extensions/Language Manager: Installed Languages/
2) tab Installed Site
3) ставите звездочку возле языка по умолчанию
*

osde

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Сделал как вы описали, но все равно при входе на сайт показывает английскую версию. п.с. В "Языки контента" стоит английский как главный, не получается его изменить, помогите а
*

Мана

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Как можно в шаблонах изменить язык? К примеру: если я поменяю en-GB.com_contact.ini    на    he-IL.com_contact.ini через блокнот, что получится?
*

pydix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Была в точности аналогичная проблема в Chrome.
Помогло только банальное решение - очистка кэша браузера: "Настройки" - "Личные данные" - "Очистить историю" - галочка "Очистить кеш (+ "за всё время")" - "Очистить историю".
*

it7777

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Добрый день!
При создании сайта возникла проблема с мультиязычностью.
НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ РУССКИЙ ЯЗЫК(или флажок русского языка) И АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕХОДИТ НА АНГЛ.ВЕРСИЮ
Было сделано следующее
Создано 4 материалов на EN
Создано 4 материалов на RU
Созданы языки контента согласно шаблону
Созданы 3 меню(1 главное(все, для всех языков 1 пункт главная), 2-русское меню 4 пунктов ссылки на материалы плюс главная,3-английское меню 4 пунктов ссылки на материалы плюс главная)
Категория одна, 8 материалов на 2 языках.
С чем может быть связанна ошибка? Подробно читал Ваш раздел но не нашел подобную ситуацию
Ответы на it7777@mail.ru или в личку.
*

it7777

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
*

it7777

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
А и сейчас заметил, после того как заново прогрузил локализацию вместо флажков надписи языков в админ панели напротив меню
*

it7777

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
http://siamastana.kz/
Флажок гори только английского уже не знаю что делать, не пойму
*

it7777

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Проверяйте все еще раз внимательно. Вот Вам инструкция.
Делал именно по ней сейчас  заливаю скрины
*

it7777

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Все решил проблему, хочу поделится опытом пункты меню копировались. С помощью стандартной функции, которая вместе с копирование перенесла его язык
Могу скинуть скрин пишите
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Папка узбекского языка для Joomla 1.7.3

Автор Aхмед

Ответов: 16
Просмотров: 21570
Последний ответ 08.10.2021, 13:48:10
от viscountvic
Сайт в админке тупит после переноса на другой хостинг

Автор robotwerder

Ответов: 12
Просмотров: 8201
Последний ответ 24.10.2018, 06:42:48
от wannaxaxa
Не могу добавить английский в языки контента, - ругается:Сохранить не удалось из-за ошибки: Обнаруже

Автор nikanors

Ответов: 1
Просмотров: 8722
Последний ответ 18.09.2017, 04:14:40
от hmr
перенос Joomla 2.5 с хостинга на денвер

Автор nameofmyname

Ответов: 1
Просмотров: 5519
Последний ответ 03.12.2016, 07:20:28
от effrit
Сам пытался обновить и слетел сайт

Автор DS_36

Ответов: 6
Просмотров: 4615
Последний ответ 27.11.2016, 19:18:15
от DS_36