Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1563 Просмотров
*

malvina

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • брюнетки правят миром
Ребят, менеджер модулей пуст, сайт прекратил работу  >:(
Т.е. я щёлкаю расширения-менеджер модулей, а там стало пусто.

Я баловалась с расширением Docman. Потом его убила, в плагинах его нет -146% . Как нет и других нестандартных плагинов.
Что делать?
*

V-A-S

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Менеджер модулей пустой, хелп!
« Ответ #1 : 09.03.2012, 09:23:04 »
Ну первое что напрашивается посмотреть присутствуют ли они на хостинге в принципе, потом посмотреть базу. Ну а самый радикальный вариант это поднимать сайт из бэкапа.
*

malvina

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • брюнетки правят миром
Re: Менеджер модулей пустой, хелп!
« Ответ #2 : 09.03.2012, 10:38:32 »
в папке modules на хостинге всё на месте.
есть ли смысл обновить эту папку из дистрибутива? те скопировать то что есть в дистрибутиве Joomla?
*

V-A-S

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Менеджер модулей пустой, хелп!
« Ответ #3 : 09.03.2012, 12:51:00 »
А в базе что есть? Посмотри для начала таблицу jos_modules.
*

malvina

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • брюнетки правят миром
Re: Менеджер модулей пустой, хелп!
« Ответ #4 : 09.03.2012, 14:25:59 »
табличка полная, я сравнила с новой инсталляцией. :(

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не загружается изображение в "Менеджер материалов"

Автор alex86r93

Ответов: 2
Просмотров: 2209
Последний ответ 31.08.2014, 10:24:06
от Messir
Вывод модуля через пустой div с использованием jquery

Автор Sergey1984

Ответов: 12
Просмотров: 5679
Последний ответ 13.05.2014, 16:44:18
от sabnok
Перестал открываться медиа менеджер на сайте

Автор Chester13

Ответов: 0
Просмотров: 1685
Последний ответ 27.11.2013, 16:58:37
от Chester13
Проблема модулей возможно.Js

Автор enelte22

Ответов: 2
Просмотров: 1599
Последний ответ 15.03.2013, 11:25:26
от enelte22
Как изменить расположение модулей на сайте?

Автор pavleone

Ответов: 2
Просмотров: 2668
Последний ответ 27.01.2013, 04:36:44
от pavleone