Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2797 Просмотров
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Всем добрый день, все знают такие сервисы которые торгуют статьями, названия называть не буду. Как я понимаю, все они оформлены официально платят налоги и т.д.

У меня есть сайт с белым каталогом статей. Вот у меня и возник вопрос, могу ли я добавить к себе на сайт возможность за деньги писать для людей статьи? Не оформляя при этом лицензий и всего остального правового  бреда. Сайт находится в зоне RU, но сам я не являюсь гражданином РФ.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Проще просить прощения, чем разрешения :)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Всем добрый день, все знают такие сервисы которые торгуют статьями, названия называть не буду. Как я понимаю, все они оформлены официально платят налоги и т.д.

У меня есть сайт с белым каталогом статей. Вот у меня и возник вопрос, могу ли я добавить к себе на сайт возможность за деньги писать для людей статьи? Не оформляя при этом лицензий и всего остального правового  бреда. Сайт находится в зоне RU, но сам я не являюсь гражданином РФ.
Юридически - по законам России нельзя, нужно оформлять договор или оферту, быть ИП\ООО и платить налоги.
Практически - если там 10 человек, никому не интересно, если есть\будут тысячи - лучше сразу по белому работать.

А вот то что не гражданин - это плохо - для России это ВЭД и там вообще все запущено.
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Хорошо, а если например написать, сделайте благотворительный взнос в развитие сайта, а мы как благодарность напишем вам статю, или что то типа такого, но по красивее. И сделать отметку что деньги на благотворительный взнос принимаются на такой то кошелек, что его сумма должна быть кратная двум долларам США. Так пойдет?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Касается ли меня 54 фз если я работаю как физ лицо и беру деньги за доступ?

Автор vova630

Ответов: 1
Просмотров: 1334
Последний ответ 11.09.2017, 14:51:27
от pvi1
По какой лицензии покупные расширения можно выкладывать в общий доступ ?

Автор Kuzmitch

Ответов: 4
Просмотров: 4667
Последний ответ 13.03.2016, 22:22:49
от KKAAZZOO
Можно ли распространять модуль?

Автор Efanych

Ответов: 23
Просмотров: 4821
Последний ответ 18.03.2012, 21:27:47
от igorksan
Можно ли принимать пожертвования на Webmoney?

Автор Sulpher

Ответов: 2
Просмотров: 4170
Последний ответ 27.09.2011, 16:20:46
от Sulpher
Налог на электронные деньги.

Автор THE KILLERS

Ответов: 35
Просмотров: 8513
Последний ответ 27.03.2011, 05:10:31
от al-teen