Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1733 Просмотров
*

Антон945

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
http://fotki.yandex.ru/users/anton3852291/view/558640/?page=0
Что с этим делать?
На мазиле все норм
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Проблема с форумом kunena на opere
« Ответ #1 : 11.03.2012, 00:25:42 »
видимо в варезной теме от рокетов стили перекрывают стили форума...

Учите азы хтмл и пользуйтесь FireBug...
Я с мобильного, в основном...
*

Антон945

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
Re: Проблема с форумом kunena на opere
« Ответ #2 : 11.03.2012, 07:34:00 »
так дело в том ,что на мазиле то все нормально
FireBug в этом случае врятли поможет
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Проблема с форумом kunena на opere
« Ответ #3 : 11.03.2012, 12:39:30 »
FireBug может показать в каком файле и какой строке задан стиль который перекрывает стиль форума (так как шаблон форума находится внутри шаблона Joomla).
Нужно всего лишь немного дописать в файл цсс форума чтобы исправить...
Я с мобильного, в основном...
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Проблема с форумом kunena на opere
« Ответ #4 : 11.03.2012, 14:58:06 »
У Opera кнопка исследовать успешно заменяет FireBug
*

Антон945

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
Re: Проблема с форумом kunena на opere
« Ответ #5 : 11.03.2012, 16:39:36 »
ух блин...
Когда выставлю сайт в инет ,сможете посмотреть?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Проблема с форумом kunena на opere
« Ответ #6 : 11.03.2012, 16:55:59 »
Если это полезный сайт и форум, то можно время потратить. Если для зарабатывания "бабла", то лучше в коммерческий раздел.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Проблема с форумом kunena на opere
« Ответ #7 : 11.03.2012, 17:14:31 »
Если это полезный сайт и форум, то можно время потратить. Если для зарабатывания "бабла", то лучше в коммерческий раздел.
рассмешил аж ;)
Сможем глянуть! (и толкнем куда копать)
Я с мобильного, в основном...
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Проблема с форумом kunena на opere
« Ответ #8 : 11.03.2012, 17:21:25 »
Mihanja80, да мне тут такие попадались: сайт, чтобы людей на деньги разводить, а пишут помогите мол как сделать)))
*

Антон945

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
Re: Проблема с форумом kunena на opere
« Ответ #9 : 12.03.2012, 10:59:52 »
рассмешил аж ;)
Сможем глянуть! (и толкнем куда копать)
Спасибо большое)
И сайт уж точно не для развода денег)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 3500
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 3205
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 3731
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 6188
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 30855
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya