Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2985 Просмотров
*

hamer

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Доброго дня.

Что-то картинка перестала подгружаться.
joomla 1.5
Прошу помочь.
Спасибо.

p.s. пробовал разные файлы поставить autobb.html.php - из разных архивов компонента, в итоге все работало, к сожалению сейчас один архив компонента остался 2.3, беру из него файл, но к сожалению ситуация на скриншоте.


*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Смотрите тему - проблемы с фото.
*

hamer

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Смотрите тему - проблемы с фото.

Спасибо, уже решил. по всей видимости когда шаманил над кодом, что-то поменял, заменил 3 файла на исходные и все нормально стало работать, единственное пришлось настраивать снова сss.

=) сейчас пробую делать вывод объявления как на сайте http://www.proavtomobili.ru/
*

hamer

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Доброй ночи.

Я вот не понимаю, как такое может происходить.

autobb.php заменил на такой же файл с изменениями, зашел в объявления уже картинки к объявлению не отображаются.

Потом еще раз перезалил, уже 2 картинки отображаются, а 2 нет.

Еще раз залил, начали все отображаться.

Вопрос к разработчику, как такое происходит и как с этим бороться?? p.s. невозможно подкорректировать файл...

Спасибо.
joomla 1.5
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Бороться можно очисткой кеша, например, проверкой и выставлением оптимальных размеров фото...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не отображается защитный код что делать?

Автор grisha90

Ответов: 1
Просмотров: 1896
Последний ответ 04.12.2010, 19:24:04
от Alex Revo
Исчезли главные фотографии в объявлении

Автор RedStyle

Ответов: 8
Просмотров: 3009
Последний ответ 10.09.2010, 13:43:59
от mishanya84
Не отображается ватермарка (водяной знак)

Автор wog

Ответов: 16
Просмотров: 4091
Последний ответ 02.06.2010, 10:29:33
от Alex Revo
Не отображается защитный код при подаче объявления

Автор souzmd

Ответов: 3
Просмотров: 2366
Последний ответ 25.03.2010, 17:10:28
от eX
Доработка формы вывода списка объявлении компонета

Автор NeoKS

Ответов: 3
Просмотров: 2377
Последний ответ 29.01.2010, 09:26:12
от Alex Revo