0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 236 Ответов
  • 50389 Просмотров
*

kzboxer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Показывает все товары, даже которых нет в наличии, и они скрыты.
Вот бедулька в чем.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

kzboxer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Почему вы тему не почитали?

Действительно.
Извиняюсь.
Единственное что могу сказать, надо менять в 2 местах. :)
*

nikzuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
В модуле ice_jshopping_categories при отсутствии товаров в скобках отображается 0. Пример: Meteorites (0)
Задача: Сделать так, чтобы при отсутствии товаров в категории/подкатегории не отображался пункт меню в данном модуле. За вывод количества товара отвечает функция getTotalItem. Нужно добавить условие, если getTotalItem = 0 то не отображать. Код в спойлере.
Спойлер
[свернуть]
Пожалуйста помогите.  !
« Последнее редактирование: 08.03.2013, 02:52:57 от nikzuk »
*

nikzuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
В модуле ice_jshopping_categories при отсутствии товаров в скобках отображается 0. Пример: Meteorites (0)
Задача: Сделать так, чтобы при отсутствии товаров в категории/подкатегории не отображался пункт меню в данном модуле. За вывод количества товара отвечает функция getTotalItem. Нужно добавить условие, если getTotalItem = 0 то не отображать. Код в спойлере.
Код
if(in_array($item->category_id, $cat_arr)){$str .="";} else {
$str .= "<li class='lofitem".$leve.$class."'>";
$str .= "<a href='".$item->category_link."' >".($show_image ? $item->category_image : "")."<span>".$item->name.($showcounter ? " <span class=\"counter\">(".self::getTotalItem($children,$item->category_id).") </span>" : "")."</span>";
if(!empty($children[$item->category_id])){
$str .= "<i></i></a>";
$str .= "<ul>";
self::getHtmlCate($children, $item->category_id ,$str ,$leve, $params);
$str .= "</ul>";
}else{
$str .= "</a>";
}
$str .="</li>";
}
}}
return $str;
}
Пожалуйста помогите.  !
*

zeher

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
Спасибо за модуль, работает прекрасно. Поставил два модуля с разными категориями (1ый с категориями женской одежды. 2ой с мужской) и вот возникла проблема, хочу настроить стиль для каждого модуля (например 1ый розовый, а 2ой синий), подскажите как это реализовать.

P.S. Ставлю в первом модуле использовать стили модуля, во втором нет, но второй все равно тянет все настройки с первого и использует стили модуля.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
2 zeher
вопрос "как оформить модуль на сайте ?" имеет отношение к разделу ЖШ ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

zeher

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
2 zeher
вопрос "как оформить модуль на сайте ?" имеет отношение к разделу ЖШ ?
Вопрос имеет отношение к этому модулю, а модуль прямое отношение к ЖШ, да и вся ветка посвящена этому модулю и поэтому счел логичным вопрос задать именно тут.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Вопрос имеет отношение к этому модулю, а модуль прямое отношение к ЖШ, да и вся ветка посвящена этому модулю и поэтому счел логичным вопрос задать именно тут.
А как правильно варить пельмени? Ведь пельмени это основная пища холостых программистов, которые ютятся всемером в комнате 3x4кв метра и у которых нет других увлечений кроме как программирование, и один из них знает как кодить в ЖШ. Поэтому вопрос задан не на форуме кулинаров, а именно в ветке ЖШ.
Не ну Боже ты мой... Ну сколько можно повторять... Если Вы купили веник и не знаете как им пользоваться, то ведьма тут не поможет... У нее другая СТЕЗЯ.
Да простят меня модераторы, но сил больше нет... Хочется послать всех на обучающие курсы, но ведь никто уже не читает Хэлпы...
« Последнее редактирование: 11.03.2013, 10:37:08 от Linfuby »
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

zeher

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
Я знаю как оформлять стили модуля и прописывать суффиксы, с остальными модулями все получается, у меня проблема именно с этим модулем, если включено 2 модуля на сайте, что бы я не прописывал он не хочет подтягивать мои стили.

*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
если не цепляются стили, причины:
1. перекрываются другими стилями например шаблона
2. неправильно заданы стили элементам (возможно не тем что надо)
3. включите или отключите загружать стили модуля  в зависимости от того где стили задаете.
Все стили можно посмотреть в 2 CSS модуля и выследить ФаерБагом

И как видите все ответы касаются общих принципов верстки и стилизации.
Данный модуль был создан и выложен участником, для того чтобы его пользовали, а не для того чтобы проводить курсы по его стилизации.
Понимаете разницу ?
Каждый разукрашивает как ему надо.
И если у кого то возникают проблемы с красотой, это от нехватки знаний, но ОБЩИХ знаний, а не конкретных по данному модулю или компоненту.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nikzuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
В данном модуле jshopping_categories + аккордеон категории выводятся с количеством товара 0!. Например ШАПКИ (0). Пытался сделать сам, чтобы если 0 то не выводить. Редактировал helper.php
Код отвечающий за вывод категории и (количества)
Код
if(in_array($item->category_id, $cates)){
$str .= "<a onClick='return toggleShow(\"#slave".$item->category_id."\" ,this)' href='#' class='open' style='cursor:pointer'>".($show_image ? $item->category_image : "").$item->name.($showcounter ? "<span class=\"counter\">(".self::getTotalItem($children,$item->category_id).")</span>" : "").$parent_images;} else {$str .= "<a onClick='return toggleShow(\"#slave".$item->category_id."\" ,this)' href='#'  class='closed' style='cursor:pointer'>".($show_image ? $item->category_image : "").$item->name.($showcounter ? " <span class=\"counter\">(".self::getTotalItem($children,$item->category_id).") </span>" : "").$parent_images;}

Функция подсчета количества товара
Спойлер
[свернуть]


 !Помогите кто чем может.   !
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

nikzuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Цитировать
Почему вы тему не почитали?
Вы наверное меня не так поняли, мне нужно чтобы если в категории 0 товаров то она вообще не отображалась в данном меню. Всё описанное выше не решает данной проблемы.

Хочется функцию сделать что-то типа если  getTotalItem($children,$item->category_id) = 0  тогда не отображать .$item->name.($showcounter ? " <span class=\"counter\"> но к сожалению не силен в php
« Последнее редактирование: 19.03.2013, 20:10:01 от nikzuk »
*

Amfit

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Извините за возможно глупый вопрос, но как добавить якорь к ссылке на категорию? Что бы при загрузке страницы она открывалась на нужном месте.
Насколько я понял, это нужно в helper.php где-то подправить?:)
Добавлено: Тут еще назрел вопрос: можно ли в "аккордеоне" заставить закрываться открытую категорию при открытии другой? очень бы пригодилось.
« Последнее редактирование: 02.04.2013, 23:46:53 от Amfit »
*

Leva888

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Супер раскрывающееся меню для JoomShopping молодца
*

shketok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, не могу найти ответ, я использую выпадающий стиль и у меня много подкатегорий, к примеру бытовая техника > утюги. Дело в том, что модуль отображает список в один столбик, при большом кол-ве придется прокручивать страницу,  да и смотрится не красиво, как это поправить? Я так понимаю нужно заключить в div выпадающий список? Не могу понять как это сделать в jQuery.

Сделал с помощью CSS, но порядок не колоночный, может как-то можно переработать сам модуль, думаю такая ситуация не у меня одного.
« Последнее редактирование: 09.04.2013, 11:40:03 от shketok »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

shketok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
CSS 3 конечно классный, но из-за IE не получается им пользоваться, хотелось бы более кроссбраузерно решить, хотя как временное решение подойдет, спасибо.
*

Leva888

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Приветствую, скажите пожалуйста как сделать чтобы при нажатии на категорию которая имеет подкатегории, открывался не только выпадающий список, но и в основной части сайта открывались изображения подкатегорий, т.е. осуществлялся еще и переход по ссылке категории.
Спасибо
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Приветствую, скажите пожалуйста как сделать чтобы при нажатии на категорию которая имеет подкатегории, открывался не только выпадающий список, но и в основной части сайта открывались изображения подкатегорий, т.е. осуществлялся еще и переход по ссылке категории.
Спасибо
Использовать  стандартный модуль категорий
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

tomat_ok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Понимаю, что это уже спрашивали, но действительно необходимо сделать уровень вложенности подкатегорий больше 3-х.

В стандартном модуле категорий есть такое же ограничение.

Просто делаю каталог со сложной структурой и ограничится 3-мя уровнями никак не получится.
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Скажите откуда идет ошибка Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/-----i/------/modules/mod_e_jshopping_categories/helper.php on line 105
-==Dimir==-
*

Imperil

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Все офигенно! Спасибо вам большое!

Подскажите, как использовать этот же модуль не на категории товаров, а на производителей?
« Последнее редактирование: 29.06.2013, 13:43:27 от Imperil »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Все офигенно! Спасибо вам большое!

Подскажите, как использовать этот же модуль не на категории товаров, а на производителей?
нашли вот и славненько
я же говорил кто ищет тот в шоколаде
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

oleg_v

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Здравствуйте! Возможна ли установить данный модуль на Joomla 3.x (JoomShopping 4.x)? 
*

20dollars

  • Захожу иногда
  • 235
  • 4 / 2
Стала задача оптимизировать кол-во ссылок на страницах магазина. Как объяснил SEO-шник, для правильной перелинковки, на странице конкретной категории, модуль Jshopping Categories должен показывать ссылки только на подкатегории данного раздела, а на странице товара вовсе не нужен. Это позволит правильно распределить ссылочный вес.
Возможно ли настроить модуль, который обсуждается в данной теме, для реализации вышеизложенной задачи? Так понимаю, нужно задавать соответствующее условие? Можно конечно посоздавать десяток копий этого модуля и, скрыв ненужные пункты, выводить их в нужных разделах, но согласитесь - это не профессионально!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
а у вас проблема только в этом модуле?
он единственный формирует ссылки на вашем сайте и это единственное меню?

а на юзабилити СЕОшнику... как ?
то что клиент будет видеть вместо всех категорий только "Холодильники", а пылесосоы, микроволновки и все остальное вы будете от него прятать?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

20dollars

  • Захожу иногда
  • 235
  • 4 / 2
Не моя задача тролить сеошников, им виднее, им за это платят ))
В других меню сквозные ссылки уже закрыты на всех страницах кроме главной в <noindex> и rel="nofollow".
Список корневых категорий так же доступен только с главной, а в самих категориях должны быть только подразделы текущего, как-то так... Навигация будет осуществляться по хлебным крошкам, кнопке "Назад", блоку рекомендуемых товаров и модулю "недавно просмотренных". В принципе удобно, а "микроволновкой" в разделе "холодильники" вряд ли кто-то будет интересоваться. Наоборот, упрощается юзабилити.
Говорят, что при сложной структуре магазина, ссылочный вес страниц сильно разбавляется. Одна категория ссылается на все, что не очень хорошо, так как на странице присутствует порядка 200 внутренних ссылок. Уже половину моих доработок убрали, исходный код минимизируют, сам не в восторге от нововведений. Там целая схема "правильной перелинковки", даже не пытаюсь вникать.
Больше интересует возможность моддинга данного модуля
« Последнее редактирование: 16.07.2013, 15:18:39 от 20dollars »
*

zru4na

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Модуль нравится, с неаторыми доработками работает отлично. Возник вопрос, можно ли сделать, чтобы при нажатии на категорию помимо того, что откроются подкатегории, в основном окне при этом отобразятся все товары данной категории, при нажатии на подкатегорию - соответсвенно товары подкатегории. т.е. например есть категория "мониторы" в ней еще несколько подкатегорий, к примеру "17-19", "20-22", "23-27". Нажимаем на "мониторы" в модуле вываливаются вниз подкатегории с справа открываются все мониторы всех подкатегорий. нажимаем на подкатегорию "17-19"  - товары меняются на те что конкретно относятся к подкатегории "17-19". На данный момент я так понял реализована ссылка при нажатии просто на топ "#", что нужно вставить чтобы отображались товары? 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Re: Модуль AJAX корзины (Multi)

Автор Садко

Ответов: 97
Просмотров: 16147
Последний ответ 08.10.2023, 07:49:27
от kit2m2
Модуль красивого выбора валюты

Автор beagler

Ответов: 8
Просмотров: 3242
Последний ответ 12.03.2023, 01:42:31
от ecolora
Модуль категорий + товары + аккордеон

Автор Efanych

Ответов: 118
Просмотров: 23677
Последний ответ 02.10.2022, 22:04:42
от Biss
Модуль вывода товаров категории JS5

Автор marksetter

Ответов: 15
Просмотров: 1496
Последний ответ 24.08.2022, 18:52:35
от marksetter
Продвинутый модуль Товары по метке

Автор ecolora

Ответов: 7
Просмотров: 1631
Последний ответ 27.04.2022, 14:24:02
от ecolora