0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 236 Ответов
  • 50387 Просмотров
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
как можно правильно перебить их?
Рассматривается в индивидуальном порядке, нужен более точный селектор. Из универсального - !important.
Но это я к тому, что довольно сложно прописать оформление в стиле модуля, чтоб его не перебивал стиль шаблона.
В вашем же случае и проще и правильнее править в стилях шаблона.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Может быть кто-нибудь поделиться рабочим CSS файлом для аккордиона? А то не силён в написании стилей изначально... Править можно )
Спассибо!
я так понял все шаблоновские cssки правят. могу поделиться для шаблона it_shop.
а вообще лучше самому файрбугом смотреть и править, почитывая описание CSS свойств, пару дней назад я вообще понятия не имел что такое CSS и с чем его едят)
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Обновил модуль. Сделал поверхносное оформление и добавил возможность выбирать стили модуля или шаблона.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

funtic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Поковырял CSS сделал вот такую конфетку.
Спойлер
[свернуть]
Теперь вопрос, как отодвинуть пункты меню, от элемента marker.gif.
Они вроди как прописаны в одном пункте... и по идее чтобы их раздвинуть нужно прописать отдельный класс для marker.gif
Помогите пожалуйста.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Свойство padding:5px 10px; влияет только на надпись, маркер остаётся на месте. Конкретно увеличивайте цифру 10
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Alienoff

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
Можно ли сделать, чтобы в счётчике выводилось только количество товаров в наличии? Так как товары проданные не удаляются из категории, а остаются висеть, то выводит справа от названия категории все имеющиеся (и в наличии и количество которых=0)
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Можно ли сделать, чтобы в счётчике выводилось только количество товаров в наличии? Так как товары проданные не удаляются из категории, а остаются висеть, то выводит справа от названия категории все имеющиеся (и в наличии и количество которых=0)
Не знаю.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

maxx12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
столкнулся вот с чем... модуль когда установлен как аккордеон при нажатии на родительскую категорию раскрывает меню, показывает категории (по ним можно кликнуть и попасть в нужную категорию магаза), но если кликать по родительской категории, то в магазин не переходит... как поправить?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
но если кликать по родительской категории, то в магазин не переходит... как поправить?
Никак. Что-то я даже не понял, как по вашему он должен работать? Интуитивно чувствовать, когда открывать подкатегории, а когда по ссылке переходить?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

maxx12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Никак. Что-то я даже не понял, как по вашему он должен работать? Интуитивно чувствовать, когда открывать подкатегории, а когда по ссылке переходить?
Нет. Возможно коряво описал.
По моему мнению работать должен так: щелкаю любую категорию, хоть родительскую хоть нет и вижу картинки категорий (или подкатегорий) в Joomshoping. И открытое меню. Т.е. я могу выбирать откуда дальше мне выбирать категории или из меню модуля или из картинок категорий самого магазина.
Сейчас же если я щелкаю родительскую категорию, я остаюсь на той же странице, что и был (например Главной), т.е. страницу категории Joomshopinga в виде картинок не показывает. Раскрываются категории только в меню модуля.
Т.о. при щелчке на родительскую категорию хотелось бы, чтобы выполнялось 2 функции: 1.раскрытие пунктов меню модуля (категорий то есть); 2.переход на страницу родительской категории самого магазина.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Т.о. при щелчке на родительскую категорию хотелось бы, чтобы выполнялось 2 функции: 1.раскрытие пунктов меню модуля (категорий то есть); 2.переход на страницу родительской категории самого магазина.
Если я правильно вас понял, то именно так и работает стандартный модуль категорий.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
фточку.
кроме эффекта аккордиона родительской.

Этот модуль для того как раз чтобы не переходить на родительскую и не отображать эту страницу, и организовать все как бы удобнее для пользователя, чтобы не делать лишних шагов.

Вы же сейчас просите сделать просто эффект для стандартного модуля. от которого этим модулем пытались уйти :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

maxx12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
фточку.
угу.. стандартный и хотел... тока стандартного с аккордеоном не нашел... ))
на мой взгляд, пользователю удобнее дать свободу выбора, что кликать: текст или картинку..
задачи я понял.. модуль их выполняет на 100%...
но все-таки... как поправить подскажите?

*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
но все-таки... как поправить подскажите?
Обьясняйте по пунктам.
1. Заходиш на сайт (на главную) - все категории закрыты
2. кликаеш по родительской категории - переходиш в родительскую категорию (это в ней же картинки, по которым можно кликать?) - и подкатегории в модуле открыты
В каком месте должен быть эффект аккордеона?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Ну насколько я понял, человек хочет чтобы на клике по родительской категории, открывалась эта категория и был эффект аккордиона.
Хотя я так понимаю что просто нет понимания, что страница перегрузится и никакого эффект видно не будет.. это все равно что обычный модуль категорий.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Хотя я так понимаю что просто нет понимания, что страница перегрузится и никакого эффект видно не будет.. это все равно что обычный модуль категорий.
Вот и я о том же...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

maxx12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Вот и я о том же...
понимаю.. у каждого в голове свой аккордеон ))
я себе такой представлял: заходишь на главную наводишь на родительскую.. раскрываются категории.. а дальше кликаешь, что хочешь... хошь родительскую, хошь обычную... туда и вываливаешься.. но это видно уже и модуль другой будет ((
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Fatal error: Cannot redeclare class jShopCategoriesHelper in /var/www/ukrsports/ukrsports.com.ua/modules/mod_ice_jshopping_categories/helper.php on line 2

как побороть?
И я споткнулся. Просто в модуле нужно назвать класс иначе чем в родном модуле.
В mod_ice_jshopping_categories.php вместо jShopCategoriesHelper пишем jShopCategoriesHelperIce
и также в helper.php в названии класса.
И все замечательно работает.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Да. Всё так просто оказывается... :)
Спасибо. Обновил модули.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Можно ли сделать, чтобы в счётчике выводилось только количество товаров в наличии? Так как товары проданные не удаляются из категории, а остаются висеть, то выводит справа от названия категории все имеющиеся (и в наличии и количество которых=0)
Присоединяюсь к вопросу, может, кто знает решение! Сейчас модуль отображает количество даже скрытых неопубликованных товаров. Приходится создавать скрытую категорию и в неё складывать временно скрытые товары.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Эта функция и так несчастная - на каждый товар запрос. Если она ещё и будет проверять, опубликован ли товар...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
В хелпере в функции getTotalItem дополнить условие $where

после блока if-else добавить

Код
$where .= 'AND (pc.product_publish =1 AND pc.product_quantity > 0)' ;
« Последнее редактирование: 29.08.2012, 13:33:14 от SDKiller »
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
В хелпере в функции getTotalItem дополнить условие $where...

А можно чуть точнее для сообразительных? А то getTotalItem  там несколько раз встречается.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Спойлер
[свернуть]
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Попробую сейчас. А как это будет сочетаться со сказанным выше про запросы к бд?
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
В хелпере две похожие функции, так как не разбираюсь, пробую ставить после обеих. Если поставить после первой - исчезает количество товаров вообще. Если после второй - ничего не происходит.
« Последнее редактирование: 29.08.2012, 19:16:14 от Maxum »
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Модуль обращается к таблице  #__jshopping_products_to_categories, а там нет product_publish и product_quantity
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Ну, ладно, модуль и так хороший. Можно и в скрытую категорию складывать товары, по крайней мере, пока их немного.
Всё же если кто знает решение - поделитесь, пожалуйста.
*

Alienoff

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
Ну да, нужно дожать вопрос, всё ещё актуально
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Модуль обращается к таблице  #__jshopping_products_to_categories, а там нет product_publish и product_quantity

Логично, не обратил внимания ;)

Код
	/*
* get Total item in  category
* return integer
*/
function getTotalItem($children, $category_id){
$arrCate = array();
$arrCate = self::getAllSubcates($category_id);
if(empty($arrCate)){
return 0;
}
if(count($arrCate) == 1){
$where = " WHERE pc.category_id = ".$arrCate[0]. " ";
}else{
$strCate = implode(',',$arrCate);
$where = " WHERE pc.category_id IN (".$strCate.") ";
}
        $where .= 'AND (p.product_publish =1 AND p.product_quantity > 0)' ;
$db =& JFactory::getDBO();
$query = "SELECT COUNT(DISTINCT pc.product_id) AS total FROM `#__jshopping_products_to_categories` AS pc ";
        $query .= ' LEFT JOIN `#__jshopping_products` AS p USING(product_id) ';
        $query .= $where;
$db->setQuery($query);
        $total = $db->loadObject();
return $total->total;
}
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Re: Модуль AJAX корзины (Multi)

Автор Садко

Ответов: 97
Просмотров: 16145
Последний ответ 08.10.2023, 07:49:27
от kit2m2
Модуль красивого выбора валюты

Автор beagler

Ответов: 8
Просмотров: 3240
Последний ответ 12.03.2023, 01:42:31
от ecolora
Модуль категорий + товары + аккордеон

Автор Efanych

Ответов: 118
Просмотров: 23674
Последний ответ 02.10.2022, 22:04:42
от Biss
Модуль вывода товаров категории JS5

Автор marksetter

Ответов: 15
Просмотров: 1494
Последний ответ 24.08.2022, 18:52:35
от marksetter
Продвинутый модуль Товары по метке

Автор ecolora

Ответов: 7
Просмотров: 1626
Последний ответ 27.04.2022, 14:24:02
от ecolora