0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 236 Ответов
  • 50494 Просмотров
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Логично, не обратил внимания ;)

Код
	/*
* get Total item in  category
* return integer
*/
function getTotalItem($children, $category_id){
$arrCate = array();
$arrCate = self::getAllSubcates($category_id);
if(empty($arrCate)){
return 0;
}
if(count($arrCate) == 1){
$where = " WHERE pc.category_id = ".$arrCate[0]. " ";
}else{
$strCate = implode(',',$arrCate);
$where = " WHERE pc.category_id IN (".$strCate.") ";
}
        $where .= 'AND (p.product_publish =1 AND p.product_quantity > 0)' ;
$db =& JFactory::getDBO();
$query = "SELECT COUNT(DISTINCT pc.product_id) AS total FROM `#__jshopping_products_to_categories` AS pc ";
        $query .= ' LEFT JOIN `#__jshopping_products` AS p USING(product_id) ';
        $query .= $where;
$db->setQuery($query);
        $total = $db->loadObject();
return $total->total;
}
Работает отлично. запросов не добавилось. Но всё равно запрос на товар - это черезчур. А переписать как-то функцию можно, чтоб одним запросом считала?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Там не запрос на товар, там один запрос на подкатегорию.

Всё равно конечно многовато.
Если переделывать - надо переделывать запросы по получению категорий (делать там JOIN с таблицами products и products_to_categories).

Боюсь правда при большом количестве товаров можно вылететь по лимиту памяти.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Там не запрос на товар, там один запрос на подкатегорию категорию.
Точно. На категорию, но 2.
Цитировать
Запросы типа SELECT:
8 × SELECT COUNT(DISTINCT pc.product_id) AS total
  FROM `esn_jshopping_products_to_categories` AS pc
  LEFT JOIN `#_jshopping_products` AS p USING(product_id)
8 × SELECT `name_ru-RU` as name, category_id, category_parent_id, category_publish
  FROM `#_jshopping_categories`
8-количество категорий
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Для большого магазина делал решение с дополнительным полем в таблице категорий. Раз в сутки запускалась обработка, которая считала опубликованные для каждой категории и значение заносила в допполе.
*

NepaGoda

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Будем ждать исправления помарочки во втором варианте..
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Будем ждать исправления помарочки во втором варианте..
Сильно мешает? Просто выберите что-то. Зачем второй вариант, если ничего не выбирать?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

xuf

  • Новичок
  • 5
  • 4 / 0
Кто-то здесь просил реализацию закрывания неактивных категорий в аккордеоне, при переходе в другую категорию,
чтобы открытой была только та, в которую перешел.
В общем их есть у меня, отдаю как есть, дорабатывать вряд ли буду, ибо делалось исключительно для себя и сейчас
все устраивает. 
Благодарности на пивасик приветствуются:
Спойлер
[свернуть]
Доработка сделанного с выкладыванием для скачивания и тыканье носом в ошибки несомненно тоже.

Скачать можно здесь
*

aLLex177

  • Захожу иногда
  • 109
  • 3 / 1
  • люблю рыбалку и JS )
В стандартной jshopping_categories от icetheme когда ставишь показывать количества товара - то выводит количество вместе с отключенными
Ребят как исправить?
и исправленно ли в этой доработке?
*

aLLex177

  • Захожу иногда
  • 109
  • 3 / 1
  • люблю рыбалку и JS )
Думаю нет
http://demo.nevigen.com/cars.html
вот показывает 4 , а на самом деле 3 товар ))
Что вообще никто внимание не обращал? или никому не надо ))  ^-^
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Что вообще никто внимание не обращал? или никому не надо ))  ^-^

Надо. И внимание обращали. И ответ есть в этой же теме, на этой же странице. Ну, хорошо, начинается ответ на предыдущей странице.
« Последнее редактирование: 23.10.2012, 05:35:04 от Maxum »
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Модуль обращается к таблице  #__jshopping_products_to_categories, а там нет product_publish и product_quantity

То есть нельзя сделать, чтобы в модуле отображалось количество товаров в категории не тех, что "есть на складе", а тех, что опубликованы?
Раньше проданный товар снимался с публикации, а теперь понадобилось сделать по-другому: в Настойках снята галочка "Скрыть товары, которые не доступны на складе", товар с продажи не снимается, у него просто выводится сообщение "Нет в наличии". Соответственно, в модуле-аккордеоне количество товаров уменьшается. А нужно, чтобы оно соответствовало опубликованным товарам - всем в данной категории, а не только тем, что "есть в наличии".
« Последнее редактирование: 23.10.2012, 05:40:08 от Maxum »
*

saniokua

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Добавил модуль на сайт. Скопировал из за надобности. Теперь надо сделать так чтобы когда наводиш на пункт меню и там больше 5 подкатегорий, то выпадало меню не вниз, а вверх. Ето удобно тем, что не надо опускать страницу вниз, чтоб увидить все подкатегории.

Код
.lofmenu_jshopping .lofmenu .lofitem1 ul{
width:100%;
position:absolute;
top: -1px;
left:99.9%;
border:1px solid #ccc;
box-shadow:0 0 10px #999;
padding:0;
margin:0;
background:#fff;
z-index: 100;}

top: -1px;  ето значение меняем на -500 и оно поднимаетса. Но ко всем пунктам меню обоих модулей.
Может надо сделать отдельный стиль?
megatrade.org.ua
« Последнее редактирование: 08.11.2012, 12:31:57 от saniokua »
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
вопрос!
Если например делаешь Пункт меню Категории и ставишь ID Категории, то хочется чтоб модуль категорий выводил именно те категории и подкатегории меню которого ты выбрал.
Значит, вопрос, зайдя в это самое меню, мы видим одно слово в модуле категорий и только после нажатия выезжают все подкатегории этой категории, верно? Как всегда держать открытой верхнюю категорию?
*

andcikin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Добрый день!
При использовании данного модуля столкнулся с такой проблемой:
модуль пользуется как аккордеон, все хорошо, но только до того момента, как вложенность категорий в иерархии не достигнет 4-го уровня... при переходе по такой ссылке, после обновления страницы, аккордеон закрывается. На втором и третьем уровне такого не наблюдалось..
Подскажите, пожалуйста, куда копать?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
в сторону оптимизации структуры каталога. я думаю вам стоит начать именно с этого.
4 уровня это круто... у Вас гипермаркет ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

andcikin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
в сторону оптимизации структуры каталога. я думаю вам стоит начать именно с этого.
4 уровня это круто... у Вас гипермаркет ?
нет, не гипер.. специализированное оборудование.. по существу, это не ответ.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
по существу, это не ответ.
Если Вас не устраивает ответ, то не стоит говорить что это не ответ. Человек потратил свое время чтобы попытаться помочь.
Вас не устраивает предложение оптимизировать структуру? Тогда у Вас один выход - htmlbook
Знаете что такое CSS? Знаете что такое PHP? Знаете что такое JavaScript? Умеете с ними работать? Если хоть один ответ будет Нет, то Вам однозначно рано заниматься созданием магазина, Если на все вопросы Вы ответите Да, то понять, почему разработчики данного модуля не сделали полный функционал для 4 уровня, не сложно.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

andcikin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Если Вас не устраивает ответ, то не стоит говорить что это не ответ. Человек потратил свое время чтобы попытаться помочь.
Вас не устраивает предложение оптимизировать структуру? Тогда у Вас один выход - htmlbook
Знаете что такое CSS? Знаете что такое PHP? Знаете что такое JavaScript? Умеете с ними работать? Если хоть один ответ будет Нет, то Вам однозначно рано заниматься созданием магазина, Если на все вопросы Вы ответите Да, то понять, почему разработчики данного модуля не сделали полный функционал для 4 уровня, не сложно.
Вы тут все натасканы на людей бросаться? что за отношение?? вместо двух предыдущих "ответов" можно было написать один... что-то типа "технически это сложно и бесплатно этим заниматься никто не будет".. Для меня этого было бы вполне достаточно! А так, да.. Я, конечно же не должен делать магазин.. Вы-то родились со знаниями CSS, PHP и ява скрипт..
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
вместо двух предыдущих "ответов" можно было написать один...
согласен.
а можно было вообще не писать. лишний раз убеждаюсь.
4 уровня это круто. именно на это я и сделал акцент. и по любому советую оптимизировать глубину... побарабану будете Вы допиливать сами 4-й левл или нет. Ваше дело.
Т.е в Ваш вопрос должны вникать и понимать и слушать Ваше мнение, а Вам чье-то мнение кажется лишним ? И я (или кто-то) на Вас нападают ? Правильно я понимаю ход ваших мыслей ? Мы не зашли в тупик, нет ?
Делайте как считаете нужным. Или ждите ответов. А мы пошли в будку (подпись "злые собаки").
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Не стоит выдергивать часть контекста...
Мой смысл был, что стоит воспринимать советы как минимум с уважением к его автору, а не бросаться фразами "это не ответ". Так что с моей стороны такое же отношение было.
Нет знаний в этой области, но Вы все равно решили этим заняться? Учитесь. Откройте файлы модуля и поищите причину. Там даже синтаксис кода не нужно знать. Под рукой нет этого модуля, но думаю, если Вы найдете там что-то типа menu1, menu2, menu3, то легко догадаться, что если скопировать это в menu4, то и на четвертом уровне у Вас меню не закроется...
Если и такой ответ Вас не устроит, и Вы хотите типа "Откройте такой-то такой-то файл, напишите то-то то-то", то Вам явно не сюда с такими вопросами.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

andcikin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Не стоит выдергивать часть контекста...
Мой смысл был, что стоит воспринимать советы как минимум с уважением к его автору, а не бросаться фразами "это не ответ". Так что с моей стороны такое же отношение было.
Нет знаний в этой области, но Вы все равно решили этим заняться? Учитесь. Откройте файлы модуля и поищите причину. Там даже синтаксис кода не нужно знать. Под рукой нет этого модуля, но думаю, если Вы найдете там что-то типа menu1, menu2, menu3, то легко догадаться, что если скопировать это в menu4, то и на четвертом уровне у Вас меню не закроется...
Если и такой ответ Вас не устроит, и Вы хотите типа "Откройте такой-то такой-то файл, напишите то-то то-то", то Вам явно не сюда с такими вопросами.
Вот такого ответа я и ждал! Спасибо!
*

andcikin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
согласен.
а можно было вообще не писать. лишний раз убеждаюсь.
4 уровня это круто. именно на это я и сделал акцент. и по любому советую оптимизировать глубину... побарабану будете Вы допиливать сами 4-й левл или нет. Ваше дело.
Т.е в Ваш вопрос должны вникать и понимать и слушать Ваше мнение, а Вам чье-то мнение кажется лишним ? И я (или кто-то) на Вас нападают ? Правильно я понимаю ход ваших мыслей ? Мы не зашли в тупик, нет ?
Делайте как считаете нужным. Или ждите ответов. А мы пошли в будку (подпись "злые собаки").

Реорганизовать категории просто, до этого даже не нужно додумываться... но это не выход, если что-то работает не так, как вы хотите.. Сначала нужно хотя бы попытаться сделать так, как хочется..
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Невиджен, вопрос касается именно данной темы!
Как можно вывести данный модуль по условиям!?
Если имеются два пункта меню Мужское и Женское, и один Главный, скрытый пункт меню Магазин ALL.
Иными словами, при выборе каждого отдельно взятого Пункта меню все отлично, но когда выбираешь товар или категорию, отображаются сразу два модуля категорий!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Невиджен, вопрос касается именно данной темы!
еще раз увижу обсепечу бан
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,216376.0.html
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

freytas11

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 0
Добрый вечер. Как можно сделать что бы все вложенные подкатегории оставались раскрытыми при использовании данного модуля как аккордеон. Суть такова, что сделали отдельную страницу ЖШ как каталог, в ней назначено Категории-All. Спасибо
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Сделайте одну категорию и уже в ней все остальные подкатегории! Создайте пункт меню Категории и справа Категории и производители, пропишите ID той созданной ранее категории.
Итог, по умолчанию категория будет раскрыта, и видны все ваши подкатегории!!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
не понятно зачем вообще тогда аккордион ?
переделайте базовый модуль категорий, если Вам надо все открытые.
Аккордион как раз и решает задачу компактного отображения множества вложенных. Вы спрашиваете как вернутся наоборот к исходной "простыне"
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

freytas11

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 0
Это не подойдет, потому что структура категорий уже сделана и менять ее не хочется. Один модуль меню аккордеон уже работает на главной как и должен. Но понадобилось что бы второй модуль на странице каталог был полностью раскрыт включая все под категории. Можно ли как то с помощью суффикса css-класса модуля реализовать это?
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Ребят чтобы долго не расписывать, посмотрите скрины.
Там два скрина, но полностью одинаковые, разные Пункты меню и для каждого свой модуль категорий, создал категорию 4-го уровня, но на первом работает вложенная категория 4 уровня, на втором работает, НО она как-бы третьего уровня, т.е. нажимая на нее Одежда сворачивается и приходится раскрывать:
Работает -

Не работает -

Кто знает в чем проблема?
« Последнее редактирование: 24.12.2012, 20:36:30 от StyleRocket »
*

alexspi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
подскажете как изменить этот модуль, что бы в меню он выводил не подкатегории а товары в категории
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Re: Модуль AJAX корзины (Multi)

Автор Садко

Ответов: 97
Просмотров: 16225
Последний ответ 08.10.2023, 07:49:27
от kit2m2
Модуль красивого выбора валюты

Автор beagler

Ответов: 8
Просмотров: 3288
Последний ответ 12.03.2023, 01:42:31
от ecolora
Модуль категорий + товары + аккордеон

Автор Efanych

Ответов: 118
Просмотров: 23756
Последний ответ 02.10.2022, 22:04:42
от Biss
Модуль вывода товаров категории JS5

Автор marksetter

Ответов: 15
Просмотров: 1545
Последний ответ 24.08.2022, 18:52:35
от marksetter
Продвинутый модуль Товары по метке

Автор ecolora

Ответов: 7
Просмотров: 1723
Последний ответ 27.04.2022, 14:24:02
от ecolora