0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 33 Ответов
  • 42664 Просмотров

Скачал, установил. Заливаю шаблон в папку siteroot/templates/[папка шаблона]. В менеджере шаблонов шаблон не появляется. Версия шаблона для 2.5/1.7 - вроде верно всё. Что я делаю не так ?
*

N2uM

  • Захожу иногда
  • 470
  • 20 / 0
Неправильно устанавливаете его...   Для начала убедитесь вы устанавливаете шаблон или квикстарт? И если просто шаблон то устанавливаете как обычно модуль или компонент. Если квикстарт то как обычно joomlu устанавливаете
Лучшее спасибо это "+" в карму
*

recszpua

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 1
  • не лаю, не кусаюсь :)
Неправильно устанавливаете его...   Для начала убедитесь вы устанавливаете шаблон или квикстарт? И если просто шаблон то устанавливаете как обычно модуль или компонент. Если квикстарт то как обычно joomlu устанавливаете
установил, пишет "шаблон х установлен" а в шаблонах не видно!
*

saytograf

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
У меня точно такая-же проблема. Шаблон называется "as002035"(легко нагуглить исходники) Закачал архив на сервер (.../templates/as002035/as002035.zip) и там распаковал - ДО НАЧАЛА запуска инсталятора CMS Joomla 2.5.3 RUS. Шаблон известный, плохих комментариев нет. Но система его не увидела при инсталяции. На сайте joomlaportal.ru  http://joomlaportal.ru/content/view/64/53/ написано: "...Выбираем в меню пункт Инсталляция -> Шаблоны сайта (Installers -> Site Templates)
Открывается диалог установки шаблонов: Установить новый шаблон [сайт]..." НО У МЕНЯ В МЕНЮ НЕТ ТАКОГО ПУНКТА "Инсталляция" ! Это что, отдельный плагин нужно искать и устанавливать? Так и для плагинов - нет такого пункта... И что делать, забыть про Joomla и попробовать другую CMS?
*

saytograf

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Народ молчит, видимо нужно открывать новую тему...
*

KAV26011980

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • Ёжжж
В админке заходите РАСШИРЕНИЯ  -  МЕНЕДЖЕР РАСШИРЕНИЙ  - Поиск. Жмете кнопку НАЙТИ - и Joomla найдет закаченное расширение, в частности шаблон, закаченный через ФТР. Затем выбираем его и жмем кнопку УСТАНОВИТЬ. Готово - пользуемся.
*

saytograf

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
В админке заходите РАСШИРЕНИЯ  -  МЕНЕДЖЕР РАСШИРЕНИЙ  - Поиск. Жмете кнопку НАЙТИ - и Joomla найдет закаченное расширение, в частности шаблон, закаченный через ФТР. Затем выбираем его и жмем кнопку УСТАНОВИТЬ. Готово - пользуемся.

Большое спасибо! Думаю, многим пригодится ваш ответ.
*

recszpua

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 1
  • не лаю, не кусаюсь :)
Большое спасибо! Думаю, многим пригодится ваш ответ.

не помогает ни с одним шаблоном, на сайте сайтграуд много шаблонов, пробовал и копировать в templates, и устанавливать архив как расширение, пишет что установлен, но в системе нигде не видно, ни в шаблонах ни в расширениях
« Последнее редактирование: 22.03.2012, 23:02:33 от recszpua »
*

saytograf

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
не помогает ни с одним шаблоном, на сайте сайтграуд много шаблонов, пробовал и копировать в templates, и устанавливать архив как расширение, пишет что установлен, но в системе нигде не видно, ни в шаблонах ни в расширениях

1. Попробовать шаблоны с других сайтов (Возможно на том сайте - Rip).
2. Попробовать оригинальную версию CMS Joomla 2.5.3 (особое внимание при установке - много-ли настроек не совпало с рекомендуемыми)
3. Файл .htaccess - согласно инструкции.
4. Возможно что-то не так с правом на запись (777, 755... и т.д.) но инструкций по этому поводу я не видел. Программа сама всё настраивает.
...Других идей пока нет...
*

recszpua

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 1
  • не лаю, не кусаюсь :)
Решено! помогла переустановка без демо данных, а далее установка расширений--появляются новые шаблоны  в шаблонах. сборка от joomlaportal. Странно только что некоторые шаблоны в расширениях имеют метку "панель управления" а не "сайт". Самое интересное- установленных шаблонов, как расширения, в папке templates нет!
« Последнее редактирование: 23.03.2012, 12:56:44 от recszpua »
*

JSeeKer

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
на самом деле проблема упаковки шаблона (имхо)
у меня стоит 2.5.3 с демо-шаблонами и т.д.
тоже не мог установить шаблоны. Перепаковал архив и устанавливал  так как тут уже предлагали через менеджер расширений и все сразу заработало без проблем :)

собственно что же не так с архивом   ? :)
если у вас архивирован файл в таком виде допустим bizblue.rar\bizblue\*.* (т.е. как бы все файлы упакованы еще в под папку  )
когда мы открываем архив сначала у нас появляется папка bizblue\*.*(ну и собственно в ней файлы и папки шаблона) - ТАК НЕПРАВИЛЬНО ! из за этого и не срабатывает.
надо просто перепаковать архив вытащить все файлы(шаблона) из этой папки в корень архива ,а папку удалить и все . удачи 
*

ekobana

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
вот у меня есть такой шаблон http://ifolder.ru/control/?file_id=29667092&code=d203bb90ca5c0923aa354d09af723560 помогите как его загрузить в Joomla. Мне его именно в Joomla надо загрузить Тут видимо для старых версий
Цитировать
Установка нового шаблона сайта

    Авторизуемся в административной панели
    Выбираем в меню пункт Инсталляция -> Шаблоны сайта (Installers -> Site Templates)
    Открывается диалог установки шаблонов: Установить новый шаблон [сайт]
    В разделе Загрузить установочный пакет нажимаем кнопку Обзор
    Выбираем архив с шаблоном на локальной машине.
    Нажимаем кнопку Загрузить и установить (Upload and Install).
    После установки шаблон необходимо опубликовать
Загрузить файл пакета видимо переделали так и надо выбирать "зип" и заливать.
Цитировать
Установка шаблона Joomla вручную

    Берем архив с шаблоном, который нужно установить
    Разархивируем его на локальном компьютере в какую-нибудь директорию
    Подключаемся по FTP к вашему серверу
    В корневой директории Joomla находим папку Templates
    Создаем в этой директории папку с названием шаблона
    Копируем файлы и папки разархивированного шаблона в созданную папку на сервере

После этого установленный шаблон станет доступен в менеджере шаблонов административной панели.

Примечание: иногда в архивах с шаблонами, файлы шаблона уже находятся в директории. Поэтому будьте внимательны, файл index.php устанавливаемого шаблона должен располагаться в директории /templates/папка_шаблона/. В противном случае, шаблон не будет доступен из административной панели Joomla.
этот тоже метод не подошел и можете пояснить примечание

Работаю на денвере, никуда ничего не заливаю.был бы очень признателен если объясняли без сленга т.к. новичок и плохо разбираюсь в Jooml`е
*

Kyrsor

  • Захожу иногда
  • 317
  • 4 / 2
А у меня другая проблема Fatal error: Call to a member function setDebug() on a non-object in libraries/joomla/installer/adapters/template.php on line 543
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
ekobana и Kyrsor, как же можно вам помочь, если не видим название шаблона.
ekobana, не надо скачивать шаблоны с файлообменников.
Шаблоны надо брать с сайтов авторов шаблонов!
*

Kyrsor

  • Захожу иногда
  • 317
  • 4 / 2
так шаблон авторский с их сайта=)
*

brad_fish

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
ребята, у меня похожая проблема.
с шаблонами кое как разобрался, правда отображаются они совсем не так как хотелось, но понимаю, что это из-за того что нет необходимого контента и расширений.

у меня не получается установить quickstart готового шаблона. все делаю по инструкции, поэтапно. но все равно шаблон не отображается.

делаю так, распаковал готовый шаблон quickstart со всем контентом и расширениями. скопировал его в директорию локального сервера xampp в C:\xampp\htdocs\test\www\
потом устанавливаю Joomla пошагово и в менеджере шаблонов все равно не отображается (есть только в расширениях, если сделать поиск и установить. но он устанавливается без всего контента. только фон и шапка, всего контента quickstart - нет). причем выбираю язык Joomla русский, а устанавливается английская, возможно это зависит напрямую от шаблона?

что я делаю не так?

*

LGC

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Весь день бьюсь, ставлю на 2.5.4 Stable шаблоны разные.
Отображаются в шаблонах, а в стилях - нету.

Думал, что-то не то делаю, скачал JBlank шаблон, результат тот же самый.
В Менеджере шаблонов в закладке "Шаблоны" он есть, в закладке Стили - пусто.

Ничего не понимаю. До этого работал с Joomla 1.5, таких проблем не было.

Прошу помощи.

Добавлено: JBlank устанавливал средствами Joomla. Другие шаблоны копировал и затем с помощью "поиск" в менеджере. Результаты идентичны
« Последнее редактирование: 15.05.2012, 19:05:44 от LGC »
*

CAHbOK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
та же хрень, парюсь целый день с шаблоном quickstart, эффекта ноль
*

CAHbOK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Ребята, может кто справился с проблемой, подскажите, очень срочно нужно сделать сайт...
*

CAHbOK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
В админке заходите РАСШИРЕНИЯ  -  МЕНЕДЖЕР РАСШИРЕНИЙ  - Поиск. Жмете кнопку НАЙТИ - и Joomla найдет закаченное расширение, в частности шаблон, закаченный через ФТР. Затем выбираем его и жмем кнопку УСТАНОВИТЬ. Готово - пользуемся.

Так то оно так, но мне надо установить demo_package, а по вашему совету оно устанавливает обычный, как установить demo_package это загадка...
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
та же хрень, парюсь целый день с шаблоном quickstart, эффекта ноль
quickstart - это не шаблон, это дистрибутив Joomla+демо-данные+шаблон+компоненты и модули к шаблону
Таким образом, чтоб поставить quickstart, надо удалить предыдущую установку Joomla и поставить quickstart так, как ставили Joomla.
Но имейте ввиду, что в quickstart может оказаться старая версия Joomla и конечно не руссифицированная.
Т.е. потом обновите до последней и поставите пакет русификации.
*

CAHbOK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
И так пробовал, не ставиться и все тут!
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
И так пробовал, не ставиться и все тут!
Не знаю, что Вам ответить.
Квикстар вполне нормально ставиться. Смотрите внимательней инструкции - обычно есть pdf-файлы.
Посмотрите на сайте у авторов шаблона - у них всегда об этом написано.
Или Вы скачали варезную версию? Как называется шаблон?
*

CAHbOK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Ну конечно варезную скачал! До этого все нормально устанавливалось, название шаблона yootheme Quantum, немного напутал постом выше с названием шаблона! Я не новичок, уже сайты создавал, но тут возникла проблема и все тут...
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Ну конечно варезную скачал! До этого все нормально устанавливалось, название шаблона yootheme Quantum, немного напутал постом выше с названием шаблона! Я не новичок, уже сайты создавал, но тут возникла проблема и все тут...
По варезу здесь на форуме Вам помогать не будут.
Разбирайтесь сами.
*

CAHbOK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Спасибо! На этом форуме еще ни разу помощи не нашел)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Спасибо! На этом форуме еще ни разу помощи не нашел)
Это хорошо! Форум значит в верном пути развивается.
*

CAHbOK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Короче ребята доперло меня! Отпишусь, может кому поможет, а то полно тем без решения! Все правильно мне советовали, что нужно сам demo_package устанавливать как Joomla в папку www залить все и устанавливать зайдя на название вашего сайта, только при установке Joomla нажать на кнопку Установить Демо-версию и все тогда Joomla уже будет с установленным Вашим шаблоном, потом просто обновить саму Joomla до последней версии и залить русский язык, если кому надо! Форум отличный, то я так погорячился) Всем спасибо! На раньше все таки у меня demo_package можно было устанавливать, через директорию tmp!
*

technocor

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Я новичок в этом деле!
Я скачал шаблон и установил всё он но он у меня отображается не так как надо (изображение №1)
А мне надо сделать точ в точ как тут (изображение №2)
Все картинки тут:
Как мне это сделать?

Если можно то пришлите ответ на email: technocor96@gmail.com
Зарание спасибо!
*

Porox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Короче ребята доперло меня! Отпишусь, может кому поможет, а то полно тем без решения! Все правильно мне советовали, что нужно сам demo_package устанавливать как Joomla в папку www залить все и устанавливать зайдя на название вашего сайта, только при установке Joomla нажать на кнопку Установить Демо-версию и все тогда Joomla уже будет с установленным Вашим шаблоном, потом просто обновить саму Joomla до последней версии и залить русский язык, если кому надо! Форум отличный, то я так погорячился) Всем спасибо! На раньше все таки у меня demo_package можно было устанавливать, через директорию tmp!
Красава!! я неделю долбался, а оказалось все из-за :
 нажать на кнопку Установить Демо-версию
Я в шоке......
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 2555
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Как в Joomla 3 отключить позицию вывода или убрать надпись?

Автор Алексей Лоскутов

Ответов: 2
Просмотров: 5924
Последний ответ 10.04.2020, 19:07:02
от Алексей Лоскутов
Как сделать свой шаблон quickstart?

Автор saiskyi

Ответов: 3
Просмотров: 5070
Последний ответ 19.02.2020, 19:29:01
от Bozhkov2
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5

Автор dynamit

Ответов: 6
Просмотров: 27142
Последний ответ 02.02.2020, 22:28:15
от AlinaBut
Добавляем rel="canonical" в шаблоны материалов Joomla 1.7 - 2.5

Автор AmdAveO

Ответов: 126
Просмотров: 79367
Последний ответ 28.05.2019, 18:41:25
от Клим