0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 635 Ответов
  • 96254 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine представляет пока еще экспериментальное расширение. Которое на наш взгляд заставит немного по другому взглянуть на социальные кнопки.



Плагин поддерживает социальные сети: Вконтакте, Google+, Facebook, Одноклассники и Твиттер.

Решение возникло из-за неудовлетворенности существующими социальными кнопками типа Like:
  • Внешний вид которых нельзя настроить
  • Значительно увеличивают время загрузки страницы
  • Дают кучу фреймов на странице
  • И еще многие проблемы который многим не нравятся

Собственно, а почему ими пользуются если так много отрицательных моментов?
Потому что просто человеку кликнуть и потому, что другой человек хочет видеть на сколько интересна статья.

Что даст вам этот плагин?
Это 100% настраиваемый внешний вид.
Это отсутствие внешних ссылок на социальные сети, а так же отсутствие фреймов и кучу JS библиотек.
Это минус 500 кб к загружаемой странице.
Это счетчик упоминаний страницы в социальных сетях (вы можете сразу увидеть рейтинг статьи).
Это скорость работы и маленький вес самого плагина.
Это простая настройка под com_content.

Плагин поддерживает Joomla 2.5/3.0 и распространяется свободно.
Плагин находится в стадии тестирования и возможны какие то проблемы и недоработки. Если вы нашли ошибки просьба обратиться к нам.

Внимание! Версия плагина для Joomla 1.5 более не поддерживается. Но вы можете купить JL LIKE PRO они будут обновляться в дальнейшем.

Ссылка на описание плагина социальных кнопок
Демо плагина

Приглашаем всех присоединиться к разработке плагина на https://bitbucket.org/joomline/jllike

Обратите внимание что есть еще и коммерческая версия плагина JL Like PRO.
Она гарантирует поддержку Joomla 1.5 и Joomla 2.5.
Добавляет дополнительные кнопки социальных сетей.
Поддержка интеграции компонентов:  K2, VirtueMart, JoomShopping, AdsManager, Content, Zoo

Прочитать | Купить
« Последнее редактирование: 06.04.2013, 08:04:30 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Меня устраивает в любом расширении именно "Исключить категории" или "материалы", чтобы автоматом в новых появлялось, а где не надо я уже выключу.

Согласен. С данной точки зрения решение более чем оправданно.

да эта функция работать будет... почему не будет... :-) приеду в Иркутск... соберу FAQ по расширению для того чтоб меньше вопросов было.

Поставаил в статье  {jllike} в начало статьи и отключил Автодобавление. В итоге на главной и блоге категории выводит {jllike} а в полном проссмотре нормально.
*

axotnik88

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
ребят. спс большое за плагин. единственное что плохо что плагин не работает с стандартным компонентом "Контакты". может подскажете как интегрировать? Заранее благодарю. 
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
плагин не работает с стандартным компонентом "Контакты". может подскажете как интегрировать? Заранее благодарю. 
Во первых он и не должен работать с Контактами. Во вторых зачем возможность поделиться контактами сайта с друзьями? В контакты обычно заходят, чтобы связаться с администрацией.
*

Dimit1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Спасибо за плагин.
Только чего-то у меня в 1,7 по 2 блока выводит. ::)
П.С.
Нашел чего, из-за вклучённого модуля яндексокнопок.
« Последнее редактирование: 30.04.2012, 21:55:43 от Dimit1 »
*

cayennet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Вот неплохой бесплатный архив иконок социальных кнопок от yootheme, может приглянутся и поменяешь  ^-^
http://www.yootheme.com/icons/downloads/load?id=319&token=79179324&format=raw
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Обновлены плагины для Joomla 2.5 и Joomla 1.5.
версии 1.1.2 и версии 1.1.1 соответственно.
В плагинах исправлена ошибка связанная с изменением в социальной сети google+

Прочитать об расширении можно на официальной странице.
Если вы используете наш плагин и вам он нравится проголосуйте за него в каталоге расширений joomla.
« Последнее редактирование: 13.05.2012, 08:27:50 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

foxss

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
кнопки вообще не отражаются.
http://jsk903.16mb.com/index.php/19-sample-data-articles/joomla/35-professionals.html
а так настроено в админке

*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
кнопки вообще не отражаются.
Шаблон случайно не от YooTheme?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
кнопки вообще не отражаются.
http://jsk903.16mb.com/index.php/19-sample-data-articles/joomla/35-professionals.html
отключите склеивание JS и его компрессирование... Либо настройте исключение js скрипта лайков.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

foxss

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
спс, отключил оптимизацию js и все заработало.

ps может кому пригодится... отключается это в настройках шаблона.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
На демосайте не смог залогиниться с Googleяи яндекса, в Google сразу выдается ошибка, в яндексе ошибка после возвращения с яндекса, бракзер - хром
*

foxss

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
есть предложение добавить кнопочку "добавить в избранное браузера"

вообще хотелось бы liveJournal, лирушку, mail.ru, я.ру, мой круг - но это если есть техническая возможность.
« Последнее редактирование: 16.05.2012, 14:29:47 от foxss »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
На демосайте не смог залогиниться с Googleяи яндекса, в Google сразу выдается ошибка, в яндексе ошибка после возвращения с яндекса, бракзер - хром
Да есть какая то проблема если не авторизован в гугл+ то теряет ссылку и заголовок при авторизации...

foxss на счет социальных кнопок дополнительных... лиру и жж даже не просите не будет... у них и соответствующих технологий нет а вот меил обещаю поковыряем.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

foxss

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
а избранное? там вроде как ничего особенного и не требуется, на сколько я понимаю.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
а избранное? там вроде как ничего особенного и не требуется, на сколько я понимаю.
Да ничего сложного... но смысл плагина не в этом :) а в том что постараться отказаться от лайков от социальных сетей... при этом сохранив счетчик.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

foxss

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
дык в этом и прикол. лайк в избранное еще вроде никто не делал.
именно лайк т.е со счетчиком, а не просто добавить.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
дык в этом и прикол. лайк в избранное еще вроде никто не делал.
именно лайк т.е со счетчиком, а не просто добавить.
а закладками в браузере народ не умеет?
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
отключите склеивание JS и его компрессирование... Либо настройте исключение js скрипта лайков.
Ребят, это честно говоря, фиговое решение ;)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ребят, это честно говоря, фиговое решение ;)
чем фиговое?? тем что шаблон не знает как клеить скрипт?? процентов 80% скриптов от такой склейки глючат... даже родные шаблонные скрипты умудряются лагать... клеить если надо ручками... при этом очень хорошо тестировать...)) А всяким автоматам вообще нельзя такое доверять... Вон один умелец на своем интернет магазине такую штуку поставил... а потом жаловался неделю что у него перестали покупать... а в результате что?? оно там склеило не сильно удачно скрипты и оформить покупку стало невозможно.... вывод в чем если делать такое то очень аккуратно.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

foxss

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
а закладками в браузере народ не умеет?
умеет не умеет не суть важно. важно что на страничке будет видно сколько человек поставили закладку.
ведь по сути лайки это некий рейтинг статьи. чем больше лайков - тем популярнее статья. следовательно пользователю надо предоставить самые доступные для него лайки и лайк в закладки браузера самый доступный.
*

Avatar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
  • мяфк!
Ребята, такой вопрос: Добавил модуль "HTML-код", который в шапку сайта выводит две кнопки, группа в контакте и твиттер.
JL Like начали выводиться с этим модулем тоже.. Можно как-то указать (в коде плагинчика?), например, с таким-то модулем - лайки не выводить?

P.S: Пробовал решение, добавить в модуль HTML несколько пустых строчек, в результате кнопки лайков выходят за границы шапки (спускаются вниз) и их не видно.. мм, но что-то это решение мне не сильно нравится  ^-^
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Если это Joomla 2.5 то в параметрах HTML модуля выберите опцию не обрабатывать плагинами.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Avatar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
  • мяфк!
Спасибо! Слегка неловко за такой ламерский вопрос  ::)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Спасибо! Слегка неловко за такой ламерский вопрос  ::)
Это не ламерский вопрос... это баг и одновременно фича плагина... :-) которая не освещена в документации на днях засяду за FAQ к плагину, вот когда будет FAQ тогда это будет ламерский вопрос :)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

drVadz

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 0
Подскажите, в длинных материалах плагин выводит кнопки в два ряда. В коротких все нормально. Как с этим бороться?
*

Avatar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
  • мяфк!
Вот здесь прикольно сделаны кнопочки (внизу), может сделать нечто подобное? :) И подсветка прикольная, и подписи под кнопками сделаны) Как вам такая идейка в плане оформления кнопочек?
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Вот здесь прикольно сделаны кнопочки (внизу), может сделать нечто подобное? :) И подсветка прикольная, и подписи под кнопками сделаны) Как вам такая идейка в плане оформления кнопочек?
Это обычный CSS3 эффект, который вы сами можете придать.
Не для всех сайтов он нужен.
Вам дали возможность изменять внешний вид кнопок - вперед =)
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
умеет не умеет не суть важно. важно что на страничке будет видно сколько человек поставили закладку.
ведь по сути лайки это некий рейтинг статьи. чем больше лайков - тем популярнее статья. следовательно пользователю надо предоставить самые доступные для него лайки и лайк в закладки браузера самый доступный.
Как вы себе вообще представляете реализацию подобного функционала? Сколько раз жмакнули на кнопку столько покажет счетчик? А ничего, что сейчас поисковые боты тоже жмакают по кнопкам?
Закладки есть у каждого пусть ими пользуются незачем велосипед изобретать. К тому же можете вывести кол-во хостов и все увидят, что страница популярна.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
не знаю что конкретно не так но вот ошибка:
Спойлер
[свернуть]
Данный плагин конфликтует с sigplus видимо, но тут я это..по хитрому делаю: тут не просто sigplus а с picasa импорт идет...так что точно не вкурсе что мешает...sigplus или sigplus+picasa web album
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

WooSuuP

  • Захожу иногда
  • 235
  • 11 / 1
  • Ословед Интерсвязи
ребят! было бы не плохо иметь интеграцию в VirtueMart 2
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 151
Просмотров: 15377
Последний ответ 02.04.2024, 22:31:42
от barvik
WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 361
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
Бесплатная система фильтрации полей Joomla

Автор zikkuratvk

Ответов: 270
Просмотров: 26314
Последний ответ 10.11.2023, 10:58:00
от SolopoV
WT Amo CRM library - простая PHP библиотека для Joomla 4+ (для разработчиков)

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 1624
Последний ответ 17.10.2023, 12:38:52
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61302
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych