0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2118 Просмотров
*

Mariuka

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Поясняю ситуацию: поменялось название компании, а в старых комментариях даны ответы от старого имени.
Учитывая, что и комментариев, и ответов на сайте не так много, удалять старые комментарии не хочется, а хочется поменять имя пользователя.
В админке, как я поняла, это сделать невозможно... а как нибудт через total commander я это сделать могу?  ^-^
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Если комментарии оставлены от зарегистрированного пользователя и у вас Joomla 1.5 или 2.5, то достаточно переименовать пользователя в административной панели и имя автора в комментариях автоматически обновится. Если же у вас что-то более старое - можно обновить с помощью SQL-запроса:

Код: sql
UPDATE jos_jcomments
SET name = 'НОВОЕ ИМЯ', username = 'НОВОЕИМЯ'
WHERE name = 'СТАРОЕИМЯ';

Естественно, необходимо заменить СТАРОЕИМЯ и НОВОЕИМЯ на реальные значения.
*

Mariuka

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Спасибо за оперативный отклик!
Joomla у меня 1.5, но регистрацию пользователей я убрала - у меня зарегестрированным пользователям на сайте спрятанные заголовки отчего то показывались, вот и пришлось от регистрации отказаться...

Получается, остается SQL-запрос... только вот, что это такое, я не знаю (я чайница еще в сайтостроении... тихонько эволюционирующая, но чайница:))
Подскажете, где это искать и как править?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну тогда я думаю следует обратиться за помощью к кому-нибудь, кто обладает соответствующей квалификацией.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться