0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 37585 Просмотров
*

alexcander

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Теперь по существу вопроса - может этот ответ Вас устроит.
"Менеджер модулей" - "Создать" - выбираете тип модуля "Ленты новостей" (не "RSS-лента новостей")
Этот модуль создает RSS-ленту на ту страницу, на которой стоит.
Уважаемый SK, у Вас сейчас ранг на форуме "Практически профи", так вот, знайте, слово "практически" здесь явно лишнее!!
Огромное Вам, человеческое СПА-СИ-БО!! Я уж отчаялся найти решение той же проблемы, что и у топик-стартера. Сколько перечитал статей в рунете - все впустую. Везде бред какой-то. А тут буквально парой строк все объяснено!
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Цитировать
Этот модуль создает RSS-ленту на ту страницу, на которой стоит.
Выскажу субъективное мнение, что это очень неудобно. Мне бывает нужна одинаковая лента для всех страниц сайта. То есть лента новостей главной страницы и чтобы этот модуль отображал именно её на всех страницах, даже если я нахожусь в какой-то категории новостей.
В итоге приходится делать своими руками:
Добавляем RSS в Joomla 2.5
Лично для меня этот вариант самый лучший.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

alexcander

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Выскажу субъективное мнение, что это очень неудобно. Мне бывает нужна одинаковая лента для всех страниц сайта. То есть лента новостей главной страницы и чтобы этот модуль отображал именно её на всех страницах, даже если я нахожусь в какой-то категории новостей.
В итоге приходится делать своими руками:
Добавляем RSS в Joomla 2.5
Лично для меня этот вариант самый лучший.
Попробовал.
Позволю себе высказать пару замечаний.
Ну во-первых там (это я по поводу комментов под статьей на Вашем сайте) действительно написано так, что первое что приходит в голову, это что автор и в самом деле предлагает удалить модуль RSS-ленты из системы, что называется, "под корень". Я по крайней мере, тоже так в первый момент подумал. Слава Богу, имею привычку и комментарии читать - а то так и прошел бы мимо. И кусал бы локти ;) Хороший метод, СПАСИБО и Вам!
Во-вторых, добавьте кстати, заодно ремарку в статью: для реализации этого метода в Joomla_3.3.6 надо сначала отключить визуальный редактор.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Ну я там выразился отчетливо: удаляем из менеджера модулей. А не из системы. ;))
А зачем отключать редактор? Вы сами комментарий можете добавить. ;)
 
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

alexcander

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Ну я там выразился отчетливо: удаляем из менеджера модулей. А не из системы. ;))
А зачем отключать редактор? Вы сами комментарий можете добавить. ;)
 
По поводу отчетливости. Дык в том то и дело - для тех, кто перерос стадию чайника - да, вполне отчетливо. А для тех кто еще нет, вот я к примеру, слова "менеджера модулей" сразу дают ассоциацию с (не помню как он официально называется) разделом где происходит установка/удаление всех расширений. Короче, для чайников, к коим отношусь и я, все не так отчетливо, как для тех, кто в вопросе подкован.
Зачем отключать редактор? А Вы ни разу с такой проблемой не сталкивались? Хотя может все проще - может я просто не в курсе что есть другое, более элегантное решение проблемы? В общем есть в J 3, х проблема. Некоторые вещи, при включенном визуальном редакторе делать отказывается напрочь. Ни ролик с YouTube вставить, ни вот некоторые манипуляции с HTML-кодом не позволяет. Вместо результата либо пустое место выдает либо текст кода.
Коммент на сайт добавил - пардон, не заметил что там и без регистрации можно комментировать.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
:) По-моему проблема не в версии Joomla, а в том, что редактор режет некоторые служебные символы. Надо не редактор отключать, а покопаться в настройках его (или Joomla) и разрешить админам всё! Тогда можно будет вставлять любые теги.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

alexcander

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
:) По-моему проблема не в версии Joomla, а в том, что редактор режет некоторые служебные символы. Надо не редактор отключать, а покопаться в настройках его (или Joomla) и разрешить админам всё! Тогда можно будет вставлять любые теги.
Да то что дело не в конкретной версии Joomla, это понятно.. Вообще, этот глюк вижу (в чужих видеоуроках) еще с 1.5 версии.
Насчет настроек. Если вы про "общие настройки-->>фильтры текста", то не вариант. В смысле я это нашел, попробовал поставить паблишерам, куда входит мой юзер, "тип фильтра: без фильтрации",  и ноль эффекта. Т.е. либо это не то, либо глюк про который я говорю и в самом деле глюк Joomla и пофигу ему на настройки.
А настроек непосредственно визуального редактора я что-то не нашел..
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Обычно редактор настраивается в плагинах. Там он в группе плагинов editors будет. Посмотрите.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

alexcander

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Обычно редактор настраивается в плагинах. Там он в группе плагинов editors будет. Посмотрите.
Да! Вы были правы, нашел я там список запрещенных тегов, среди которых был и "iframe", в который ютубовские ролики заворачиваются.. Теперь хоть не надо будет в админку каждый раз лазить, редактор отключать - достаточно прямо в форме редактирования его выключить.  СПА-СИ-БО!
*

martini

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
У меня на сайте несколько категорий со статьями. Мне нужно вывести рсс-ленту, в которой будут отображаться, скажем, 10 последних материалов. Если зайти в любую категорию, то получаю в RSS статьи этой категории, а вот RSS на главной странице RSS просто пустой. Нет ни одной статьи. Как получить в РСС последние статьи из ВСЕХ категорий?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
http://daoblog.ru/joomla/komponenty/53-ninja-rss-syndicator-dlya-joomla-3-0 Не офф, но вроде без вареза. На ваш страх и риск. Я ставил.

Офф для 2.5 http://ninjaforge.com/extensions/ninja-rss-syndicator на тройку не ставится.
*

martini

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
а кто-то пробовал ставить?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 280
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2413
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1419
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1306
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed
Как создать графическую ссылку на часть картинки на сайте?

Автор chen

Ответов: 8
Просмотров: 921
Последний ответ 25.02.2022, 20:35:16
от xpank