0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 55 Ответов
  • 23539 Просмотров
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
« Последнее редактирование: 13.01.2014, 14:08:33 от yunoshev »
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
  • кнопка "сообщить, когда появится" для товаров, которых нет в наличии (указывается в настройках каталога)
А что-то не нашел где это?
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
суперно
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@adan
Пока на локалке :)
Но можно посмотреть на демке для Joomla 1.5. И в админке потом сделать рассылку (пункт меню "Оповещения").

@tefun
Спасибо! ;)
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 00:07:38 от yunoshev »
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Обновил модуль меню: пример работы
Можно публиковать как слева, так и справа для вертикального отображения.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Обновился плагин поиска по каталогу. Теперь он умеет показывать фото в результатах поиска:
Спойлер
[свернуть]

Для получения такого результата нужно:
1) установить плагин поиска по каталогу
2) создаем в папке шаблона сайта папку: html/com_search/search
3) туда ложим файл components\com_search\views\search\tmpl\default_results.php
4) правим строку №33 на
Код: php
<?php echo $result->image.$result->text; ?>
Спойлер
[свернуть]

Для модуля mod_rokajaxsearch нужно:
1) открываем modules\mod_rokajaxsearch\css\rokajaxsearch.css
2) в самом конце добавить
Код: css
/* yvCommodity */
#roksearch_results .box_image_outer {
height: auto;
width: auto;
padding: 0px;
float: left;
}
#roksearch_results .box_image_outer a {
display: block;
padding: 3px;
background: #fff;
}
Получится примерно так:
Спойлер
[свернуть]
*

olejenya

  • Захожу иногда
  • 218
  • 3 / 0
А этот способ <?php echo $result->image.$result->text; ?> должен в принципе искать картинку ,или конкретно только вашем каталоге?Я попробовал у виртумарте то картинку не показывает((Подскажите пожалуйстазз что не так.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@olejenya
Это только для моего каталога.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
К сведению разработчиков, перешедших со старых версий каталога на новую для Joomla 2.5 -- все модули (кроме AJAX-модулей /корзина, сравнение/) умеют подключать стили как из папок шаблонов самого модуля, так и из главной папки модуля. Подключается автоматически только файл style.css. Остальные файлы стилей Вы можете импортировать соответствующей командой CSS ( @import url(...) ).

Также выполняется проверка на наличие шаблонов модулей в шаблоне сайта (стандартно: /templates/ВАШ_ШАБЛОН/html/mod_yvc_TYPE). Данное правило работы модулей каталога товаров yvCommodity для Joomla 2.5 справедливо также и для подключения скриптов. Подключается автоматически только файл скрипта script.js.

Например, для модуля списка товаров mod_yvc_products с выбранным шаблоном (альтернативным макетом) NARROW. При включенном модуле на странице сайта подключаются:
  • файл стилей style.css из папки /modules/mod_yvc_products/css/  (если таковой имеется)
  • файл стилей style.css из папки /modules/mod_yvc_products/tmpl/narrow/  (если таковой имеется)
  • файл скрипта script.js из папки /modules/mod_yvc_products/js/  (если таковой имеется)
  • файл скрипта script.js из папки /modules/mod_yvc_products/tmpl/narrow/js/  (если таковой имеется)
либо
  • файл стилей style.css из папки /templates/ВАШ_ШАБЛОН/html/mod_yvc_products/css/  (если таковой имеется)
  • файл стилей style.css из папки /templates/ВАШ_ШАБЛОН/html/mod_yvc_products/tmpl/narrow/  (если таковой имеется)
  • файл скрипта script.js из папки /templates/ВАШ_ШАБЛОН/html/mod_yvc_products/js/  (если таковой имеется)
  • файл скрипта script.js из папки /templates/ВАШ_ШАБЛОН/html/mod_yvc_products/tmpl/narrow/js/  (если таковой имеется)

Для чего так сделано? Чтобы Вы, создавая свои шаблоны, могли не тратить время на подключение этого добра, словом, -- для удобства! :)

PS: Решение для AJAX-модулей уже придумано и тестируется.
« Последнее редактирование: 09.05.2012, 20:13:54 от yunoshev »
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Тестируется новая версия каталога товаров для Joomla 2.5 yvCommodity v.2.5.0.07. Основные изменения: быстрый просмотр товара в списке товаров, возможность указания количества товаров для добавления в корзину, возможность работы с дробным количеством товаров в корзине (для ввода килограммов, например). Адаптирован модуль фильтрации товаров для Joomla 2.5.
Новая версия скоро будет на FTP.

Вниманию тех, кто будет делать обновление компонента с версий <2.5.0.6 -- изменились ссылки каталога, нужно будет перенастроить только меню.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Эта версия сейчас на сайте? (с быстрым просмотром)
не, не на сайте, понял

И кста, наверно лучше убрать возможно сравнения разных товаров

оо, еще вопрос:
Вы категории сделали ноутбуки Асер, Футжайцу и тд, или это модуль такой? (сам распределяет по производителям)
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@tefun
Зачем мне с моего демосайта убирать показ основных функциональных возможностей? Я про сравнение товаров :)
Последнего вопроса с категорией не понял.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
@tefun
Зачем мне с моего демосайта убирать показ основных функциональных возможностей? Я про сравнение товаров :)
тоже верно ;)

Последнего вопроса с категорией не понял.
Ладно, всё ясно, сам разобрался
« Последнее редактирование: 09.05.2012, 22:23:04 от tefun »
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@tefun
Все намного проще -- такая была структура каталога товаров с одного дилерского сайта :)
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
@tefun
Все намного проще -- такая была структура каталога товаров с одного дилерского сайта :)
ну ясно...я уже было обрадовался :( типа xcom-shop.ru
сам так хотел сделать, ну ,принципе, сортировка внутри категории решает эту проблему
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

andreit

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Цитировать
указание альтернативного текста для товаров, у которых цена 0.00 (типа, "договорная" или "звоните!")
Как включить на демке эту опцию?
Если эта функция включена, корзина заказов будет работать?
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@andreit
На демке все работает, как надо, все ж показано. :)
[spoiler title=Показ договорной цены][/spoiler]

Нужно только прописать в модуле списка товаров или в шаблоне каталога соответствующую опцию. Показ нулевой цены должен быть выключен. Будет применяться при выводе всех товаров с нулевой ценой.
[spoiler title=Указываем свой текст цены][/spoiler]

Добавление товаров в корзину работать будет. Вы ведь сами можете нажать, чтобы проверить -- никто ж не заставляет покупать :)
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Обновил каталог на демосайте до последней версии.
*

andreit

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Возник вопрос возможности экспорта-импорта из 1С то есть по сути обмена с базой?   
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@andreit
Что конкретно интересует? Полной обратной связи нет, есть синхронизация позиций каталога и базы в 1С. Обсуждается отдельно, т.к. в основной массе задачи разные возникают.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
н-да, все круче и круче...быстрый просмотр и переключалка шаблона категории ;)

тэкс, переключалка шаблона категории я перепутал
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@tefun
Будет в версии 2.5.1.000
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
До сих пор поражает этот компонент, вернее терпение разработчика, этож скока труда и времени вложено в разработку. :o
А функционал просто поразительный.
Единственное меня пугает, что без автоматизации наполнения с ним напряжно работать.
Что то для автоматизации уже существует?
Эх, вот буду свой магаз делать однозначно куплю именно этот компонент.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@Очередной вебмастер
Планируется сделать модуль админки каталога для быстрого старта (исключительно для заполнения демонстрационными товарами). Однако еще с самых первых версий у меня есть инструмент для "Восстановления исходных данных", с помощью которого можно заполнить начальными данными валюты, страны, состояния товаров и заказов, производителей, категории и характеристики товаров.
[spoiler title=Восстановление исх. демоданных][/spoiler]

Что касается импорта из произвольного CSV-файла, то тут дела обстоят пока сложно, т.к. импорт производится из жестко заданного формата файла.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Что касается импорта из произвольного CSV-файла, то тут дела обстоят пока сложно, т.к. импорт производится из жестко заданного формата файла.
всмысле?
то есть определенного шаблона файла CSV как в MyImport для Вирта?
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@tefun
Честно, не знаю, как там для Вирта, но энтузиастов для этого магазина, конечно, хватает. Я думал, что уже давно для него придумали какой-нибудь "гибкий" механизм настройки полей для импорта с любой произвольной выгрузки.

Для моего каталога сейчас используется свой формат CSV-файлов, отдельно для категорий товаров и отдельно для товаров. Бренды и атрибуты -- участвуют в создании вариаций / комбинаций товаров (например, посмотрите одежду) -- создаются автоматически на основе CSV-файла для товаров.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
yunoshev кста,
знаю один компонент, там такая фишка:
генерация товаров, то есть:
есть папка с фото, вы добавляете в поле путь к ней, он генерирует товары и присваивает им код, а потом импортирует (вроде так в ФАКе написано) во прикол...но думаю это конечно лишнее...но все же
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Тестируется новая версия каталога, в которой внедрена система "антидубли". :)
Т.е. при включенном режиме SEF если в адресной строке имеется неверная ссылка (я имею ввиду алиас/псевдоним) на категорию или товар, то выдается 404. Предыдущие версии каталога учитывали только ID категории или товара при обработке.
Выложу на FTP в понедрельник :)
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Тестируется новая версия каталога товаров для Joomla 2.5 yvCommodity v.2.5.0.011.

Основные изменения
  • доработана система антидублей (одинаковых страниц по разным ссылкам) в режиме SEF
  • добавлена возможность указать метаданные для страниц с новыми, рекомендуемыми товарами и т.д. (см. настройки каталога "SEO и сообщения")
  • модуль меню каталога: новый пункт в модуле-меню (и новый тип меню компонента) "Все бренды", возможность указаняи метода сортировки списка категорий
  • плагин для выгрузки данных каталога в SQL-файл + модуль импорта данных из SQL-файла (после включения доступны на стартовой странице каталога в админке)

Новая версия выложена на FTP как отдельной инсталляцией, так и полным пакетом со всеми модулями и плагинами.
Вниманию тех, кто будет делать обновление компонента с версий <2.5.0.011 -- обязательно обновите модуль меню каталога (mod_yvc_menu).
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Тестируется новая версия каталога товаров для Joomla 2.5 yvCommodity v.2.5.0.016.

Основные изменения
  • новые возможности шаблона карточки товара FASHION для сайтов интернет-магазинов одежды ( посмотреть в работе )
  • корректная смена цен при выборе комбинации товара
  • автоподстройка высоты блока цен при переключении валют (модуль товаров, страница списка товаров)
  • новая функция работы каталога в зависимости от типа сайта: ведущий (каталог товаров работает в обычном режиме) или клон (каталог товаров работает с удаленной базой данных, фотографии товаров будут копироваться автоматически в фоновом режиме)
« Последнее редактирование: 12.03.2014, 13:22:17 от yunoshev »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каталог товаров yvCommodity Native для Joomla 1.5 бесплатно

Автор yunoshev

Ответов: 6
Просмотров: 4167
Последний ответ 25.09.2016, 10:49:35
от yunoshev
Joomla Advance Shop -- новый взгляд на магазины :)

Автор yunoshev

Ответов: 4
Просмотров: 3926
Последний ответ 28.03.2016, 21:26:37
от yunoshev
Обсуждение каталога товаров yvCommodity для Joomla 1.5.x

Автор yunoshev

Ответов: 116
Просмотров: 41237
Последний ответ 07.10.2015, 11:58:39
от passkal
Портфолио работ на основе каталога yvCommodity

Автор yunoshev

Ответов: 11
Просмотров: 10165
Последний ответ 12.01.2015, 14:39:47
от yunoshev
yvCommodity Products List модуль - как вывести характеристики товара вместо описания?

Автор pH43

Ответов: 3
Просмотров: 3604
Последний ответ 03.06.2014, 17:35:38
от pH43