Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2659 Просмотров
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
joomla1.5
работаю на хосте.

Проблема с плагином RokGZipper на шаблонах от rockettheme.

На данный момент проблема с K2.

Когда плагин включен, у меня в K2 пропадает всплывающее окно при добавлении материала с фронта и не работает кнопка: "Закрыть"

Если плагин отключить в шаблонах от rockettheme, K2 начинает глючить. Проблема с надписью "редактировать материал" блок при обновлении страницы видно что появляется и сразу исчезает...

Подскажите какие варианты решить или обойти эти проблемы?

PS/ Не знаю где правильно опубликовать тему, тока не перекидывайте в K2, проблема с модулем и шаблонами от rockettheme
« Последнее редактирование: 29.03.2012, 20:27:00 от chernblx »
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
Re: Плагин RokGZipper глюки
« Ответ #1 : 28.03.2012, 18:52:19 »
Это экспериментальный модуль, рокеты сами об этом говорят. ))
Для его безглючной работы нужно прилично повозиться, то есть - в его настройках добавлять/удалять в исключения названия скриптов и стилей, тестировать сайт, и по новой, пока не получится. Логично начать со скриптов K2.
В принципе, методика одинакова для всех систем оптимизации скриптов и стилей.
ЗЫ. В ветке по K2 уже есть аналогичный вопрос.
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Re: Плагин RokGZipper глюки
« Ответ #2 : 28.03.2012, 21:03:03 »
Это экспериментальный модуль, рокеты сами об этом говорят. ))
Для его безглючной работы нужно прилично повозиться, то есть - в его настройках добавлять/удалять в исключения названия скриптов и стилей, тестировать сайт, и по новой, пока не получится. Логично начать со скриптов K2.
В принципе, методика одинакова для всех систем оптимизации скриптов и стилей.
ЗЫ. В ветке по K2 уже есть аналогичный вопрос.

Аналогичный вопрос или не нашёл или там не ответили))

А вот экспериментировать для меня это очень сложно... Не прочь бы, если бы подсказали с чего начать и как...

Пускай он блин глюченный, но почему без него K2 всё равно страдает...

У меня заголовок статьи которую автор написал видет обычной надписью, а должна быть ссылкой, на которую щёлкаешь и попадаешь на полную статью. А так получается на статью нельзя зайти на свою... Мало того что пропадает ссылка в заголовке, так он добавляет в заголовок надпись: "Редактировать материал", в видео обычного текста так же без ссылки... Но когда страницу обновляешь видишь справа мелькает эта ссылка "редактировать материал", но как страница загружается полностью, куда то исчезает волшебным образом
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Re: Плагин RokGZipper глюки
« Ответ #3 : 28.03.2012, 21:03:28 »

Пускай он блин глюченный, но почему без него K2 всё равно страдает...

У меня заголовок статьи которую автор написал видет обычной надписью, а должна быть ссылкой, на которую щёлкаешь и попадаешь на полную статью. А так получается на статью нельзя зайти на свою... Мало того что пропадает ссылка в заголовке, так он добавляет в заголовок надпись: "Редактировать материал", в видео обычного текста так же без ссылки... Но когда страницу обновляешь видишь справа мелькает эта ссылка "редактировать материал", но как страница загружается полностью, куда то исчезает волшебным образом

Хотя бы эту проблему решить...
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Плагин RokGZipper глюки
« Ответ #4 : 28.03.2012, 21:47:17 »
Отключите его, удалите все КЭШ файлы на хостинге через FTP - они выглядят как css-4f20af9aff62c416fcd0c772aa80d155.php - что то в этом роде
Затем отключите кэш и удалите остатки  - "Удалить устаревший кэш"
Затем снова проверьте как все работает. Если не поможет ищите спеца и просите помощи.
Если уж больно нужен "компрессор" для ускорения - ищите альтернативу их хватает, хотя по мне достаточно правильно настроенного .htaccess и системного кэша Joomla 1.5
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Re: Плагин RokGZipper глюки
« Ответ #5 : 29.03.2012, 05:20:25 »
Отключите его, удалите все КЭШ файлы на хостинге через FTP - они выглядят как css-4f20af9aff62c416fcd0c772aa80d155.php - что то в этом роде
Затем отключите кэш и удалите остатки  - "Удалить устаревший кэш"
Затем снова проверьте как все работает. Если не поможет ищите спеца и просите помощи.

Проблема осталась.
Решил сделать по другому. Взял с нуля Joomla, поставил K2, проверил, заголовки в виде ссылок и рядом можно редактировать. поставил шаблоны от рокетов без всяких плагинов и т.д. Появляется эта проблема, пропадает ссылка редактировать материал, и материалы автора не кликабельны. Отключил все плагины кроме одного: System - K2, проблема осталась.

Если делать выводы, что шаблоны от рокетов виноваты...
Может кто нибудь посоветовать что нибудь?..
Если уж больно нужен "компрессор" для ускорения - ищите альтернативу их хватает, хотя по мне достаточно правильно настроенного .htaccess и системного кэша Joomla 1.5
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Плагин RokGZipper глюки
« Ответ #6 : 29.03.2012, 09:18:57 »
Ну дак напишите Rocket'сам, они должны помочь.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Оказывается не плагин виноват.  Нужно в настрйоках шаблона от рокетов отключить "BUILD TITLES SPANS"

Ссылки на материал от автора возвращаются и появляется функция редактирования с фронта.
*

krylof

  • Захожу иногда
  • 92
  • 5 / 0
хотя по мне достаточно правильно настроенного .htaccess и системного кэша Joomla 1.5
Перепробовал много оптимизаторов, все глючит или нужен специалист. Подскажите, как правильно настроить .htaccess
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Перепробовал много оптимизаторов, все глючит или нужен специалист. Подскажите, как правильно настроить .htaccess
Поищите, на форуме есть отдельная тема специально по .htaccess
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин LVSpoiler - спойлеры с динамической загрузкой изображений

Автор Arkadiy

Ответов: 449
Просмотров: 93444
Последний ответ 20.04.2024, 21:10:33
от Beer
Multilingual Virtual Keyboard for Joomla 5 [решено]

Автор creative3d

Ответов: 2
Просмотров: 361
Последний ответ 28.01.2024, 12:49:40
от creative3d
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19833
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Компонент Commedia и плагин mp3browser для медиа-сайтов

Автор ecolora

Ответов: 557
Просмотров: 118954
Последний ответ 13.03.2023, 00:25:14
от ecolora
Плагин seoLinks

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 1172
Последний ответ 26.01.2023, 23:08:41
от alexandr-spb