Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 3345 Просмотров
*

boomerang

  • Захожу иногда
  • 117
  • 4 / 1
JoomSEF vs sh404SEF
« : 28.03.2012, 19:12:01 »
ЧПУ:
1) хотелось бы узнать - Стоит ли использовать стандартный SEF для Joomla или SEF в K2? И решит ли он проблемы с дублями, сокр. ссылками и тд.
2) Если нет, то знаю можно установить сторонние компоненты, например AceSEF, Artio JoomSEF и sh404SEF.
Пробовал все 3, AceSEF сразу отпал, он во-первых платный и при этом очень дорогой, замудренный и непонтный, в общем вообще не понравился. Остановился на Artio JoomSEF и sh404SEF.
Хотел спросить какой из них лучше использовать для моего сайта - (Joomla 1.5.22 + компонент K2)?
3) Если перейти от одного компонента к другому, то ссылки поменяются. А если поисковики несколько моих страниц уже проиндексировали, то будет ли это хорошо? Изменится что-то - позиции сайта?

4) И последний вопрос - Если выключится компонент или перестанет поддерживаться или сломается (по непонятным причинам, как это обычно бывает), то ссылки, сгенерированные этим компонентом - полетят! А если в некоторых модулях, материалах я указывал ссылки на материалы или вставлял их к картинкам, то они не будут работать, что тогда делать?

В общем очень прошу помочь! Заранее спасибо!
*

eclipseggg

  • Захожу иногда
  • 410
  • 32 / 2
Re: JoomSEF vs sh404SEF
« Ответ #1 : 29.03.2012, 03:41:18 »
1) нет
2) я для joomla+k2 у себя использую Artio JoomSEF он отлично справляется, проблем нет
3) да поменяются, потому сделай поиск по Google "сайт" с ковычками и пропиши в артио во вкладке алиасы каждой новой ссылке старую и тогда будет переадресация на новую и поисковик со временем перенаправит и измент ссылки...если не сделаешь того посчитает твои 404 ошибки и понизит траст сайт, и позиции тоже
4) ссылки в материалах будут работать
5) делай переодически бекапы akeeba тебе в помощь
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

sh404SEF + OSMap Free

Автор xlenivecx

Ответов: 5
Просмотров: 3459
Последний ответ 14.12.2019, 22:34:33
от draff
Теги на страницах навигации sh404SEF

Автор alexey711

Ответов: 2
Просмотров: 3236
Последний ответ 25.06.2019, 15:02:55
от alexey711
Как выключить отображение кода модуля на странице 404 работающей через sh404SEF?

Автор Dim

Ответов: 1
Просмотров: 3550
Последний ответ 05.11.2018, 22:56:47
от Dim
Убрать слэши sh404SEF

Автор romagromov

Ответов: 1
Просмотров: 3769
Последний ответ 16.06.2018, 12:03:05
от romagromov
Управление 404 ссылками в sh404SEF

Автор Afman

Ответов: 0
Просмотров: 3704
Последний ответ 09.06.2018, 20:15:30
от Afman