Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 724 Ответов
  • 65068 Просмотров
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Ответим в течение сегодняшнего дня :)
Аналогичная ситуация с дочерними от JazzZ: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,210063.msg1546988.html#msg1546988
Будет ли обновление плагина и модуля или какое то руководство?

Написать в техподдержку?
*

JazzZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
*

aleksandrozz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
А поля типа Image можно там выводить и сделать такое http://prntscr.com/6qmoxl
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
нет, такого типа нет, но для цветов решается текстовыми полями и шаблоном вывода, где каждому полю присваивается фоновое изображение через CSS (вручную).
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
На сайте плагин 1.6.2 + Joomla 2.5.11 Около 1000 товаров.
Сейчас на домашнем компе обновил Joomla до 3.4.1 Фильтр установил с вашего сайта последней версии. Работают только категории, поля не отображаются для выбора. Подскажите, как восстановить функциональность модуля? Надеюсь это возможно?
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
версия фильтра 1.6.2 была выпущена более 2ух лет назад. Она не совместима с последующими версиями. Поэтому в вашем случае может быть все, что угодно.
Пишите на почту поддержки.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Да, пишите.
Попробуйте указать шаблон кол-ва товаров = disable
В где указать? В модуле или в плагине?

В общем, добился почти нужного результа с дочерними (работает на 60% от заявленного)... Есть несколько вопросов с модулем или фильром....
Никого не хочу обижать, но видимо данный модуль и плагин разрабатывался только для товаров, которые не имеют дочерних.
С утра напишу  в тех.поддержку.
« Последнее редактирование: 08.04.2015, 00:43:21 от SolopoV »
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
В где указать? В модуле или в плагине? :)
Либо в модуле (глобально), либо в тех полях, которые пропадают. Это позволит вам понять логику ошибки.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Либо в модуле (глобально), либо в тех полях, которые пропадают. Это позволит вам понять логику ошибки.
Там не логика ошибки, там логика стандартного поиска, наверно?... И, видимо, "допиливать" для дочерних товаров нужно: Во-первых, приходится включать в настройках Virtuemart: "Показывать дочерние товары без категорий в результатах поиска и модулях" и "Показывать товары вне категорий", что порождает кучу карточек товара (дочерних), во вторых, не показываются данные дочерних в модуле при просмотре карточки родительского; при нажатии на "Reset" (почему то, кстати берется из en-EN, хотя сайт поддерживает только ru-RU), вообще все данные в модуле пропадают (остается только Производитель и Категория". Это ещё не весь список.

Написал в техническую поддержку письмо с картинками. https://yadi.sk/i/gIQplHZGfqbyQ
« Последнее редактирование: 08.04.2015, 10:10:17 от SolopoV »
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Написал в техническую поддержку письмо с картинками. https://yadi.sk/i/gIQplHZGfqbyQ

Будем решать, явно не для форума задача и ситуация совсем не такая, как у соседнего сообщения.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Будем решать, явно не для форума задача и ситуация совсем не такая, как у соседнего сообщения.
Мне кажется ситуация близкая.
Если Вы решите вопросы по дочерним товарам, то это будет "бомба", потому как большинство похожих разработок страдают именно этим. А в VirtueMart без дочерних товаров практически никак не обойтись логически, если это касается размеров или рацветок..
Надеемся на Ваш профессионализм.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Проблемы с дочерними товарами пока не обнаружено.
Есть логика, что вы выбираете одно поле и у остальных скрываются неактивные значения. Так вот если выбрать такие значения, пересечения которых не вернут никаких результатов, то все поля будут считаться неактивными и в случае шаблона кол-ва товаров = hidden будут скрыты. Достичь этого можно, если сначала выбрать поле, а потом выбрать категорию (у категории нет учета активных значений), у которой заведомо нет товаров с выбранным полем. Если вместо hidden поставить disable, то это станет наглядным.

Это проблема, которая в соседнем сообщении.
*

JazzZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Как раз ситуация одинаковая ! Я в поддержку развёрнуто написал суть проблемы !
Я так решил выйти из этого ...
Не задавать дочкам категорию ( чтоб не плодить картинки в количестве неимоверном )
Дочерним - только производителя назначить . Фильтр по категориям отключать нельзя, но выбирать в категории тоже нельзя, а-то  дочки путаются ( у них-то нет категории)
Короче, жду ответа из поддержки, как спрятать фильтр по категории . Сам не смог найти, где его сделать невидимым. ( хотя это не правильное решение проблемы, но другого я не увидел)
« Последнее редактирование: 08.04.2015, 12:43:45 от JazzZ »
*

JazzZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Если вместо hidden поставить disable, то это станет наглядным.

Это проблема, которая в соседнем сообщении.
Если hiddin поставить disable то у мну портянка ооочччень длинная вываливается. Ни один покупатель не будет её крутить. Там найти практически .. ну очень трудно нужное.
*

aleksandrozz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
нет, такого типа нет, но для цветов решается текстовыми полями и шаблоном вывода, где каждому полю присваивается фоновое изображение через CSS (вручную).

Не планируете включать такое поле в фильтр, ведь в VM оно есть? И не совсем понял как через CSS, как классы конкретным полям выставлять?
*

aleksandrozz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
Не планируете включать такое поле в фильтр, ведь в VM оно есть? И не совсем понял как через CSS, как классы конкретным полям выставлять?

А понял, ну это конечно геморой... Да и само поле это будет скрыто и в карточке он выводиться не будет
*

JazzZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Хочу выразить признательность службе поддержки плагина за оперативную помощь, а так же за терпение !  *DRINK*

Мне кажется ситуация близкая.
Если Вы решите вопросы по дочерним товарам, то это будет "бомба", потому как большинство похожих разработок страдают именно этим. А в VirtueMart без дочерних товаров практически никак не обойтись логически, если это касается размеров или рацветок..
Надеемся на Ваш профессионализм.

Всего-то надо было версию обновить !
У мну старая стояла !  :o
*

ustmm

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 2
Фильтр не работает в Opera 12.17
У кого есть костыль на такую беду?
*

ustmm

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 2
http://www.weblancer.help/lstk
Вот, гляньте. Не работает кнопка поиска, не фильтрует. (в других браузерах все ок)
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
http://www.weblancer.help/lstk
Вот, гляньте. Не работает кнопка поиска, не фильтрует. (в других браузерах все ок)
1. Фильтр фильтрует, просто у вас все параметры по нулям.
2. У вас ошибка подключения jQuery, которая влияет как на наш модуль (АЯКС обновление), так и на другие системные скрипты сайта (virtuemart в частности).
*

ustmm

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 2
Фильтр фильтрует, просто у вас все параметры по нулям - в других браузерах работает (по крайней мере, страница обновляется).
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Фильтр фильтрует, просто у вас все параметры по нулям - в других браузерах работает (по крайней мере, страница обновляется).
Простите, но я не понимаю, о чем вы говорит. Пишите, пожалуйста, на почту поддержки и не скупитесь на описание проблемы.
Сейчас я вижу то же самое, что и вчера: ошибка подключения jQuery и рабочий фильтр, но без аякса.
Исправьте проблему подключения jQuery и будем смотреть, что там с оперой
*

JazzZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
День добрый !
У товаров более 300 размеров.
А выводится(запоминается)  в параметрах  только 162.
Как быть?
Причем что интересно ! При импорте - всё нормально , все размеры есть, но стоит только зайти в настраиваемые поля, чтоб рассортировать по алфавиту, сохраняем - и всё ! Затираются старые . Остаётся только 162 шт.

« Последнее редактирование: 21.05.2015, 12:27:35 от JazzZ »
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
День добрый !
У товаров более 300 размеров.
А выводится(запоминается)  в параметрах  только 162.
Как быть?
Причем что интересно ! При импорте - всё нормально, все размеры есть, но стоит только зайти в настраиваемые поля, чтоб рассортировать по алфавиту, сохраняем - и всё ! Затираются старые . Остаётся только 162 шт.

Вам следует увеличить PHP параметр max_input_vars до значения 10000.
Это можно сделать как через хостера, так и через .htaccess.
*

JazzZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
*

webstudiawww

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Приветствую! Подскажите пож. есть ли возможность в модуле фильтра настраивать последовательность вывода полей поиска? По какому признаку сортируются поля при выводе?
Joomla 3.4.1 VirtueMart 3.0.8
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Приветствую! Подскажите пож. есть ли возможность в модуле фильтра настраивать последовательность вывода полей поиска? По какому признаку сортируются поля при выводе?
Joomla 3.4.1 VirtueMart 3.0.8
Здравствуйте. Порядок устанавливается стандартными средствами VirtueMart на странице списка настраиваемых полей. Сортировать можно только в рамках одной группы, поэтому сначала сверху выберите группу.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин оплаты картами Visa/MasterCard VirtueMart 2.x-3.x Цена 5.00 $

Автор gartes

Ответов: 33
Просмотров: 9114
Последний ответ 07.11.2021, 23:30:32
от a-li
[Импорт/экспорт] Excel2VM - для VirtueMart 2-3. Excel и Яндекс.Маркет. (xls, XLSX, CSV, xml)

Автор katrey

Ответов: 109
Просмотров: 24169
Последний ответ 09.06.2021, 07:58:15
от asteroidx
Плагин отправки SMS при заказе в VirtueMart 2

Автор Arkantos

Ответов: 19
Просмотров: 3989
Последний ответ 22.03.2021, 17:25:23
от nnnata
Загрузка файлов в корзине VirtueMart 3

Автор Kodopik

Ответов: 0
Просмотров: 1432
Последний ответ 25.02.2021, 13:56:20
от Kodopik
Плагин доставки сдэк для Joomla+Virtuemart

Автор boraah

Ответов: 6
Просмотров: 3269
Последний ответ 12.11.2020, 15:09:55
от SolopoV