Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 64 Ответов
  • 9250 Просмотров
*

crack

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
PayPal
« : 01.04.2012, 10:29:18 »
Скажите нубику, направьте - каким образом настроить PayPal оплату, в  самом компоненте нет такого способа оплата имею в виду в папке payments, а так вообще нереагирует когда стандартный модул ьвыбираю
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: PayPal
« Ответ #1 : 01.04.2012, 10:59:53 »
Что значит нет ? Есть и работает!
Настраивается просто вводом своего мыла в палке.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

crack

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: PayPal
« Ответ #2 : 01.04.2012, 19:28:05 »
Что значит нет ? Есть и работает!
Настраивается просто вводом своего мыла в палке.
Установил последнюю версию, с сайта. Неоказалось в папке payments PayPal, после чего распаковал инсталиционный архив все в порядке, переместил в папку пэйпл, но затруднения опять, после оформления заказа просто пишит заказ оформлен, но не перенаправляет на сайт пэпал, в чем может быть дело?
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: PayPal
« Ответ #3 : 06.04.2012, 00:13:25 »
Тип правильно установили?

*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Re: PayPal
« Ответ #4 : 09.04.2012, 07:29:06 »
Тип правильно установили?
Да тип правильно
*

GecO

  • Захожу иногда
  • 65
  • 1 / 0
Re: PayPal
« Ответ #5 : 31.05.2012, 01:30:55 »
Можно использовать этот модуль если магазин у меня в рублях?

разобрался. можно! ^-^
« Последнее редактирование: 02.06.2012, 00:43:52 от GecO »
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Re: PayPal
« Ответ #6 : 15.09.2012, 00:57:05 »
Можно использовать этот модуль если магазин у меня в рублях?
разобрался. можно! ^-^
Если сделать основной валютой магазина доллар или другой вариант?
*

GecO

  • Захожу иногда
  • 65
  • 1 / 0
Re: PayPal
« Ответ #7 : 16.09.2012, 13:58:22 »
Если сделать основной валютой магазина доллар или другой вариант?
основная валюта у меня рубль, но есть выбор в доллар. При оформлении заказа, когда клиент выбирает способ оплаты PayPal - указано чтобы покупатель сменил валюту на доллар и заказ автоматом пересчитывается в доллары и оплата проходит нормально.
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Re: PayPal
« Ответ #8 : 16.09.2012, 19:23:35 »
Спасибо за ответ.
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: PayPal
« Ответ #9 : 21.10.2012, 04:52:46 »
Насколько я понял, не так давно были обнародованы сведения о вступлении PayPal на Российский рынок интернет-торговли.
Собираются вводить Росс.рубль в список тарифной политики с 1 ноября, да и вообще готовят много решений для интернет-магазин в России и Украине. Оплата для клиентов 0% комиссии, для торговцев 2,4% + 10 рублей. Что не может не радовать.
Одно из изменений это новый сайт PayPal, и прогнозы инсайдеров на вход PayPal на наш рынок)))
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: PayPal
« Ответ #10 : 21.10.2012, 10:03:48 »
Россия уже давно может принимать.
Украина к сожалению нет.
Наши (украинские) "управители" боятся чтобы капиталы хранились за рубежом, потому открывать заграничные счета можно только им.
Обычный люд должен носить бабло не за рубеж, а только к управителям (зарубеж они сами вынесут :) ).
ПейПэл есть полноценный банк, потому выход на Украину будет возможен только после принятия соответствующих законодательных документов.
а за россиян в этом плане я искренне рад.
Хотя хочу отметить. что политика самого ПейПел тоже весьма специфична. По моему если оплата была с карты не санкционированной для оплаты владельцем, то деньги могут быть возвращены бехз уточнения что и как. Просто вернут владельцу, который заявил что платеж был сделан без его согласия (т.е. украденной картой или любая другая причина) Если разрыв между оплатой и поставкой достаточно длинный, то Вам не очень страшно. Если моментальный, то Вы можете остаться у разбитого корыта.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: PayPal
« Ответ #11 : 21.10.2012, 20:08:14 »
Вообще Палка не принимает, по моему, карты не подтвержденные в аккаунте, ко всему прочему аккаунт должен быть верифицирован, это выполняется за 5 минут. Поэтому о факте не санкционированной оплаты хозяин карты не может заявить!
*

kaze.mir

  • Захожу иногда
  • 62
  • 7 / 0
Re: PayPal
« Ответ #12 : 31.10.2012, 11:52:41 »
а подскажите пожалуйста, достаточно ли будет для приема платежей в автоматическом режиме (т.е. чтобы смена статуса заказа происходила автоматически), если аккаунт PayPal будет PayPal for personal use? или необходим только тот, который PayPal for business and nonprofits?
*

kaze.mir

  • Захожу иногда
  • 62
  • 7 / 0
Re: PayPal
« Ответ #13 : 01.11.2012, 12:41:16 »
ребят, ну не молчите :) подскажите, кто знает, пожалуйста.

еще интересует, что выбирать в аккаунте нужно: IPN (Instant Payment Notification) или PDT (Payment Data Transfer). я так понял что при PDT идет перенаправление на сайт продавца обратно, а при IPN нет. или нет?

и адрес для возврата какой указывать? тот, который $return = JURI::root(). "index.php?option=com_jshopping&controller=checkout&task=step7&act=return&js_paymentclass=pm_paypal"; ?

и по плагину оплаты вопрос: что такое Переопределение адресов?
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: PayPal
« Ответ #14 : 01.11.2012, 13:19:15 »
IPN

адрес для возврата какой указывать - Не указывать.
*

kaze.mir

  • Захожу иногда
  • 62
  • 7 / 0
Re: PayPal
« Ответ #15 : 01.11.2012, 13:33:18 »
о, спасибо большое за ответ.

так получается, что ничего в аккаунте на PayPal указывать не нужно? все данные плагин оплаты передает туда? только нужно указать e-mail в настройках плагина и поставить Да в Проверять данные после PayPal RETURN ? и смена статуса будет автоматическая?

и по вариантам аккаунта подскажите еще пожалуйста: можно личный, или все таки бизнесс онли?
*

kaze.mir

  • Захожу иногда
  • 62
  • 7 / 0
Re: PayPal
« Ответ #16 : 01.11.2012, 14:17:10 »
не указывать адрес возврата не получается :( если оставить его пустым PayPal не включает IPN

вот что пишет: картинка

и кстати пишет тоже, чтобы включить передачу сведений о платеже, необходимо включить функцию возврата. а для возврата тоже нужен URL: картинка

т.е. получается что все таки нужно задавать адреса? какие тогда?
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: PayPal
« Ответ #17 : 01.11.2012, 15:03:41 »
Не указывайте нечего. (все передается через магазин)
*

kaze.mir

  • Захожу иногда
  • 62
  • 7 / 0
Re: PayPal
« Ответ #18 : 01.11.2012, 15:43:26 »
блин, ну простите меня, но я не понимаю, как я могу включить в профиле пейпела у себя IPN не указывая сайт? или включать вообще ничего не нужно? вот на тех страницах, с которых скрины, не нужно ставить Принимать IPN-сообщения (включено) и Автоматический возврат ?
*

kaze.mir

  • Захожу иногда
  • 62
  • 7 / 0
Re: PayPal
« Ответ #19 : 01.11.2012, 16:02:48 »
и по типу аккаунта все таки еще раз: в плагине оплаты PayPal при наведении на знак вопроса рядом с полем PayPal E-mail я вижу в описании "..рабочий e-mail.." (в английском варианте - "..business e-mail.."). Означает ли это все таки, что необходим только Бизнесс-аккаунт? или все таки возможно принимать платежи (со сменой статуса автоматически) и если аккаунт создан как Личный?
*

kaze.mir

  • Захожу иногда
  • 62
  • 7 / 0
Re: PayPal
« Ответ #20 : 01.11.2012, 17:25:31 »
ну в общем. начал тратить деньги уже на тестовые платежи (30 центов пейпел снимает за платеж). и ни чего путного не получается :(
Поставил Принимать IPN-сообщения - Выкл, Автоматический возврат - Вкл (УРЛ возврата = JURI::root(). "index.php?option=com_jshopping&controller=checkout&task=step7&act=return&js_paymentclass=pm_paypal"). Платеж проходит успешно, статус заказ меняется, НО: при возврате в магазин пишет Ошибка Платежа. Более того. В корзине остался товар, который я только что оплатил.

Выключаю Автоматический возврат (т.е. в профиле PayPal все выключено, как советуете) - на страницу магазина автоматически не возвращает, а при переходе по ссылке Вернуться в магазин опять получаю Ошибка платежа. Но статус опять изменен на оплаченный.

Вопрос: что же все таки надо выбрать? я так понимаю Принимать IPN-сообщения должны быть Выключены, но Автоматический возврат должен быть включен. Но что указать в URL возврата? может быть указать любую другую страницу магазина? или может нужно указывать JURI::root(). "index.php?option=com_jshopping&controller=checkout&task=finish" ?

Прошу вас, подскажите пожалуйста, у кого настроен PayPal. Потому что по 30 центов вроде как и не много, но уже баксов 5 просто так ушло, а толку 0 :(
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: PayPal
« Ответ #21 : 01.11.2012, 19:41:49 »
1. используйте https://developer.paypal.com/ - для теста
2. Локально не работает

joomshopping
Verify data after PayPal RETURN: N
Use SSL: Y

+ включите логи
*

kaze.mir

  • Захожу иногда
  • 62
  • 7 / 0
Re: PayPal
« Ответ #22 : 01.11.2012, 20:35:12 »
спасибо большое! наконец то! все заработало! получается что в настройках в профиле PayPal вообще ничего трогать не нужно. просто в настройках плагина в JoomShopping Проверять данные после PayPal RETURN - Нет и Использовать SSL - Да.
*

maike

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Re: PayPal
« Ответ #23 : 12.12.2012, 10:24:21 »
Народ подскажите мне тупику, не могу настроить PayPal , магазин настроен а вот оплата нет...
Вообщем суть дела такая. делаю покупку ...завершаю покупку идет пере направление на оплату и тут возникает окно Пожалуйста, войдите, чтобы использовать PayPal функции Sandbox. То есть покупатель должен зарегистрироваться...
Скажите как избежать подобного и пере направление что бы шло сразу на оплату по карте где просто указываешь данные и всё.
Nevigen скажи что нужно поменять или присвоить чтоб пере-адрес был на русскую версию .

И ещё один нюанс, на одном тест сайте вообще оплата тупа зависает и кнопка далее после выбора оплаты PayPal не работает(точнее не перекидывает в подтверждение заказа.)
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: PayPal
« Ответ #24 : 12.12.2012, 19:11:36 »
Вопрос, немного не в тему, кто-нибудь научился выводить денежные средства со счета PayPal зарегистрированного на России или страны ближнего СНГ.
У меня есть одна схема, вот хочу узнать кто и как это делает!
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: PayPal
« Ответ #26 : 12.12.2012, 19:39:53 »
Именно, но вот только стоит ли это того, обслуживание годовое 30$ плюс комисиия за вывод....
Учитывая специфику работы Российских РЦ и РКО и отношение отечественного обывателя к интернет-операциям..
5-10% из общей массы используют PayPal, я бы вообще придушил все что напридумывали, Альфа-клик, Webmoney и подобная хня....только голову забивают ненужной информацией, чего стоит Wiki от Webmoney
PayPal (нормальная комиссия и отношение) бы отлично себя чувствовал на нашем рынке, НО Росс.компании этого не позволят, оставил бы еще бы Qiwi и RBK....все!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: PayPal
« Ответ #27 : 12.12.2012, 21:31:25 »
СТОП ФЛУД !
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

maike

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Re: PayPal
« Ответ #28 : 17.12.2012, 18:31:43 »
Люди добрые подскажите, хостинг,paypal не перенаправляет на заказ оплату ... просто говорит "спасибо за заказ" и всё  и с ОНПАЙ таже фигня нет перенаправления ...а робокасса работает нормально


СОС СОС СОС помогитееееее !
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибки при оплате через PayPal

Автор dron

Ответов: 3
Просмотров: 4038
Последний ответ 18.06.2019, 16:27:16
от dron
PayPal начались проблемы

Автор pyh

Ответов: 11
Просмотров: 4439
Последний ответ 15.05.2017, 17:41:00
от dmitry_stas
PayPal Payment

Автор errorme

Ответов: 70
Просмотров: 15086
Последний ответ 22.03.2016, 11:10:08
от threemonkeys
В IE при оплате PayPal получаю Access Denied

Автор koshsh

Ответов: 5
Просмотров: 8058
Последний ответ 27.04.2014, 12:39:07
от dmitry_stas