Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 45 Ответов
  • 7261 Просмотров
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #30 : 20.04.2012, 14:34:08 »
я Американец!

Тогда я - марсианин!
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

JДжон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Сколько сайт не строй - ДОМ из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #31 : 24.06.2012, 00:57:24 »
Всем доброго времени!
У меня тоже назрел вопрос с выбором хостинга и домена. На локальном сервере я сделал на Жуже 2.5 макет своего сайта (типа визитки, с форумом, юридической тематики) и теперь надо его как-то в свет выводить. Самому трудно разобраться в огромном количестве регистраторов доменных имен и тем более с выбором хостинга.
Прошу опытных форумчан помочь с решением следующих вопросов:

1. Хочу зарегистрировать в домене "РФ", а в этом случае сайт на Жуже нормально будет работать? Какие сложности могут возникнуть?

2. На регистрации и продлении домена хочется сэкономить, но не хочется поиметь проблем в дальнейшем (например с переходом к другому хостеру), поэтому не пойму где все же лучше (надежней) регистрировать и продлевать доменное имя у самих регистраторов или у их партнеров (2domains - например)?

3. Ну и наконец с учетом цены и удобства для начинающего посоветуйте оптимального и недорогого (больше 1 - 1,5 т.руб. в год не хотелось бы платить) хостера для моего сайта на Жуже 2.5 (количество посещений думаю будет минимальным, а сам сам сайт вряд ли будет сильно объемным)?

Заранее благодарен за ответ!
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #32 : 24.06.2012, 01:16:19 »
1. ru берите, забудьте про этот лохотрон с доменами рф! почитатйте хотя бы как люди пищат при настройке некоторых компонетов, да и самый главный файл htacces тоже искоса посматривает на эту буквицу)))
2. то что в скобках - годная тема!!
3. 24 уе в год - больше не надо! ищите хостинги на германских серверах...
1000. а где кстати скачали эту ЖУЖУ? годная вещь? )))  у меня только ДЖУМЛА есть, не поделитесь?
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #33 : 24.06.2012, 06:44:58 »
3. Ну и наконец с учетом цены и удобства для начинающего посоветуйте оптимального и недорогого (больше 1 - 1,5 т.руб. в год не хотелось бы платить) хостера для моего сайта на Жуже 2.5 (количество посещений думаю будет минимальным, а сам сам сайт вряд ли будет сильно объемным)?

Могу предложить Вам наши услуги.
Сайт: http://www.mgnhost.ru
Убедиться в качестве хостинга и проверить работу Вашего сайта, Вы можете бесплатно в течении 5-ти дней, заказав тестовый период, по любому из тарифных планов.
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #34 : 24.06.2012, 12:13:21 »
все-таки дороговато? не?
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

JДжон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Сколько сайт не строй - ДОМ из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #35 : 24.06.2012, 14:54:13 »
1000. а где кстати скачали эту ЖУЖУ? годная вещь? )))  у меня только ДЖУМЛА есть, не поделитесь?
Дак я под словом жужа и имел ввиду Joomla вер. 2.5. или я неправильно использовал кличку :)?
*

JДжон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Сколько сайт не строй - ДОМ из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #36 : 24.06.2012, 15:01:23 »
Могу предложить Вам наши услуги.
Сайт: http://www.mgnhost.ru
Убедиться в качестве хостинга и проверить работу Вашего сайта, Вы можете бесплатно в течении 5-ти дней, заказав тестовый период, по любому из тарифных планов.

Спасибо за предложение!
Но тогда уточните какой мне можно выбрать у вас тариф именно под сайт на Joomla 2.5 (что проблем не было с работой сайта)?
Да и не забудьте, что я новичок в этом деле и мне нужно как можно проще с установкой сайта справиться, как у вас с этим?
И еще, не понял, на что влияет выбор местонахождения сервера (Россия, Германия...) и что мне выбрать?
*

JДжон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Сколько сайт не строй - ДОМ из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #37 : 24.06.2012, 15:35:11 »
Подскажите еще пожалуйста еще один вопрос!

Если я например куплю домен на 2доменс, а затем его перенесу на другого хостера, то продление я где буду оплачивать и измениться ли ставка в отличие от тарифа 2доменс?
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #38 : 24.06.2012, 15:43:17 »
Но тогда уточните какой мне можно выбрать у вас тариф именно под сайт на Joomla 2.5 (что проблем не было с работой сайта)?

Если кол-во посетителей, действительно будет небольшое, то должно вполне хватить тарифного плана Эконом.
Так же при необходимости Вы в любое время сможете сменить тарифный план на более выской, всего парой кликов мыши.

Да и не забудьте, что я новичок в этом деле и мне нужно как можно проще с установкой сайта справиться, как у вас с этим?

Т.к. у Вас уже создан сайт на локальном сервере, достаточно будет скопировать файлы на сервер, создать БД и импортировать дамп с Вашего локального сервера, плюс к этому поменять пути в конфигурационном файле Joomla.

И еще, не понял, на что влияет выбор местонахождения сервера (Россия, Германия...) и что мне выбрать?

Влияет только на выбор страны, в которой будет распологаться Ваш сайт.
Если например большинство посетителей Вашего сайта будет из России, то выбирайте Россию.
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #39 : 24.06.2012, 15:44:26 »
Подскажите еще пожалуйста еще один вопрос!

Если я например куплю домен на 2доменс, а затем его перенесу на другого хостера, то продление я где буду оплачивать и измениться ли ставка в отличие от тарифа 2доменс?

Переносить его не надо, достаточно у домена прописать DNS сервера хостинга.
Оплачивать за продление домена, будете на 2домейнс.
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #40 : 24.06.2012, 18:02:50 »
И еще, не понял, на что влияет выбор местонахождения сервера (Россия, Германия...) и что мне выбрать?
германские сервера изначально дешевле! нашу рашку чтоли не знаете? кто хозяин - того и  наценки, в германии борются за клиента, наши - борются за живот... как набить его побольше...
какая там скорость? разница в несколько процентов? смех....
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

JДжон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Сколько сайт не строй - ДОМ из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #41 : 24.06.2012, 22:31:18 »
Всем большое СПАСИБО ! за помощь в ориентировании !

Тут у меня снова созрел вопрос! Дело в том, что нужный мне домен в зоне "ру" уже занят, а в зоне "рф" свободен! Так я думаю, может взять два домена, один в зоне "ру" (боле менее подходящий под название сайта), а другой в зоне "РФ". Закрепить оба домена на одном хостере (пока не совсем понял как это делается), домен "ру" сделать основным, а домен "рф" алиасом подцепить (рекламу или ссылки на сайт намерен давать со ссылкой на "рф" домен)! Подскажите Корифеи, такое можно сделать или это ошибка новичка?
*

eclipseggg

  • Захожу иногда
  • 410
  • 32 / 2
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #42 : 25.06.2012, 22:59:09 »
Всем большое СПАСИБО ! за помощь в ориентировании !

Тут у меня снова созрел вопрос! Дело в том, что нужный мне домен в зоне "ру" уже занят, а в зоне "рф" свободен! Так я думаю, может взять два домена, один в зоне "ру" (боле менее подходящий под название сайта), а другой в зоне "РФ". Закрепить оба домена на одном хостере (пока не совсем понял как это делается), домен "ру" сделать основным, а домен "рф" алиасом подцепить (рекламу или ссылки на сайт намерен давать со ссылкой на "рф" домен)! Подскажите Корифеи, такое можно сделать или это ошибка новичка?
так или иначе потребуется склеивать их потому как один будет дублировать второй что даст вследствии проблемы с поисковыми системами=) так что не выпендривайся покупай один домен, лучше англоязычный как положено и вперед)
*

JДжон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Сколько сайт не строй - ДОМ из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #43 : 25.06.2012, 23:40:07 »
так или иначе потребуется склеивать их потому как один будет дублировать второй что даст вследствии проблемы с поисковыми системами=) так что не выпендривайся покупай один домен, лучше англоязычный как положено и вперед)
Спасибо за совет! Я так уже тоже начинаю думать, но второй домен думаю взять на будущее. А склеивать это очень сложно?
*

eclipseggg

  • Захожу иногда
  • 410
  • 32 / 2
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #44 : 26.06.2012, 16:44:16 »
Спасибо за совет! Я так уже тоже начинаю думать, но второй домен думаю взять на будущее. А склеивать это очень сложно?
нет) примерно так http://joomlaforum.ru/index.php/topic,82329.msg1154340.html#msg1154340
склеить можно сразу и например что бы трусы.рф лучше запомнился рекламировать его а когда будет человек вводить данный адрес чтобы кидал сразу на нужный=)
*

JДжон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Сколько сайт не строй - ДОМ из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
Re: Выбор хостинга и домена
« Ответ #45 : 26.06.2012, 20:18:58 »
Спасибо! eclipseggg ! Буду прочитать по ссылка!
« Последнее редактирование: 27.06.2012, 16:21:23 от JДжон »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Комиссия за оплату хостинга

Автор stepan39

Ответов: 5
Просмотров: 1900
Последний ответ 22.04.2022, 20:31:52
от marksetter
Выбор beget или reg.ru

Автор timssky

Ответов: 7
Просмотров: 5658
Последний ответ 24.07.2018, 10:48:55
от Invictus
ProVPS.online - Лучший выбор для Ваших проектов

Автор provps

Ответов: 6
Просмотров: 1240
Последний ответ 23.07.2018, 12:49:00
от lexxbry
На моем веб-сайте отображается URL-адрес хоста вместо имени домена

Автор saudzboa

Ответов: 0
Просмотров: 827
Последний ответ 20.03.2018, 09:37:50
от saudzboa
Выбор VPS

Автор stardel

Ответов: 55
Просмотров: 5805
Последний ответ 13.03.2018, 01:08:18
от mgnhost