Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1547 Просмотров
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Добрый день! Заметил некую странность. Если я руками начисляю баллы человеку через админку, то он не может залогиниться. Хотя во всех таблицах с пользователями он есть. Запустил в CB проверку целостности базы. Вот что она выдала:

Код
Все записи таблицы CommunityBuilder comprofiler имеют ссылки на таблицу пользователя.
Все записи таблицы пользователя были привязаны к таблице comprofiler.
таблица пользователей не содержит записей с id=0.
таблица comprofiler не содержит записей с нулевым id.
Все записи в таблице comprofiler содержат колонки user_id идентичные колонкам id.
Предупреждение: число записей в таблице пользователей без соответствующих рядов в таблице user_usergroup_map - 1.
пользовательское id: 47 отсутствует в таблице user_usergroup_map
Это может быть отлажено посредством сначала сохранения бэкапа базы данных затем [b]щелчком здесь.[/b]
Все ряды таблицы ACL user_usergroup_map имеют соответствующие записи в таблице users.

Щелкнул по ссылке (на предпоследней строке примера), потом синхронизировал базу CB - проблема решилась. Но пользоваться компонентом теперь боюсь... Вдруг при каждом срабатывающем правиле человека будет выбивать из работы? (еще не проверял, пока только на ручном добавлении баллов вылезает)

Версии:
Joomla 1.7.0
CB 1.7.1
AlphaUserPoints 1.7.2

Не подскажете, в чем может быть проблема?
*

migus

  • Moderator
  • 992
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
1. AUP ничего не пишет в таблицы CommunityBuilder.
2. Специально проверил, начислял баллы через админку с помощью правила Custom - все в порядке с логином.
Проверял на:
- Joomla!® v.2.5.3
- CommunityBuilder v.1.8.0
- AUP v.1.7.2
"The Lord Of A SandBox"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не зафурычила altauserpoints - не начисляются баллы

Автор Lake

Ответов: 22
Просмотров: 5612
Последний ответ 11.07.2016, 14:12:54
от Lake
Уровни доступа через AlphaUserPoints

Автор Ильяfeniks_06

Ответов: 12
Просмотров: 5309
Последний ответ 29.03.2016, 11:27:33
от Socha
За статью баллы

Автор klehs

Ответов: 14
Просмотров: 4247
Последний ответ 23.06.2015, 00:33:08
от migus
Баллы за репост

Автор Katya

Ответов: 6
Просмотров: 2024
Последний ответ 23.04.2015, 20:30:39
от motokraft
Не начисляются баллы в чем проблема? пробовал с разных машин

Автор Sintez83

Ответов: 0
Просмотров: 1697
Последний ответ 08.07.2014, 19:50:08
от Sintez83