Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 7797 Просмотров
*

darkangel

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Здравствуйте!
Не могу победить одну проблему.

Если сайт расположен в корневой папке хостинга (/public_html/) - прописанные в файле .HTACCESS "ErrorDocument 404 /404.html" и "ErrorDocument 403 /403.html" работают четко! То есть, эти директивы отрабаываются раньше джумловского "error.php" (ИМХО: и это есть правильно!).

Если сайт расположен в папке поддомена или дополнительного домена (/public_html/my_site/) - указанные выше директивы наотрез игнорируются! Причем, если еще на 404-ю ошибку можно прицепить обработчик от Joomla (хотя, такой подход, имхо, от лукавого), то 403-ю ошибку обработать не получается никак. Да и j,hf,fnsdfnm такие ошибки нужно на более низком уровне - Apache.

Вобщем, как заставить работать директивы "ErrorDocument" из .HTACCESS для сайта на поддомене?
« Последнее редактирование: 02.04.2012, 21:28:23 от darkangel »
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Здравствуйте!
Не могу победить одну проблему.

Если сайт расположен в корневой папке хостинга (/public_html/) - прописанные в файле .HTACCESS "ErrorDocument 404 /404.html" и "ErrorDocument 403 /403.html" работают четко! То есть, эти директивы отрабаываются раньше джумловского "error.php" (ИМХО: и это есть правильно!).

Если сайт расположен в папке поддомена или прикрепленного домена (/public_html/my_site/) - указанные выше директивы наотрез игнорируются! Причем, если еще на 404-ю ошибку можно прицепить обработчик от Joomla (хотя, такой подход, имхо, от лукавого), то 403-ю ошибку обработать не получается никак. Да и j,hf,fnsdfnm такие ошибки нужно на более низком уровне - Apache.

Вобщем, как заставить работать директивы "ErrorDocument" из .HTACCESS для сайта на поддомене?
а вариант с указанием
Код
RewriteBase /subfolder_name/
не рассматривается в принципе?
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

darkangel

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Ну почему не рассматривается?
После применения этой директивы при возникновения 404-й ошибки, как я понял, выполняется именно .htaccess, но выдает "Internal Server Error". А 403-ю так и не подхватывает.

Может RewriteBase должна быть расположена в определенном месте? Подскажите, плз.
==============
А может быть причина в настроках Апачи самого хостинга?
« Последнее редактирование: 02.04.2012, 17:04:25 от darkangel »
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
RewriteBase - в хтацесс прописывается.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

darkangel

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
RewriteBase - в хтацесс прописывается.
Очень смешно... Я вообще-то уточнил положение этой директивы внутри хтакцес, может до или после какой-то секции... Но уже выяснил на этот счет.
Остальные вопросы актуальны.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Насколько помню про конфигурацию apache - для поддомена наследуются настройки .htaccess домена.
Как правильно настроить .htaccess для поддомена сейчас не помню.
Поищите в Google.
*

darkangel

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Ладно, с поддоменами бум разбираться дальше, но вот в моем конкретном случае сайт - дополнительный домен к существующей учетной записи. То есть, выглядит он на сервере как поддомен (тоже доп. каталог в /public_html/), но является самостоятельным сайтом. Но проблемы, как оказалось, такие же, как и с поддоменом.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Ладно, с поддоменами бум разбираться дальше, но вот в моем конкретном случае сайт - дополнительный домен к существующей учетной записи. То есть, выглядит он на сервере как поддомен (тоже доп. каталог в /public_html/), но является самостоятельным сайтом. Но проблемы, как оказалось, такие же, как и с поддоменом.
Правильно, основной .htaccess лежит в паке /public_html/ и его настройки наследуют все подпапки.
У Вас же поддомен находится внутри /public_html/ в какой-то подпапке.
*

darkangel

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Вобщем, читаль я читаль манулы разные и пришел к выводу, что скорее всего причины описанного выше кроются в настройках хостинга :(
Кстати, решения так нигде и не нашел.
« Последнее редактирование: 03.04.2012, 02:47:38 от darkangel »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос старых сайтов на xampp. Восстановление паролей, ошибки доступа и т.п

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 1174
Последний ответ 09.04.2024, 09:48:01
от androv77
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 1705
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Не работает GTranslate модуль

Автор rapsila

Ответов: 19
Просмотров: 2021
Последний ответ 06.09.2022, 22:52:02
от rapsila
Проблема с логином на сайт через Iphone

Автор AdmiralSFF

Ответов: 4
Просмотров: 1524
Последний ответ 13.08.2022, 13:19:41
от AdmiralSFF
Не работает отправка почты

Автор Mick_20

Ответов: 12
Просмотров: 1262
Последний ответ 11.01.2022, 17:12:19
от befesol