Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3003 Просмотров
*

SavinM

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Здравствуйте, Господа знатоки!

Изначально я всегда настроен всё делать сам или с учетом наработок и советов знающих специалистов + поиск в интернете не на последнем месте. Однако этот крепкий орешек оказался мне не по зубам. На форуме и в енторнетах не удалось найти ничего чтобы помогло мне решить данную проблему.

Итак предыстория такова. Была установлена Joomla версия 1.5.18 + VirtueMart 1.1.4. Далее был наполнен сайт и созданы 2700 товарных позиций. К позициям были добавлены фото стандартным "Менеджером файлов" в VirtueMart, по 3-5 изображений. C течением времени столкнулся с проблемой тормозов сайта и магазина. Был установлен QCACHE и включено в "Общих настройках" кеширование со значением 1320. После этого примерно с месяц на сайте не велись никакие работы. Приходили заказы, отправлялись сообщения клиентам. Потребовалось к оставшимся позициям добавить изображения и вот тут началось веселье.

1. при попытке к вновь созданному товару добавить изображения через встроенный стандартно "Менеджер файлов", менеджер в окне грузился очень долго и после выдавал набор текста в непонятной кодировке. Однако при этом если в товар добавить изображения через саму карточку товара (большое изображения и уменьшенное) все прекрасно добавляется и затем стандартный "Менеджер файлов" шустро открывается и показывает что к товару добавлено два изо. Однако при нажатии на кнопку "новый" "Менеджер файлов" грузился и выдавал тот же набор текста в непонятно кодировке

2. на данный момент модуль очень долго грузится, не выдает никакого текста и всегда вылетает в 502 ошибку.

Самое обидное что если бы что-то менялось в файлах, удалялось в коде. Никаких телодвижений с файлами не производилось. Буду признателен любой помощи.
« Последнее редактирование: 03.04.2012, 21:51:24 от SavinM »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

SavinM

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
QCACHE отрублен уже с неделю. Результатов пока нет.
*

denned

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте, практически та же проблема только VirtueMart_1.1.9 и Joomla 1.5.25, из последнего установленного Akeeba, и при нажатии кнопки "Новый" долго грузится и выдает практически пустое окно только с кнопкой обзор.
*

SavinM

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Вообщем отключение QCACHE не помогло. Ожидание не дало ничего. Было принято решение об удалении QCACHE с сайта. Через админку удалилась только запись, но в компонентах осталась папка cache и вот почему. Этот QCACHE за 1 месяц создал в папке 260 000 файлов размером от 1б до 385Кб и удаляются они очень долго и муторно. Начал их удалять потихоньку через файлзиллу и на 245 000 загрузчик начал работать, грузится долговато, но хотя бы не выкидывает 502 ошибку и вроде пока подгружает картинки так как было ранее. Вообщем, проблемы была в огромном кол-ве файлов кэша созданных модулем QCACHE. Буду наблюдать дальше что будет. Может повезет и больше глюков не будет.
*

aleks_yug

  • Давно я тут
  • 628
  • 83 / 0
при попытке к вновь созданному товару добавить изображения через встроенный стандартно "Менеджер файлов", менеджер в окне грузился очень долго и после выдавал набор текста в непонятной кодировке. Однако при этом если в товар добавить изображения через саму карточку товара (большое изображения и уменьшенное) все прекрасно добавляется и затем стандартный "Менеджер файлов" шустро открывается и показывает что к товару добавлено два изо. Однако при нажатии на кнопку "новый" "Менеджер файлов" грузился и выдавал тот же набор текста в непонятно кодировке
Замените product.file_form.php на аналогичный из старых версий - 1.1.3 к примеру.
Форма должна будет загружаться корректно.
Заметил этот глючок уже давненько...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

установить его не могу Загрузка component - Ошибка загрузки

Автор vovchikku

Ответов: 2
Просмотров: 2572
Последний ответ 31.05.2008, 23:18:36
от FxPunter
Как добавить свойство товару

Автор Librus

Ответов: 5
Просмотров: 5920
Последний ответ 24.05.2008, 10:13:12
от morph
Не могу установить VM, превышаю лимит загрузки сервера.

Автор denton100

Ответов: 4
Просмотров: 2914
Последний ответ 12.11.2007, 14:33:42
от denton100
размер изображений?

Автор evear

Ответов: 2
Просмотров: 2516
Последний ответ 29.10.2007, 14:23:21
от evear