Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2109 Просмотров
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Ситуация такова. Создал тип контента (статья 1) с необходимыми полями, сохранил в свою папку. Создал другой тип контента (статья2), сохранил в свою папку. Понадобилось мне вСтатью2 вставить пару полей, уже созданных для Статьи1. Хорошо, в конструкторе Статьи2 выбираю папку с полями Статьи1,  а там пусто! Долго ковырялся, почему там пусто, хотя в менеджере полей все созданные мне мною поля лежат в тех папках где должны лежать. Пошел другим путем, решил наоборот в Статью1 добавить поля созданные для Статьи2, опять в конструкторе Статьи1 открываю папку с полями Статьи2, опять пусто! Да что ж такое? Давай дальше разбираться, как оказалось во всем виновата функция привязки полей к определенному типа контента, реализована она в виде иконки замка в конструкторе полей контента.
То есть, при создании полей я использовал включенную функцию привязки поля к контенту.

Вопрос следующий, как-то можно в этом случае отвязать поле от определенного типа контента? Или надо новое поле создавать и данную функцию при создании поля отключить.
*

Posokhoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 5 / 0
  • www.seblod.pro
Привет, к сожалению, изменить состояние поле на Unlocked уже не получится - все данные поля хранятся в таблице, связанной непосредственно с ТК (типом контента), в котором оно было создано. Придется создавать новые поля. Если напрягает каждый раз раскрывать замок - создавайте поля через менеджер полей, в таком случае они всегда будут Unlocked. Либо можно чуть-чуть код поправить, но это мне кажется лишним)
*

ProstoDushka

  • Захожу иногда
  • 80
  • 14 / 0
Привет, к сожалению, изменить состояние поле на Unlocked уже не получится - все данные поля хранятся в таблице, связанной непосредственно с ТК (типом контента)...
Отчасти это так... Но если в таблице _cck_core_fields у "привязанного поля" значение поля storage_table поменять на #__cck_store_item_content, то поле перестаёт быть привязанным. Естественно, что ранее введённые данные с использованием "привязанных" полей отображаться не будут, так как хранятся в таблице типа контента, к которому было привязано поле.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблон Seb_table - переопределение полей

Автор nastjushka

Ответов: 0
Просмотров: 2963
Последний ответ 19.10.2016, 15:22:27
от nastjushka
В форме обратной связи только 5 полей приходят значениями

Автор vadick

Ответов: 0
Просмотров: 1771
Последний ответ 21.05.2013, 10:07:05
от vadick
Поля по центру и размер полей

Автор AtlantisDM

Ответов: 0
Просмотров: 1551
Последний ответ 04.12.2012, 09:29:43
от AtlantisDM
Добавление поля Article Rules в тип контента artiсle

Автор Drunk_Monkey

Ответов: 5
Просмотров: 2350
Последний ответ 28.10.2012, 03:31:51
от markus-s
Не отображается плагин контента в материалах

Автор apelsin

Ответов: 0
Просмотров: 1587
Последний ответ 21.09.2012, 13:07:41
от apelsin