Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1202 Просмотров
*

dennioushen

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
  • Don Corleone
В joomle 2.5 при создании материала, справа добавили "добавление изображение - альтернатива" при отображении его в блоге.

Скриншот

При отображении материала в блоге, данная добавленная картинка не отображается...
Подскажите как исправить или я не понял применения данной функции.

Спасибо большое.
« Последнее редактирование: 08.04.2012, 02:48:36 от dennioushen »
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Ну , возможно потому , что в шаблоне переопределен вывод вида блога категории . И там просто в коде не прописан вывод  этой картинки .
Смотрите файл templates/ваш_шаблон/html/com_content/category/blog_item.php . В этом файле формируется вывод материалов для блога категории .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

dennioushen

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
  • Don Corleone
Спасибо.

Шаблон от yootheme.
Судя из этого, получается не определен или?!

Цитата: blog_item
$base = dirname(dirname(dirname(__FILE__)));
include($base.'/config.php');
include($warp->path->path('layouts:'.preg_replace('/'.preg_quote($base, '/').'/', '', __FILE__, 1)));
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Ваш шаблон на фреймворке, сделан он был скорее всего до выхода 2.5 и конечно там не предусмотрели новые возможности. Попробуйте на сайте yootheme посмотреть обновление шаблона для Joomla 2.5
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

dennioushen

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
  • Don Corleone
Ваш шаблон на фреймворке, сделан он был скорее всего до выхода 2.5 и конечно там не предусмотрели новые возможности. Попробуйте на сайте yootheme посмотреть обновление шаблона для Joomla 2.5
Да все верно. Но я как раз и смотрел свой и новый их шаблон (последний radiance j2.5), там тоже самое...
Этот шаблон 2010 года, plaza вроде...
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Многие студии немного схалявили и просто дописали поддержку J2.5 в своих старых шаблонах сделанных еще для j1.7. Формально они же работают на 2.5 а то что не все функции поддерживают... нечего не поделаешь. Новые шаблоны уже делают с полной поддержкой, а старые уже как есть...

Вам либо допиливать шаблон, либо не использовать эти новые возможности...
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

dennioushen

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
  • Don Corleone
Так вот я и скачал их новый шаблон radiance написанный под j2.5. И в нем тоже самое. Получается они не вкл данную функцию...

А может у кто скинет код данной фичи?!
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Скачайте их бесплатный шаблон Master . И возьмите из него нужные файлы . Там вроде бы все нормально выводиться .
Замените файлы переопределяющие вывод com_content в своем шаблоне .
Расположены они по адресу : templates\yoo_master\warp\systems\joomla\layouts\com_content\
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться