Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3994 Просмотров
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Доброго времени суток форумчане! Хотел узнать все плюсы и минусы таких сервисов, как XLinks, Anonymous.to, Katvin.com.
В двух словах это сервисы анонимных ссылок. И у меня вопрос. Лучше для SEF и SEO будет если я буду использовать подобный сервис, т.е. все внешние ссылки по сути будут идти через один из подобных сервисов или лучше ставить прямые ссылки на другие сайты?
З.Ы. у меня будут создавать материалы на сайте (блоги вести) около 50 человек, и какие ссылки там будут не известно.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Добавляйте ссылки в следующем формате и они не будут учитываться поисковиками
<a href="http://www.example.com" rel="nofollow">Текст</a>
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
А есть плагин, который сам будет добавлять? Я лично то добавлю, но каждую ссылку блогеров проверять замучаюсь.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Добавляйте ссылки в следующем формате и они не будут учитываться поисковиками
<a href="http://www.example.com" rel="nofollow">Текст</a>
Атрибут nofollow запрещает передавать вес сайту, на который ссылка, но вес с вашего сайта всё равно уходит вникуда.
Ссылки на источник не дам, но много где встречал такое описание принципов nofollow.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Атрибут nofollow запрещает передавать вес сайту, на который ссылка, но вес с вашего сайта всё равно уходит вникуда.
Ссылки на источник не дам, но много где встречал такое описание принципов nofollow.

Подтверждаю. Получается такой жлобский вариант: и сам не гам, и другому не дам  ;)

Тут вот дополнительно подумалось... Если не хотите, чтобы блоггеры опускали Вам сайт - ограничьте количество ссылок с сайта на блог одной - "блог", а с блога на сайт тоже одной - "на главную". Потери веса у сайта, думаю, практически не будет. Или просто запретите блоггерам публиковать ссылки.
« Последнее редактирование: 09.04.2012, 20:53:06 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как найти и определить сервис раскрутки сайта?

Автор Gosha5767

Ответов: 0
Просмотров: 4919
Последний ответ 08.07.2025, 17:19:50
от Gosha5767
Как настроить редирект через маску содержащую часть пути?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 2840
Последний ответ 18.01.2023, 03:17:15
от Slava77
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1363
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Расширение от индексации поисковиками внешних ссылок

Автор THE KILLERS

Ответов: 6
Просмотров: 1478
Последний ответ 11.03.2022, 16:02:10
от NewUsers
Один сайт, доступный через два домена (зеркало?)

Автор slepoy

Ответов: 2
Просмотров: 1349
Последний ответ 20.11.2021, 17:50:48
от Byzi