Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 2486 Просмотров
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
Установив себе на сайт форум Kunena по началу столкнулся с проблемой не работающего BB-code, но потом вспомнил, что нужно включить плагин System - Mootools Upgrade и появилась другая проблема... Перестали плавно выплывать пункты главного меню и FireBug стал выдавать ошибку, название ошибки я не записал, но он указывал на ошибку в файле http://сайт/modules/mod_roknavmenu/themes/fusion/js/fusion.js в строке 12 - где как раз и содержится весь рабочий код скрипта. Мой сайт - Joomla 1.5.26, шабл RT Infuse 1.5.2, форум Kunena 1.7.2.

Я начал раскуривать форум, но ни чего дельного не нашёл, жалко... ну потом начал искать через Яндекс и Google, Яндекс ни чё особо дельного не выдал, хотелось же найти решение быстро и просто, а оказалось..., а вот Google выдал ссылку на форум куненовский и там постов пипец, аж на 97 страниц, вот кстати ссылочка - мне было влом всё читать, но я нашёл ссылку на форум Рокетов по решению этой проблемы, но там чё-то тоже ни фига. Ссылки мне не помогли, но я их привёл на всякий случай, а то вдруг кому-то и помогут в чём-то. ;)

Короче говоря пришлось всё делать самому.
0. Позиция №0 делаем резервную копию всего сайта, на всякий случай, я так сделал.
1. Далее нам понадобится новый модуль меню RokNavMenu, его качайте по ссылке mod_roknavmenu-3.2.zip у меня стояла версия 1.7.5 в ней то и была проблема.
2. Удаляем компонент RokNavMenu Bundle (странно ведь по идее это модуль, ну да ладно).
3. Устанавливаем RokNavMenu 3.2, который вы скачали по моей ссылке или где-то ещё.
4. Если перестало отображаться главное меню, у меня перестало, т.к. я менял системное название с mainmenu на main-menu, то Исправляем название меню в настройках шаблона Infuse Menu Configuration Options пункт Menu Name прописываем сюда. Если были ещё какие-либо менюшки на модуле mod_roknavmenu, то придётся их пересоздать, я быстро создал новый модуль меню mod_roknavmenu и задал нужные настройки и выбрал меню для отображения которое было ранее.
5. Заходим в папку http://сайт/templates/rt_infuse_j15/html/mod_roknavmenu/themes/infuse-fusion и открываем блокнотом файл layout.php находим строку 36 и заменяем
Код
$doc->addScript(JURI::Root(true).'/modules/mod_roknavmenu/themes/fusion/js/fusion.js');
на
Код
$doc->addScript(JURI::Root(true).'/modules/mod_roknavmenu/themes/fusion/js/fusion'.modRokNavMenuHelper::_getJSVersion().'.js');
Сохраняем файл.
6. Всё! После этих операций у меня модуль главного меню стал работать как надо и ошибка ушла. На решение проблемы потратил пол дня, но это того стоило.

Глянув код страницы своего сайт я увидел, что в место файла http://сайт/modules/mod_roknavmenu/themes/fusion/js/fusion.js грузится файл http://сайт/modules/mod_roknavmenu/themes/fusion/js/fusion-mt1.2.js , т.е. видать Рокеты что-то подкорректировали под новый MooTools, у меня он версии 1.2.5 и исчез конфликт скриптов, да и собственно код приведённой мною строку на замену тоже говорит об этом, конкретно часть "'.modRokNavMenuHelper::_getJSVersion().'". Надо всё таки периодически обновлять модули и компоненты, а то всё как-то влом. Но это так, лирическое отступление.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поставил плагин JoomSimple Redirect и начались проблемы

Автор ganjik81

Ответов: 17
Просмотров: 3506
Последний ответ 30.12.2017, 00:20:51
от Beer
Настройка параметров админки для форума Kunena 5.0.1 Решение проблем

Автор kosterok

Ответов: 10
Просмотров: 1881
Последний ответ 23.08.2017, 12:43:17
от orsy
Проблемы с компонентом Kunena

Автор sasha7

Ответов: 11
Просмотров: 1128
Последний ответ 15.02.2017, 19:54:11
от sasha7
Интересная инструмен диагностика...как исправить проблемы которые он обнаружил?

Автор Mega4el

Ответов: 5
Просмотров: 1154
Последний ответ 14.01.2017, 12:09:59
от Mega4el
Проблемы кодировки текста на модулях К2 и Kunena

Автор taraskov

Ответов: 0
Просмотров: 1219
Последний ответ 22.03.2016, 17:18:30
от taraskov