Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1987 Просмотров
*

Serg123

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
Перерыл весь форум. Извиняюсь если не в тему.  :D  !

Проблема в следующем, если пользователь с правами "зарегистрированный" присылает материал, а Админ редактирует его в админке, то при сохранении, материал теряет авторство пользователя и присваивает его админу. Указать принудительно реального пользователя не получается, так как его просто нет в выпадающем списке в админке (при редактировании статьи).  :-X

Как решить эту проблему? Хотел назначить такие же права как и у "Автора", но не знаю как это сделать. Подскажите как решить проблему. Заранее спасибо.  ::)
*

Serg123

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
Блин, ну подскажите как назначить такие же права группе "зарегистрированные" как у группы "Автор". По любому ведь не сложно. !
*

seferat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Самое простое решение, найти автора материала в списке пользователей и установить его группу как Автор, тогда можно будет в материале указать его как автора. С разграничением прав доступа в 1.5 все как то не очень...
Можно всех пользователей группы Registered перенести в группу Author, а в скрипте регистрации есть функция создания нового объекта пользователя, она по умолчанию присваивает тип = "Registered", поменять его на Author и тогда все пользователи при регистрации будут становиться авторами
« Последнее редактирование: 26.04.2012, 11:21:02 от seferat »
*

Serg123

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
В том и проблема, что у меня есть плагины настроеные только для зарегистрированных, поэтому не могу дать права автора =( Как то не продуманно с правами в Joomla 1,5 вообще
*

seferat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
В том и проблема, что у меня есть плагины настроеные только для зарегистрированных, поэтому не могу дать права автора =( Как то не продуманно с правами в Joomla 1,5 вообще
Насколько мне известно, Author наследуют все права Registered, соответственно все пользователи типа Автор будут иметь доступ к плагинам с правами Registered
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как изменить межстрочный интервал в списке?

Автор kirill-juk

Ответов: 2
Просмотров: 1658
Последний ответ 28.10.2017, 18:51:40
от kirill-juk
Изменить страницу "Default"

Автор virusvvv

Ответов: 4
Просмотров: 1277
Последний ответ 12.01.2017, 14:48:08
от virusvvv
Изменить текст ссылки, выводимой в адресной строке

Автор acamaz

Ответов: 2
Просмотров: 1528
Последний ответ 28.11.2016, 20:59:45
от KKAAZZOO
Изменить Email

Автор andrei1537

Ответов: 5
Просмотров: 1388
Последний ответ 06.07.2016, 01:21:16
от Aleks_El_Dia
кэш, права доступа

Автор jomz

Ответов: 3
Просмотров: 1304
Последний ответ 14.03.2016, 16:18:50
от flyingspook