Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Релиз безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1709 Просмотров
*

scalex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Как сделать такое меню
« : 22.04.2012, 15:22:29 »
У меня на сайте стоит такое меню:

Меню создано стандартно с помощью списков. Горизонтальные полосы - это бодеры. Когда пункт меню активный, то я задал стиль, что появляются левый и правый бордер. Как мне сделать так, чтобы этот левый бордер при активном пункте "Главная" был с самого краю, в это же время правый бордер при активном пункте "Новости" с самого краю справа?
И еще один вопрос, как-то можно еще округлить углы?
P.S. Понимаю, что это все только лишь с помощью CSS не сделать, поэтому готов и на использование JavaScript.
*

Equilibrium07

  • Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
Re: Как сделать такое меню
« Ответ #1 : 22.04.2012, 15:36:30 »
отступы правь.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: Как сделать такое меню
« Ответ #2 : 23.04.2012, 01:36:20 »
Для скругления изучай css-свойство border-radius . Для ишака костыль не забудь - PIE.htc
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Как сделать такое меню
« Ответ #3 : 23.04.2012, 01:38:03 »
Для скругления изучай css-свойство border-radius . Для ишака костыль не забудь - PIE.htc
В топку ишака!
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: Как сделать такое меню
« Ответ #4 : 23.04.2012, 11:04:37 »
В топку ишака!
Есть сэр!
За тс решил? Даже не спросил его?
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Как сделать такое меню
« Ответ #5 : 23.04.2012, 15:13:31 »
Есть сэр!
За тс решил? Даже не спросил его?
Это война! Или мы их или они нас!
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кликабельность псевдоэлемента в пункте меню

Автор vasilii.pupkov

Ответов: 4
Просмотров: 6028
Последний ответ 29.12.2021, 23:15:38
от v42bis
Выпадающее меню

Автор DrShepard

Ответов: 10
Просмотров: 4980
Последний ответ 20.10.2021, 12:36:16
от DrShepard
Как сделать?

Автор Twins

Ответов: 3
Просмотров: 2755
Последний ответ 01.07.2021, 13:11:51
от xpank
Как сделать кнопку формы аккаунта?

Автор Evgen Kulibin

Ответов: 0
Просмотров: 1943
Последний ответ 22.04.2021, 22:15:06
от Evgen Kulibin
Как сделать плавающий модуль?

Автор THeCMeX

Ответов: 2
Просмотров: 2226
Последний ответ 08.03.2021, 22:21:01
от Flexderection