Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1307 Просмотров
*

msimka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Создавать ли новый домен?
« : 24.04.2012, 00:43:39 »
В первый раз создавал интернет магазин оформил вроде все нормально было с месяца 3 после чего начал пытаться раскрутить его по поисковикам столкнулся с множеством проблем.

Решение нашел но появился вопрос т.к. версий у сайта было много и я с ним творил очень разные штуки года так с три. Появился страх что он уже замусорен в поисковике т.к. ошибок замечено было много типажа повторяющихся ссылок и т.д., множеством санкций от яндеха и неизвестно сколько от Google. Можно ли переделать нормально сайт под старым доменом и при этом нормально продвигаться по поисковикам без проблем. Или же все таки спокойней будет завести новый домен? (Очень не хотелось бы т.к. на старый много привязано). Прошу помощи гуру как мне поступить?

http://www.vivasanapteka.com

Дополнение:

1) Мне нужно полностью переписать все товары и лечебник это около 300 - 350 страниц. После чего сайт на старом движке 1.5 уже время летит и вышла версия 2.5 + хочется сделать что то по лучше для себя для гордости
 - После полной переделки поисковики будут полностью засорены старыми страницами 404 если  яндех их почистит через недельку то на счет гугла не знаю. Если делать перелинковку то повторы задолбают т.к. page rang будет шугаться что бешеный. Может есть сервисы для чистки типо сообщить о удаление сайта из поисковиков в связи с его реконструкцией а после загрузки его по новой с новыми ссылками и т.д.

Также мой страх может быть необоснованно так как ошибки 404 чистятся яндехом ну и гуглом я думаю ... так как не знаю есть ли вероятность что роботы будут презрительно ко мне относиться после этого т.к. ошибок 404 в данный момент без реконструкции (по сведениям яндеха) более 5000 тысяч а 500 около 100 - 150
« Последнее редактирование: 24.04.2012, 19:33:39 от msimka »
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Создавать ли новый домен?
« Ответ #1 : 24.04.2012, 02:18:50 »
подобный случай надо рассматривать индивидуально.

ответ может быть как: - если был АГС, то проще сменить и начать с чистого листа.
так и: - даже если был АГС - фигня - всё можно вытащить.

ответ будет зависеть от положения сайта на сегодняшний день и нескольких сопутствующих факторов.
если время терпит (меня вероятно не будет несколько дней), то ближе к концу недели скиньте адрес в личку - посмотрю и дам рекомендацию по конкретно вашему сайту. Либо опубликуйте здесь адрес сайта и знающие вопрос форумчане вам помогут советом.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Рекомендации PageSpeed - используйте кэш браузера &

Автор leo78

Ответов: 21
Просмотров: 6271
Последний ответ 31.03.2018, 18:40:58
от stendapuss
Заменить ремаркетинг на Контекстный тарг

Автор Влад

Ответов: 0
Просмотров: 1183
Последний ответ 07.08.2017, 18:19:17
от Влад
1200 внутренних ссылок на каждой странице

Автор Dmitriy M

Ответов: 0
Просмотров: 1091
Последний ответ 16.03.2017, 18:25:37
от Dmitriy M
Микроразметка schema.org vs validator HTML

Автор Strikerus

Ответов: 3
Просмотров: 2010
Последний ответ 15.02.2017, 12:11:20
от dmitry_stas
исключения из redirect 301

Автор iliya777

Ответов: 1
Просмотров: 1413
Последний ответ 12.01.2017, 15:15:20
от iliya777