Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1689 Просмотров
*

Mick_20

  • Завсегдатай
  • 1030
  • 13 / 0
  • Что тут писать?
Не могу установить пустой модуль на Joomla 2.5.3.

В mod_helloworld.xml напечатано:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<mosinstall type="module" version="1.0.0">
   <name>Hello World</name>
   <author>MikhailSoin</author>
   <creationDate>2012</creationDate>
   <authorEmail>madmike@mail2000.ru</authorEmail>
   <authorUrl>vk.com/mikesoin</authorUrl>
   <version>1.0.0</version>
   <description>Module, Show Hello World</description>
   <files>
      <filename module="mod_helloworld">mod_helloworld.php</filename>
   </files>
   <params>
      <param name="moduleclass_sfx" type="text" default="" label="Module Class Suffix" description="A suffix to be applied to the CSS class of the module (table.moduletable), this allows individual module styling" />
   </params>
</mosinstall>


В mod_helloworld.php:

<?php
echo "Hello World";
?>


Ошибку выдает такую при установке: JInstaller: :Install: Не найден установочный XML-файл Joomla

Мой сайт про корабли
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: Не могу установить пустой модуль
« Ответ #1 : 24.04.2012, 17:01:45 »
Это манифест от Joomla 1.0 :))))
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Mick_20

  • Завсегдатай
  • 1030
  • 13 / 0
  • Что тут писать?
Re: Не могу установить пустой модуль
« Ответ #2 : 24.04.2012, 17:15:52 »
Мне в общем надо создать модуль и вывести содержимое одной из таблиц... помогите  ::)
Мой сайт про корабли
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль расширенных результатов ARI Quiz Results

Автор Beer

Ответов: 0
Просмотров: 2972
Последний ответ 03.02.2025, 15:27:35
от Beer
Модуль для отображения курсов валют

Автор Геон

Ответов: 2
Просмотров: 4381
Последний ответ 03.02.2024, 22:19:02
от Геон
Модуль «Image Show gk4», не отображается ни картинка, ни текст

Автор kaasin

Ответов: 1
Просмотров: 5535
Последний ответ 13.05.2023, 15:42:15
от anastasya96
Стандартный модуль случайного изображения не выводит фотографии

Автор strix

Ответов: 8
Просмотров: 10170
Последний ответ 19.10.2022, 16:07:11
от Andrej_777
Модуль тегов Joes Word Cloud для Joomla 3

Автор ecolora

Ответов: 1
Просмотров: 4827
Последний ответ 05.05.2022, 19:04:44
от ecolora