0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 924 Ответов
  • 85995 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #30 : 21.05.2012, 19:28:20 »
Виктор, скажите, планируется ли добавление новых тригеров? в частности интересуют события для возможности контроля пользовательских прав. как пример, дать возможность администрации с фронта просматривать любые (а не только их) заказы. также в админке в заказах неплохо бы разнести имя/фамилию и e-mail пользователя по разным колонкам и сделать по этим колонкам сортировку.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #31 : 21.05.2012, 19:33:14 »
И кстати, самый животрепещущий  вопрос: что там в новой версии с Itemid-то ? улучшения состояния больного не предвидится? кома по-жизненно? или все таки да?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #32 : 21.05.2012, 23:38:30 »
Виктор, скажите, планируется ли добавление новых тригеров? в частности интересуют события для возможности контроля пользовательских прав. как пример, дать возможность администрации с фронта просматривать любые (а не только их) заказы.
Напишите конкретно где "тригер" нужен.

Цитировать
также в админке в заказах неплохо бы разнести имя/фамилию и e-mail пользователя по разным колонкам и сделать по этим колонкам сортировку.
Будет
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #33 : 21.05.2012, 23:48:53 »
И кстати, самый животрепещущий  вопрос: что там в новой версии с Itemid-то ? улучшения состояния больного не предвидится? кома по-жизненно? или все таки да?
Мы не можем решить проблему (Универсально).
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #34 : 22.05.2012, 01:54:07 »
Напишите конкретно где "тригер" нужен.
Пока есть необходимость в /components/com_jshopping/controllers/user.php строка 589, например
Код
JPluginHelper::importPlugin('jshoppingorder');
$dispatcher =& JDispatcher::getInstance();
$dispatcher->trigger( 'onAfterLoadOrder', array(&$order, &$user) );

и в /components/com_jshopping/controllers/category.php строка 72, например
Код
$dispatcher->trigger( 'onAfterLoadCategory', array(&$category, &$user) );
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #35 : 22.05.2012, 10:48:23 »
Виктор, а бету когда можно будет пощупать ?
А то судя по перечню "будет в новой версии", она будет внушительно переработана.
Надеемся не так как был скачок 3.3.2 на 3.4.2. Хотелось бы чтобы если есть серьозные изменения можно было ознакомится и апдетить обновления под новую версию.

А то люди потом толком обновится не смогут, потому что сторонних расширений наствлено, а они могут не работать с версией 3.7.0

Заметил, что Вы перестали выкладывать бетки почему то :(
Желательно бы бетку потерзать до того как будут терзаться сомнениями пользователи ;)

Изменение в шаблоне были, но не как 3.3.2 на 3.4.2.

Бету Выставил.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #36 : 23.05.2012, 00:37:22 »
Весь топик не читал, поэтому если уже подобное озвучивалось, то извиняюсь.
Пожелание к разработчикам:
Обновите jquery до версии 1.7.2 и сделайте возможность отключения принудительной загрузки jquery во фронте JoomShopping. Если шаблон на фреймворке, то там уже грузится jquery. Желательно иметь возможность выбора как подгружать jquery самостоятельно.
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #37 : 27.05.2012, 15:17:26 »
В версии Alpha 14 в групповом редактировании товаров не работает изменение старой цены на % вместо этого изменяет на +.

Неплохо бы в будующем сделать интеграцию с AcyMailing и возможность партнёрской программы, чтобы можно было отслеживать какой человек разместил ссылку и что другие люди пришли через него, чтобы выплатить чел вознаграждение за продажу или клик, и чтобы поддерживалась реферальная система.

Сейчас уже многие интернет магазины работают по партнёрской программе.
Пример почему это важно: Например вы повесили на сайте баннер, что платите за то, что человек порекомендует ваш товар (за клики и за покупку). Человек зарегистрировавшись скопировал нужную ссылку кинул её в пару социальных сетей и разослал по всем друзьям, например вы платите 0.5 цента за клик и 2% от покупки. Через ссылку размещённую человеком в первый день пришло 1000кликов и 2чел купили товар по 100$. Заработок его будет 5$+4$=9$=72грн, что для Украины уже неплохо в день. А для нас - огромный прирост в ссылках и продажи, которые окупили все расходы и ещё и прибыль. А без этого чел мы бы её не получили + люди узнали о вашем магазине и когда то тоже зайдут на него. Заметьте что ссылки размещённые пользователем будут висеть не один день, принося прибыль и ему и Вам, а позже Ваш партнёр опять захочет их обновить :) + некоторые посетители тоже увидели возможность доп. заработка и сделали то же самое, через некоторое время о вас узнает весь интернет :)

Но без партнёрской программы это сделать невозможно, поэтому я и предлагаю сделать такой аддон. Мне он самому через месяц-полтора понадобиться.

З.Ы. ну и разумеется необходимо встроить возможность выставления временного интервала для клика с проверкой айпи (ну чтобы 1чел не кликал 1000раз)
Я бы купил такой аддон. Что скажите Виктор? мне кажется очень бы востребованный аддон был.
« Последнее редактирование: 27.05.2012, 21:12:29 от N.Nick »
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #38 : 27.05.2012, 23:23:27 »
1. Не вижу проблем с %
2. Аддон партнёрской программы будет позже
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #39 : 28.05.2012, 02:10:23 »
1. Не вижу проблем с %
2. Аддон партнёрской программы будет позже
хм... у меня не работает ничего кроме + на старой цене на обычной работает. Это происходит при групповом редактировании товаров. Что не ставишь всё равно прибавляет указанное число к имеющемуся.

За создание партнёрской программы спасибо, жду с нетерпением.

З.Ы. Хотел уточнить за идею скидка полагается? Было бы очень приятно. Ато я тут уже несколько сгенерировал и вы их воплотили.

И ещё я у вас купил аддонов на 120 Евро, планирую купить ещё на 150-200 Евро, скидка в такой ситуации полагается, на мой взгляд было бы неплохо предусмотреть систему скидок (покрайней мере для стран СНГ это очень актуально). Ато я стараюсь покупать конечно, но уж очень дорого для нас, как я уже писал если бы всё было 5-10 Евро, то никто не писал бы сам, а всё б покупали. Ну а относительно моей ситуации можете отписать в личку :)
« Последнее редактирование: 28.05.2012, 02:26:52 от N.Nick »
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #40 : 28.05.2012, 10:17:01 »
Я постараюсь вам сделать скидку.

*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #41 : 28.05.2012, 20:36:51 »
А можно бы в личку написать какую, ато от этого зависит что и на какую сумму я буду брать. И главное когда :)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #42 : 28.05.2012, 22:40:08 »
Виктор, логично было бы еще сделать возможность сортировки полей для вывода при регистрации, оформлени заказа.

Если ставить аддон стейтс, то выбор штата появляется перед выбором страны. Но сделать его без выбора нужной страны не возможно.
В общем приходится типа делать 1 шаг назад по полям. Либо переставте в аддоне чтобы он был после страны.
На мой взгляд логична последовательность
Страна
Область
Город
Индекс
Адрес

Для кого то наоборот. Вот эту бу последовательность если бы можно было менять, ну имеется ввиду варинат без правки кода, было бы замечательно.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #43 : 29.05.2012, 12:05:10 »
Кусок кода в templates/<ваш шаблон>/user/register.php
Код: php
        <?php if ($config_fields['state']['display']){?>
        <tr>
          <td class="name">
            <?php print _JSHOP_STATE ?> <?php if ($config_fields['state']['require']){?><span>*</span><?php } ?>
          </td>
          <td>
            <input type = "text" name = "state" id = "state" value = "" class = "inputbox" />
          </td>
        </tr>
        <?php } ?>
        <?php if ($config_fields['country']['display']){?>
        <tr>
          <td class="name">
            <?php print _JSHOP_COUNTRY ?> <?php if ($config_fields['country']['require']){?><span>*</span><?php } ?>
          </td>
          <td>
            <?php print $this->select_countries ?>
          </td>
        </tr>
        <?php } ?>

Замените на:

Код: php
        <?php if ($config_fields['country']['display']){?>
        <tr>
          <td class="name">
            <?php print _JSHOP_COUNTRY ?> <?php if ($config_fields['country']['require']){?><span>*</span><?php } ?>
          </td>
          <td>
            <?php print $this->select_countries ?>
          </td>
        </tr>
        <?php } ?>
        <?php if ($config_fields['state']['display']){?>
        <tr>
          <td class="name">
            <?php print _JSHOP_STATE ?> <?php if ($config_fields['state']['require']){?><span>*</span><?php } ?>
          </td>
          <td>
            <input type = "text" name = "state" id = "state" value = "" class = "inputbox" />
          </td>
        </tr>
        <?php } ?>

Тоже самое касается и templates/<ваш шаблон>/user/editaccount.php и templates/<ваш шаблон>/checkout/adress.php

И будет Вам счастье :)
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #44 : 29.05.2012, 15:27:49 »
1. Так же предлагаю сделать характеристики Чекбокс и Мультивыбор. Мультивыбор тут описан как делается, а вот характеристику Чекбокс я делал по аналогии.
Зачем это надо?
У меня детская одежда, на которой есть вышивка или печатные элементы. Если есть вышивка, то просто отмечаем характеристику и она отображается в карточке товара как "Вышивка". Без этой возможности это выглядит так: "Вышивка: Есть".
2. В админке при редактировании товара, когда находишься не на вкладке описание, не видно какой товар редактируешь. Предлагаю выводить название товара в Title
Код
        JToolBarHelper::title( ($this->edit)? (_JSHOP_EDIT_PRODUCT) : (_JSHOP_NEW_PRODUCT), 'generic.png' );
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #45 : 03.06.2012, 21:32:33 »
1. А можно, когда покупаешь плагин, давать его на 2 домена и на локальный денверовский, чтобы можно было протестировать. Ато недавно чуть-чуть не так импортировал товар и промучился потом целый день, пока всё исправил. А в импорте до сих пор боюсь нажать галочку delete old product, чтобы посмотреть что произойдёт. А так купил плагин, научился им пользоваться, а потом в работу его. Или не дай бог несовместимость какая, тестировать то не локале надо.

Я бы предложил, чтобы при покупке можно было вводить 2 домена, один на реале, а другой на локале.

А пока сделаете, можно мне сделать, чтобы я импорт и экспорт погонял на локале, ато я понял, что не всё понимаю до конца.


2. По импорту, хотел бы предложить сделать возможность обновления товара по названию (name), ато в некоторых случаях обновление по другому невозможно, а так достигается полная универсальность.

3. В админке в разделе товар, очень хотел бы видеть возможность сортировки С и ПО ID, как вы сделали в экспорте. Только можно компактнее сделать, чтобы с другими сортировками влазила. Потому что бывает нужно удалить несколько тысяч товаров, и по 100 штук 15 000 я реально удалял пол часа :( И уже не первый раз.
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #46 : 03.06.2012, 23:57:46 »
Создайте локально нужный домен и тестируйте.

или

напишите номер заказа
на support@webdesigner-profi.de
Ключь на localhost
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #47 : 04.06.2012, 03:02:16 »
о... спасибо большое. Кстати бету 2 я поставить так и не смог, какие-то ошибки в базе данных пишет, ни на 1.7.1, ни на 2.5.4, а альфа 14 ставиться без проблем.
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #48 : 04.06.2012, 10:59:53 »
Ошибки?

У меня ставится.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #49 : 04.06.2012, 13:44:52 »
Ошибки?

У меня ставится.
Виктор, там в администраторском русском Ленге в самом конце отсутствует апостроф в строке
Код
define('_JSHOP_OC_load_css','Использовать CSS);
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #50 : 04.06.2012, 16:54:44 »
Исправлено в 3.7.0 B3
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #51 : 05.06.2012, 12:01:37 »
В Joomla! 2.5 появилась интереснейшая возможность, переопределять языковые константы компонентов, модулей и плагинов. Однако с JoomShopping все грустно и печально, из-за специфики работы с языковыми файлами, тянущейся из JoomShopping для Joomla! 1.0/1.5 в компоненте невозможно переопределить языковые константы. Ув. Виктор, может быть пересмотрите политику работы с языками? Переведете все на ini файлы? Причем не столь важна администраторская часть, как сторона сайта.
Спасибо.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #52 : 05.06.2012, 12:15:57 »
компоненте невозможно переопределить языковые константы. Ув. Виктор, может быть пересмотрите политику работы с языками? Переведете все на ini файлы? Причем не столь важна администраторская часть, как сторона сайта.

Можно сделать по-другому, поскольку много переделывать.

В языковые файлы компонента добавить что-нибудь наподобие
Код
include dirname(__FILE__)./'ru-RU.override.php';

Соответственно в ru-RU.override.php люди будут переопределять (правда придётся перед этим делать unset для переопределяемых констант).

Но хотя бы так, ибо действительно напрягает при обновлениях каждый раз сверять языковой файл.
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #53 : 05.06.2012, 12:34:04 »
В принципе, хакается в шаблонах все довольно просто, вместо
Код: php
<?php print _JSHOP_STREET_NR ?>
пишем
Код: php
<?php print JText::_('_JSHOP_STREET_NR'); ?>
и переопределение работает.
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #54 : 05.06.2012, 13:16:37 »
Исправлено в 3.7.0 B3
Да, beta 3 установилась без проблем, изменение старой цены тоже работает, пока глюков вообще не заметил.

Когда планируется выход final версии?

И по импорту. Сделаете возможность обновления по (name)?
« Последнее редактирование: 05.06.2012, 14:03:25 от N.Nick »
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #55 : 05.06.2012, 13:33:56 »
После тестирования. (думаю до 1 недели)


По импорту. Будет обновления по name
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #56 : 05.06.2012, 14:02:47 »
Ещё видел новый пункт "Привязка категории магазина к пункта меню (ЧПУ)" там бы сразу в подсказке поставить детальное обяснение как это сделать, и в чём отличие, чтобы люди на форуме лишние вопросы не спрашивали. Ато я то разобрался, но вопросы будут, если обяснение не написать.

ЗЫ: А вообще магазин уже становиться очень профессиональным  :D аж работать приятно.
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #57 : 08.06.2012, 19:47:18 »
Дорогие Друзья! Настал тот день, когда вышел ЖШ 3.7, ждём обновлений, а тем временем предлагаю всем серьёзно подумать над тем, что ещё не доделано и активно оставлять свои пожелания для версии ЖШ 3.8

Не ленитесь, давайте выведем вместе компонент в лидеры. НАМ ЖЕ САМИМ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #58 : 19.06.2012, 15:24:39 »
Решать надо вопрос с дублями, без этого развиваться дальше смысла нет, предлагаю для следующего шага прописывать к каждой странице товара rel="canonical" на страницу товара в основной категории.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #59 : 19.06.2012, 16:31:49 »
добавить новый тип атрибутов-текстовое поле  для ввода информации, зависящей от ряда условий. Этот тип атрибута тоже должен быть зваисимым или независимым.
Пример его по данной ссылке: http://dversofia.ru/catalog/sliding_partitions/step1.php
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

(Проблема решена) Error - 1064

Автор pavel2950

Ответов: 17
Просмотров: 1891
Последний ответ 11.07.2017, 21:05:19
от Linfuby
Ошибки магазина (2015)

Автор nevigen

Ответов: 158
Просмотров: 13389
Последний ответ 02.05.2017, 11:02:57
от dmitry_stas
Ошибка: 1064, t line 1 sql=select cat.description FROM #__categories cat WHERE cat.id=

Автор jeka odesskiy

Ответов: 18
Просмотров: 1580
Последний ответ 11.11.2016, 13:20:23
от kit2m2
Поменять местами данные в форме ФИО

Автор Roman74ru

Ответов: 1
Просмотров: 1792
Последний ответ 23.07.2016, 15:53:19
от Roman74ru
Не показывает товар при разных производиm

Автор kossss5

Ответов: 0
Просмотров: 1049
Последний ответ 04.11.2014, 13:42:39
от kossss5