Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1998 Просмотров
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
По просьбам трудящихся..

Есть сайт - в Яндекс мастере ни к одному региону не привязан. Тем не менее, имеет место какая-то привязка по региону. На странице контактов указан город, и в региональной выдаче по краю сайт на первой позиции. Получается, что, независимо от привязки в вебмастере, сайт все равно привязывается к региону?

Хотелось бы уточнить этот вопрос без проведения очередных фатальных экспериментов)
« Последнее редактирование: 05.05.2012, 10:28:04 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Тему удалите, пожалуйста.
« Ответ #1 : 05.05.2012, 09:23:58 »
Как все гениально и просто. Алена а другим бы интересно было, если бы задала вопрос и на него ответила же. Я вот в seo полный ноль например. :)
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Если вы не указываете в Яндекс вебмастере - Яндекс будет определять гео-принадлежность самостоятельно. Для этого может быть использованы контакты, упоминания в тексте региона, телефонные номера на сайте. Бывают косяки с сайтами не имеющими принадлежности без указания каких-либо контактов - привязывает по упоминаниям в тексте. К примеру часто звучит слово Москва - запросто присвоит Москву.

Если вы не используете Яндекс вебмастер - оформите контакты в hcard как минимум, укажите телефон с кодом региона и т.п.

Если же вас не устраивает присвоение региона яндексом самостоятельно - правим контакты, убираем ненужные вхождения/добавляем нужные и вносим правки в вебмастере. Лучший вариант конечно добавление в Яндекс каталог - после добавления и указания регионов в нём траблов замечено не было. По крайней мере в моей практике.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Саша, тогда встречный вопрос.

Предположим, в вебмастере регион не указан. На сайте есть страницы с вхождениями по городам к примеру "Москва" и "Мелкий город". Чего можно ожидать от яндекса в этом случае?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
неизвестности ))
В данном случае вероятно сработает оценка по значению (весу). Тоесть ПС попытается определить какой из упоминаемых регионов всё же является ключевым. К примеру слово Москва встречается в одном предложении со словом доставка. .. и гора других способов.

На самом деле точного прогноза я не дам. ПС может использовать другие не известные мне способы определения региона. Хотя в принципе - все они лежат на поверхности. Может быть и другая ситуация - сайт попадёт к асессору, сайту не будет присвоен регион и т.п. - в этом случае ситуация может сложится весьма плачевно для сайта. Я бы так не рисковал.

И не очень вообще понятно из чего проистекают вопросы.. Алёна - ты себе проблем ищешь?..
На сегодняшний день не представляет проблем купить номер любого региона с переадресацией куда тебе надо - IP телефония к примеру. Этого уже технически будет достаточно.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Вот как раз хочу без проблем обойтись. А задача - постепенно поднять сайт в общероссийской выдаче не теряя уже приобретенных региональных позиций.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
тогда добавляйся в Яндекс каталог и присваивай несколько регионов. Хотя проблемы всё равно будут, но выкрутится можно.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

karsalex

  • Захожу иногда
  • 136
  • 20 / 0
Вот как раз хочу без проблем обойтись. А задача - постепенно поднять сайт в общероссийской выдаче не теряя уже приобретенных региональных позиций.
На мой взгляд вопрос куда глубже, все зависит не только от присвоения регионов, но и от самих запросов по которому продвигается сайт, что они из себя представляют и как привязаны они к регионам. Здесь нужно уже анализировать выдачу по нужным запросам для разного региона это будет более полезно чем давать какие-либо советы в слепую, не зная всей ситуации в Топе Яндекса. Ну например запрос "Ипотека в название региона", например "Ипотека в Москве" на первом стоит сайт с регионом Россия, на третьем "Жуковский", но есть страницы с определенными запросами и из-за своего траста они хорошо ранжируются по всей России. Или пример сайт "Райфайзенбанка" по запросу "Кредит наличными в Москве" стоит на 11 позиции не имеет на целевой страницы точного вхождения, но привязан к тем регионам где есть филиалы, и в региональных выдачах выходит одна и та же страница. Но если мы уберем из первого запроса город и оставим просто "Ипотека" (при региону Москва) то сайт который стоит на первом месте вылетит из топа, а если оставим просто "Кредит наличными" то сайт "Райфайзенбанка" поднимется на второе место. На основании выдачи и частоты точных вхождений ключевых слов можно уже делать выводы какую стратегию выбирать при продвижении и подгонять под нее сайт.
Самобытный самарский вебмастер
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
karsalex, тактических проблем у меня нет - не хотелось стратегическую ошибку допустить. Это понятно.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

karsalex

  • Захожу иногда
  • 136
  • 20 / 0
На этом примере и хотел показать какую стратегию выбирать в зависимости от ключей: или же добавление "филиалов" по России в нужных городах (пример банков), или же добавление страниц с городами, в Вашем случае на мой взгляд можно добавить в контакты и Яндекс-адреса пару городов "филиалов". Но опять же повторюсь очень трудно советовать не зная всей ситуации.
Самобытный самарский вебмастер
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

вопрос к решению из FAQ. Вместо отсутствия ссылки отсутствует название активного пункта меню

Автор Loh

Ответов: 5
Просмотров: 1889
Последний ответ 10.04.2022, 11:04:26
от fiksius
Вопрос по отличию SEO MODx и Joomla

Автор vovafit

Ответов: 7
Просмотров: 1396
Последний ответ 20.11.2021, 18:15:09
от Byzi
Вопрос про геопривязку домена и поддоменов

Автор 20strannik08

Ответов: 17
Просмотров: 2423
Последний ответ 20.11.2021, 17:54:52
от Byzi
100500-й вопрос по robots.txt

Автор klipius

Ответов: 2
Просмотров: 802
Последний ответ 19.12.2018, 12:38:49
от klipius
Вопрос по robots.txt и видимости сайта роботами

Автор Pavel_L

Ответов: 3
Просмотров: 976
Последний ответ 17.06.2018, 12:18:48
от Pavel_L