0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 11034 Просмотров
*

avantyrist

  • Захожу иногда
  • 228
  • 3 / 0
Невиген, а ваше расширение работает по такому же принципу, как описано выше ? тоесть создаются дополнительные адреса?

И всёже скажите пожалуйста  /category?layout=list/tovar1  будет индексироваться поисковиком как дубль ? если добавить nofollow к ссылке также будет индексация ?
<a rel="nofollow" href="<?php echo JURI::current()?>?layout=table">СПИСОК</a>

Есть какоето решение, сделаное по образу сортировки, каторая доступна в Списке товаров: сортировка по количеству выводимых позиций, по имени и т.д. ?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Невиген, а ваше расширение работает по такому же принципу, как описано выше ? тоесть создаются дополнительные адреса?
нет.
И всёже скажите пожалуйста  /category?layout=list/tovar1  будет индексироваться поисковиком как дубль ? если добавить nofollow к ссылке также будет индексация ?
<a rel="nofollow" href="<?php echo JURI::current()?>?layout=table">СПИСОК</a>
вопрос из раздела SEO, читайте правила !
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Если не добавляется никаких дополнительных полей при смене, то смысл делать это переключением шаблона?
Сменить или добавить класс wrappa страницы при клике, с сохранением в куки. И для блоков товара прописать новые стили. Меняется мгновенно и без перезагрузки...
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

jekakam

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
По нажатию на кнопки переключения вида (список/плитка) отсылаем AJAX переменную о типе отображения. В файле обработчике записываем ее в сессию. По удачному завершению AJAX перегружаем страницу.
Далее при выводе товаров, смотрим на переменную в сессии и решаем что выводить. Все готово.

<a rel="nofollow" href="<?php echo JURI::current()?>?layout=table">    такой способ дает бзык. если есть пагинация - данная конструкция не даст эффекта - при переходе на новую страницу вид товаров станет дефолтным. Не говоря уже о головняке с ?layout=table в адресе.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
По нажатию на кнопки переключения вида (список/плитка) отсылаем AJAX переменную о типе отображения. В файле обработчике записываем ее в сессию. По удачному завершению AJAX перегружаем страницу.
а зачем тут лишний AJAX запрос, если можно сразу перегружать страницу и записывать в сессию?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Zelyonkin

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Тоже искал вариант переключения вида. Я выбрал куки. Это подходит когда хорошо умеешь верстать как гений вроде меня :), шутка конечно, когда вёрстка изменяется только в стилях.
Создаём новый модуль HTML, раполагаем на нужных страницах. Лепим туда такой код:
Код
<script>
jQuery(window).on('load',function(){
shopProductsView();
});

function shopProductsView(){
        //В стилях он изначально display:none, чтобы не прыгало при загрузке
jQuery('.js-category-products').css('display','block');
        //getCookie и setCookie я взял на learn.javascript.ru/cookie
if(typeof getCookie('shopProductsViewCookie') == 'undefined'){
setCookie('shopProductsViewCookie','blocks');
} else {
jQuery('.js-category-products').removeClass('list blocks');
jQuery('.js-category-products').addClass(getCookie('shopProductsViewCookie'));
}
        //В шаблон я добавил блок с двумя иконками у которых классы blocks и list.
jQuery('.js-products-view i').on('click',function(){
var thisIClass=jQuery(this).attr('class');
setCookie('shopProductsViewCookie', thisIClass);
jQuery('.js-category-products').removeClass('list blocks');
jQuery('.js-category-products').addClass(thisIClass);
});
}

function getCookie(name) {
  var matches = document.cookie.match(new RegExp(
    "(?:^|; )" + name.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g, '\\$1') + "=([^;]*)"
  ));
  return matches ? decodeURIComponent(matches[1]) : undefined;
}

function setCookie(name, value, options) {
  options = options || {};

  var expires = options.expires;

  if (typeof expires == "number" && expires) {
    var d = new Date();
    d.setTime(d.getTime() + expires * 1000);
    expires = options.expires = d;
  }
  if (expires && expires.toUTCString) {
    options.expires = expires.toUTCString();
  }

  value = encodeURIComponent(value);

  var updatedCookie = name + "=" + value;

  for (var propName in options) {
    updatedCookie += "; " + propName;
    var propValue = options[propName];
    if (propValue !== true) {
      updatedCookie += "=" + propValue;
    }
  }

  document.cookie = updatedCookie;
}

</script>

Вроде всё понятно. Можно было бы вынести это в отдельный файл и подключать средствами магазина, в его шаблоне и т.д. Но не увидел смысла орогод городить из-за такой мелочи, а потом вспоминать где-же я её встраивал. Так что модуль закинул и при необходимости внёс правки прямо в админке.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться