Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3332 Просмотров
*

Kuzmitch

  • Захожу иногда
  • 150
  • 7 / 0
Значит так!
Есть сайт попадающий на первые места в yandex по запросу “продажа машин” в rambler и google этот сайт не попадает и в первую десятку страниц по такому же запросу. От чего это может зависеть? Как правильно сделать сайт чтобы он был на первых местах во всех поисковиках? Какие теги учитывают одни поисковики, а другие нет? Может кто-то знает какие-то секреты или фишки?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
От чего зависит разница в выдаче? Естественно от различных алгоритмов у различных поисковых систем. Каждый поисковик по-своему оценивает страницы и по-своему расчитывает релевантность того или иного материала заданному запросу.

А вообще, я бы порекомендовал вам почитать специализированный форум: forum.searchengines.ru
*

Kuzmitch

  • Захожу иногда
  • 150
  • 7 / 0
*

archer1981

  • Захожу иногда
  • 285
  • 13 / 0
Насколько я эту тему понимаю, невозможно чтобы сайт был одинаково виден в Рамблере и Яндексе. У них диаметрально противоположные алгоритмы. Яндекс любит частообновляемые страницы, а Рамблер - статичные. Плюс к тому, намедни Яндекс заметно понизил значимость внутренних страниц, что сказалось на их выдаче. Так что либо Яндекс, либо Рамблер. Но учитывая, что у первого трафик гораздо больше - стоит именно под него подстраиваться.
http://walkspb.ru - Энциклопедия Санкт-Петербурга
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT IndexNow для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковики

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 436
Последний ответ 27.01.2026, 12:30:44
от sergeytolkachyov
Как найти и определить сервис раскрутки сайта?

Автор Gosha5767

Ответов: 0
Просмотров: 11079
Последний ответ 08.07.2025, 17:19:50
от Gosha5767
Дополнительное название домена в Google

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 2552
Последний ответ 18.12.2023, 12:56:21
от SeBun
Нет позиций в Google Joomla 3

Автор Benderalfa

Ответов: 1
Просмотров: 3532
Последний ответ 20.09.2022, 20:53:56
от darkghost
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1652
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited