0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2791 Просмотров
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Обычная сортировка?
« : 07.05.2012, 13:20:35 »
Чтобы не лезть куда-то очень глубоко:
Вообще ничего не трогал
Тип контента стандартный - статьи.
Добавил маленькую форму добавления новых статей.
Добавил 5 статей.
После, добавил List & Searce Form - самую простую, с несколькими полями.
Получил такое:



То есть, сортировкой не пахнет, хотя для сортировки поля на закладке Order добавлены.

И еще, в списке нет ни одной ссылки, как зайти в материал непонятно.
*

Posokhoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 5 / 0
  • www.seblod.pro
Re: Обычная сортировка?
« Ответ #1 : 30.05.2012, 03:01:46 »
1) установили ли вы в закладке List линки на контент материала? (нажать "2", выбрать Link->Content).
2) В Order помимо простого добавления поля, какие параметры установили - Ascending или Descending?
Кроме сортировки непосредственно в типе поиска, задать ее параметры можно также в настройках пункта меню с вашим типом поиска в Basic Options ( CCK )->Default Order. Причем выбор сортировок здесь более широкий.
3) Если Unpublished материалы не нужны, добавьте поле Article State с live значением "1" в поиск
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Re: Обычная сортировка?
« Ответ #2 : 01.09.2013, 23:53:12 »
Здравствуйте.
Извините, что так долго молчал ))

В общем, прослушал ваш урок, и в процессе повторял действия. Почти все получилось, но споткнулся опять на сортировке...

Не сортирует, хоть ты тресни...




В настройках пункта меню все поставил



В настройках самих полей тоже



Однако, установить тип поля integer - int(11) не удается, оно просто не сохраняется (отдельный топик) http://joomlaforum.ru/index.php/topic,274541.0.html


Потом, над материалами, есть поля поиска. Ну выбрал я цвет, дальше что делать? Нет кнопки никакой типа "Искать"... Автоматические тоже не фильтрует...

И еще, я не понял, зачем вы создаете поле "Title phone", а затем плагином SD Field Concat (который кстати 15 евро стоит) передаете в него название модели...
Разме нельзя сразу создать в поле "Модель телефона" указать куда сохранять - в поле title (название материала joomla).

Спасибо.
« Последнее редактирование: 01.09.2013, 23:59:43 от romagromov »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться