Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2305 Просмотров
*

buster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Здравствуйте! Поставил себе модуль DJ-VMPageBreak для VirtueMart, но работать модуль не захотел. Проблема, как оказалось, в том, что в шаблоне Simplicity II нет стилей для вкладок (tabs), поскольку со стандартными шаблонами он работет (напр. Beez5). Автор модуля посоветовал перенести стиль из Beez5 в Simplicity II, и тогда всё должно работать. Сам код вот:

Код
dl.tabs {
    float: left;
    margin: 50px 0 0 0;
    z-index: 50;
    clear:both;


}

dl.tabs dt {
    float: left;
    padding: 4px 10px;
    border-left: 1px solid #ccc;
    border-right: 1px solid #ccc;
    border-top: 1px solid #ccc;
    margin-right: 3px;
    background: #f0f0f0;
    color: #666;
}

dl.tabs dt.open {
    background: #F9F9F9;
    border-bottom: 1px solid #F9F9F9;
    z-index: 100;
    color: #000;

}

div.current {
    clear: both;
    border: 1px solid #ccc;
    padding: 10px 10px;

}


div.current dd {
    padding: 0;
    margin: 0;
}

dl#content-pane.tabs {
    margin: 1px 0 0 0;
}

Вопрос только в том, куда добавить этот код. Может кто-то сталкивался с подобными проблемами или просто хорошо разбирается, объясните, пожалуйста, куда добавить этот код. Буду очень благодарен!
« Последнее редактирование: 09.05.2012, 15:19:26 от buster »
*

buster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Tab styling в шаблоне Shaper Simplicity II
« Ответ #1 : 11.05.2012, 00:09:57 »
Неужели никто не сталкивался с этим шаблоном?
*

gl63amg

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Tab styling в шаблоне Shaper Simplicity II
« Ответ #2 : 10.08.2012, 13:01:21 »
Добавляй в любой CSS файл шаблона, в самый конец и не парься,
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Картинка в шаблоне

Автор Alkor94

Ответов: 13
Просмотров: 3776
Последний ответ 23.05.2018, 03:04:28
от Alkor94
Добавить позицию модуля в шаблоне traction

Автор amaddeus

Ответов: 1
Просмотров: 2750
Последний ответ 27.04.2017, 22:23:31
от darkghost
Не работает mega menu в шаблоне sj_jare

Автор premisse

Ответов: 5
Просмотров: 4814
Последний ответ 28.02.2017, 21:35:24
от ddenov
Save failed в шаблоне YOO Nano3

Автор svarg

Ответов: 8
Просмотров: 4476
Последний ответ 06.01.2017, 18:34:00
от mogylshik
Решено: Социальные иконки в шаблоне Yoo Radiance

Автор Virocracy

Ответов: 7
Просмотров: 5878
Последний ответ 26.07.2016, 18:03:04
от OFFlineby