Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 4380 Просмотров
*

AleksPuchkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
UMI 3D Tag Cloud. Проблемы.
« : 11.05.2012, 12:18:51 »
Это очень хороший компонет. Стоит у меня версия для Joomla! 2.5 И вот какая незадача. Модуль не хочет отображать теги написанные русскими буквами. Кирилица для него не знакомый момент. Как научить выводить правильные русские теги?
Еще, модуль постоянно оставялет одним из тегов ссылку на разработчика. Как убрать?

Возможно кто-то знает нормальный модуль облака тегов для версии Joomla 2.5.4, который выводит теги в правильном виде. Буду благодарен за ссылку.
« Последнее редактирование: 11.05.2012, 12:58:45 от AleksPuchkin »
*

AleksPuchkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: UMI 3D Tag Cloud. Проблемы.
« Ответ #1 : 13.05.2012, 04:08:56 »
За ссылку спасибо конечно большое, но я смотрел все эти модули. Дело в том, что под версию 2.5 там мало что есть, а то что есть не подходит технически.

Видимо с модулем UMI 3D TC никто не работал серьезно и плотно. А может и работал, да только отмалчивается. Вроде пользователей столько у CMS, а спросить не у кого. В любом случае, печаль печальная что помощи нема. Модуль действительно стоящий...
*

totoshka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: UMI 3D Tag Cloud. Проблемы.
« Ответ #2 : 22.06.2012, 23:46:41 »
Насчет ссылки разработчика. Убирается modules\mod_umi3dtagcloud\clouds\roytanck\cloud.php Просто меняем на свою. А вот с поддержкой кириллицы вопрос. Никто не решил вопроса?
*

totoshka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: UMI 3D Tag Cloud. Проблемы.
« Ответ #3 : 23.06.2012, 00:14:42 »
с кириллицей решается вопрос если в настройках модуля в панели админки Joomla выставить Cloud * - TagCanvas
*

repka

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: UMI 3D Tag Cloud. Проблемы
« Ответ #4 : 05.09.2014, 13:15:32 »
Доброе время суток, у меня конфликт UMI 3D Tag Cloud с Widgetkit, если публикую облако, то модули  с Widgetkit отображаются пустыми, а так вообще  UMI 3D Tag Cloud работает отлично с кириллицей (качал здесь http://sourceforge.net/projects/umi3dtagcloud/). Не подскажете в чём проблема
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Гостевая книга Easybook Reloaded RUS

Автор dynamit

Ответов: 122
Просмотров: 73908
Последний ответ 10.01.2022, 08:58:53
от mondee
DropFiles генерирует короткую ссылку на pdf-файл, но н

Автор slepoy

Ответов: 1
Просмотров: 2214
Последний ответ 18.04.2017, 22:56:29
от dmitry_stas
EasyBlog 5.0.44 не добавляется новый пост

Автор Slim

Ответов: 0
Просмотров: 1479
Последний ответ 27.03.2017, 23:03:51
от Slim
Akeeba Backup Core 5.3.1 - сайт не поднимается из бэкапа

Автор Alex GOOD

Ответов: 19
Просмотров: 2252
Последний ответ 22.03.2017, 09:03:50
от flyingspook
Akeeba Backup Pro + облако от mail.ru

Автор Леон

Ответов: 4
Просмотров: 2334
Последний ответ 07.02.2017, 22:59:17
от upxbot