Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2226 Просмотров
*

tomclancys

  • Захожу иногда
  • 152
  • 3 / 0
Не выводится рейтинг товара в карточке товара и категориях. Пишет что:  "Рейтинг: Нет рейтинга" на Joomla 2.5 + VM 2.0.6
Отвечающий за рейтинг код не работает:

<!-- The "Average Customer Rating" Part -->
                  <?php if (VmConfig::get('pshop_allow_reviews') == 1) { ?>
                  <span class="contentpagetitle"><?php echo JText::_('COM_VIRTUEMART_CUSTOMER_RATING')?>:</span>
                  <br />
                  <?php
                  $img_url = JURI::root().VmConfig::get('assets_general_path').'/reviews/'.$product->votes->rating.'.gif';
                  echo JHTML::image($img_url, $product->votes->rating.' '.JText::_('COM_VIRTUEMART_REVIEW_STARS'));
                  echo JText::_('COM_VIRTUEMART_TOTAL_VOTES').": ". $product->votes->allvotes; ?>
                  <?php } ?>

                  <?php if (!VmConfig::get('use_as_catalog')){?>
                  
                  <?php }?>

Сталкивался кто нибудь с этим? Как решить?
« Последнее редактирование: 16.05.2012, 19:15:41 от tomclancys »
*

DNK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Не выводится рейтинг товаров
« Ответ #1 : 10.06.2012, 15:12:25 »
Нет рейтинга - значит что его просто нет, тобишь ещё никто не проголосовал оставив отзыв, либо этот отзыв ещё не опубликован через админку. На Joomla 2.5 + VM 2.0.6 у меня рейтиг работает, опять же повторюсь после того как посетитель оставит отзыв и админ его публикует. Автоматически опубликовать отзывы так и не получилось, несмотря на соответствующую галочку в админке  >:(
*

glutton

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: Не выводится рейтинг товаров
« Ответ #2 : 09.11.2012, 09:56:03 »
$img_url = JURI::root().VmConfig::get('assets_general_path').'/reviews/'.$product->votes->rating.'.gif';

вместо указанной картинки показывает пустой контейнер в браузере. Подскажите, где найти эту папку ../reviews/.. ?
*

tims72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
  • Кто ищет - тот найдет!
Re: Не выводится рейтинг товаров
« Ответ #3 : 08.12.2012, 18:28:00 »
У меня вопрос прямо противоположный.  VM2.0.6   
В каком файле нужно подправить код, чтобы надпись "Рейтинг товара" вообще не выводилась под изображением товара? Или где в админки галочку снять? Сама не могу найти. Мне рейтинг товаров не нужен, надпись в дизайн не вписывается.
*

rem

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
Re: Не выводится рейтинг товаров
« Ответ #4 : 22.01.2013, 15:50:24 »
Наш
...В каком файле нужно подправить код, чтобы надпись "Рейтинг товара" вообще не выводилась под изображением товара?
Нашёл ответ (для версии 2.0.18а):
Панель управления - Настройки - Внешний вид -(внизу справа)
    - "Позволить оценивать"-ставим "НЕТ"    (сохранить).
*

Bowa

  • Захожу иногда
  • 363
  • 5 / 0
Re: Не выводится рейтинг товаров
« Ответ #5 : 06.12.2013, 14:33:44 »
Может кто подскажет?
У меня вообще не выводятся, в карточке товара, звезды рейтинга.
только надпись "Оцените данный товар. Пожалуйста, выбирите оценку от 0 (плохо) до 5 (отлично)."
Что может быть?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мультиязычность, связь товаров, доп.поля

Автор sanek2281

Ответов: 1
Просмотров: 3109
Последний ответ 24.01.2022, 18:00:46
от Максим Пишняк
VirtueMart 3 Через RO csvi не могу загрузить больше 956 товаров

Автор artem_wrong

Ответов: 11
Просмотров: 2116
Последний ответ 25.09.2021, 21:13:23
от ShopES
Импорт товаров

Автор tmpnikl

Ответов: 9
Просмотров: 1203
Последний ответ 06.05.2021, 07:13:51
от tmpnikl
Цветопередача превьюх товаров в открытой категории

Автор liberator

Ответов: 10
Просмотров: 1545
Последний ответ 08.02.2020, 21:23:39
от liberator
Crop миниатюр товаров, одинаковая ширина и высота

Автор Mehanick

Ответов: 4
Просмотров: 1039
Последний ответ 28.10.2019, 09:38:36
от robert