Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2247 Просмотров
*

seferat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Есть ли такой модуль?
« : 16.05.2012, 17:34:23 »
Видел интересный эффект имитирующий чтение газеты, посмотреть можно тут http://pressa-online.com/IssueF.aspx?n=43719#2.%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%84

возможно ли такое реализовать на базе Joomla 2.5? В какую сторону смотреть? =) обратите внимание, функционал не ограничивается перелистыванием.
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Есть ли такой модуль?
« Ответ #2 : 16.05.2012, 18:50:12 »
Посмотрите здесь
ВСЕХ послал учиться у Google, а не одного топикстартера!
Не хотите отвечать - не отвечайте, пусть висит вопрос пока не придет менее остроумный, но больше вас знающий по этой теме.
« Последнее редактирование: 16.05.2012, 18:53:47 от Bright »
*

seferat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Есть ли такой модуль?
« Ответ #3 : 18.05.2012, 11:10:10 »
ВСЕХ послал учиться у Google, а не одного топикстартера!
Не хотите отвечать - не отвечайте, пусть висит вопрос пока не придет менее остроумный, но больше вас знающий по этой теме.
ничего страшного, люди такие, на каждом форуме найдется форумный "божок" (чаще даже не один), который не просто остроумен умён и красив, но еще и оригинален
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
Re: Есть ли такой модуль?
« Ответ #4 : 18.05.2012, 11:23:55 »
я не пойму, молодые люди, что за нападки. человек вам показал ссылки на соответствующие  вопросу расширения. правда, намекнул, что набрать запрос в Google могли бы и сами, в чем он не прав? что еще не разжевал как его настроить?
« Последнее редактирование: 18.05.2012, 11:30:21 от dynamit »
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Есть ли такой модуль?
« Ответ #5 : 29.05.2012, 01:13:36 »
я не пойму, молодые люди, что за нападки. человек вам показал ссылки на соответствующие  вопросу расширения. правда, намекнул, что набрать запрос в Google могли бы и сами, в чем он не прав? что еще не разжевал как его настроить?
С профи спорить - себе дороже, но человек я не такой уж молодой, в общении я тоже, можно сказать, не профан. Так вот у нормальных людей не принято тыкать в нос ссылками, ведущими неизвестно куда. Если бы он написал "Посмотри что говорит Гуглик", всем было бы понятно и каждый для себя решил бы жать на ссылку или пройти мимо остроумия.
ИМХО не хуже вариант сказать "Поищи по flip"

То, что многозвездные наскакивают на "молодых", которые в общем-то и без того побаиваются на новом для себя форуме сделать что-то не так, не делает чести "звездам".

Кстати, в шутке насчет "как настроить" есть доля шутки. :)
« Последнее редактирование: 29.05.2012, 01:20:01 от Bright »
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Есть ли такой модуль?
« Ответ #6 : 29.05.2012, 01:31:50 »
Bright - ну пошутил немного. Но ответ в действительности тот, что вы искали. Нас в институте учили если не знаешь, то знай как найти. На первой странице поисковой выдачи самые популярные компонеты с использованием эффекта перелистывания (Flip). Сразу хочу предупредить большинство из них платные. Добиться подобного эффекта можно с помощью флеш и использования скриптов и технологий HTML5, CSS3
Вот простые примеры:
Создаем эффект переворачивания страниц с помощью элемента canvas
С использованием флеш
С использованием js
Еще неплохая подборка с использованием js
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Есть ли такой модуль?
« Ответ #7 : 29.05.2012, 08:01:50 »
Видел интересный эффект имитирующий чтение газеты, посмотреть можно тут http://pressa-online.com/IssueF.aspx?n=43719#2.%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%84
возможно ли такое реализовать на базе Joomla 2.5? В какую сторону смотреть? =) обратите внимание, функционал не ограничивается перелистыванием.
А почему бы не реализовать такое с помощью того же сервиса, что и по приведённой Вами ссылке? issuu.com, есть платные и бесплатные варианты (шире функционал и нет рекламы справа при расширенном просмотре). Когда зарегистрируетесь и добавите Ваши материалы, там будет возможность выбрать вид ссылки, в том числе и специально для Jooml'ы.
А уж в самой Jooml'e созадёте модуль и вставляете в него полученный код. Вот пример http://www.graphite-online.ru/actualnumber/graphite-1.html
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Есть ли такой модуль?
« Ответ #8 : 11.06.2012, 01:21:16 »
Bright - ну пошутил немного. Но ответ в действительности тот, что вы искали.
Ладно, бывает. Просто и у тех, с кем шутите, тоже ведь... бывает. Я, например, в тот момент был злой на весь мир и без посылов. Тем более, что к тому моменту уже нагуглился до икоты. Вообще это со мной стало часто бывать с тех пор, как начал урывками изучать это гребаное сайтостроение.
Кстати, искал не я. ТОГДА. А сейчас наткнулся на эту тему и вспомнил, что перебегала мне дорогу одна суперинтересная вещь по теме. Ну вот и искал её сейчас почти час, хотел сюда выложить ссылку. И не нашел. :( Главное, ведь и в закладки ложил...
Там не просто картинки листает, а полный функционал обычных страничек-статей, т.е. и тексты пишутся, и их потом можно выделять/копировать, и картинки вставляются.
А если просто картинки надо листать - ну так картинку во весь экран и вуаля. Класно! Листается клавой.

Ну да ладно, найду - обязательно выложу, если её в вашем наборе нет.
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Есть ли такой модуль?
« Ответ #9 : 12.06.2012, 17:57:20 »
Там не просто картинки листает, а полный функционал обычных страничек-статей, т.е. и тексты пишутся, и их потом можно выделять/копировать, и картинки вставляются.
А если просто картинки надо листать - ну так картинку во весь экран и вуаля. Класно! Листается клавой.

Ну да ладно, найду - обязательно выложу, если её в вашем наборе нет.
Раз не сказали, что есть, то вот оно, нашел. :)

По любой книге из стоящих на полке кликайте и оно заработает.
Кстати, вариант меню в виде полок или чего-нибудь другого в том же смысле тоже неплохо кому-то может подойти
*

Chebyrek

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Есть ли такой модуль?
« Ответ #10 : 15.06.2012, 10:28:34 »
Народ, подскажите как реализовать pdf документ в виде книги?
т.е. подскажите оптимальный вариант!
Я так понял, изучая эту тему все предложенные варианты с pdf файлами не подходят!
Или я не прав?  ^-^
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: Есть ли такой модуль?
« Ответ #11 : 26.06.2012, 22:53:25 »
Я так понял, изучая эту тему все предложенные варианты с pdf файлами не подходят!
Или я не прав?  ^-^
Зачем усложнять себе жизнь?
Конвертируйте ПДФ в любой нужный вам формат и все дела.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин/модуль для встраивания видео с Дзена или ВК

Автор KingSnake

Ответов: 0
Просмотров: 8944
Последний ответ 03.12.2024, 15:32:02
от KingSnake
Модуль голосования

Автор Grandrom

Ответов: 0
Просмотров: 6968
Последний ответ 21.11.2024, 10:45:04
от Grandrom
[Решено] j5.2 + PHP модуль

Автор x1

Ответов: 0
Просмотров: 6710
Последний ответ 05.09.2024, 10:26:19
от x1
Модуль "Скачать фаил"

Автор Alex_iPod

Ответов: 6
Просмотров: 7271
Последний ответ 07.06.2024, 14:09:11
от Alex_iPod
Модуль отображения сообщений группы телеграмм на сайте

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 7003
Последний ответ 08.02.2024, 13:13:27
от kunsaid