Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 32 Ответов
  • 3814 Просмотров
*

tatianna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Установила сайт с локал.сервера на хостинг, пару часов было все ОК, а потом начал косить в браузере Эксплоер, в мозилле все нормально. Как исправить эту проблему? не могу найти ответ! сайт выглядит кривой, смещено в сторону ВСЁ, контент уехал вниз, вместо него всё пусто, вобщем много ужасов.
Наверняка ктото сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, что делать.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Попробуйте в index.php шаблона прописать:

Код: javascript
<script>
if (!+"\v1") {
   god.fixAllIEBugs('please');
}
</script>

Думаю сработает :)
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

tatianna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
спасибо за ответ! извиняюсь, может некорректный вопрос, а прописать куда там? в какое-то определенное место или всё равно куда? ^-^
*

breakdown

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 7 / 0
Попробуйте в index.php шаблона прописать:

Код: javascript
<script>
if (!+"\v1") {
   god.fixAllIEBugs('please');
}
</script>

Думаю сработает :)
:laugh:
Мне только это помогает обычно ::)
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Ах да, не god, а God - как это я так...
God - глобальный объект, вообще глобальный. Он настолько глобальный, чтоб доступен даже вне браузера. Да что там, по всей вселенной доступен. По беспроводному интерфейсу.
Его даже объявлять перед использованием не нужно - он сам себя объявляет.
В php кстати тоже доступен:

Код: php
$God->makeMeCoolSite('with blackjack and hookers');

Кстати !+"\v1" - это не беспорядочный набор символов, как могло показаться, а самый короткий способ определить IE.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Попробуйте в index.php шаблона прописать:

Код: javascript
<script>
if (!+"\v1") {
   god.fixAllIEBugs('please');
}
</script>

Думаю сработает :)
Юморист. Я с минуту тупил, пытался понять, WTF :)
tatianna, здесь собраны практически все известные багфиксы для ослов: http://www.xiper.net/collect/html-and-css-tricks/ В правом меню выбираете "Лекарство для..."
*

tatianna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
я чегото не поняла, почему для "ослов"...
и зачем тут товарищи раздают советы с приколами, я думала что тут серьезный форум, а не место под...ебок новичков в сайтостроительстве. мне далеко не 15 лет, я не сопливый подросток, чтоб терпеть насмешки от незнамо кого, у меня свой серьезный бизнес, сделала сайт сама, обратилась на форуме с вопросом, а меня тут обсмеивают, обхохочешься. детский сад.
*

tatianna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Вобщем если ктото обратиться сюда с подобной проблемой и будет искать ее решение, я нашла вот что http://code.google.com/p/ie7-js/
здесь для совместимости с разными версиями IE, пока еще не разобралась до конца, но может быть на эту тему напишет ктото нормальный из форумчан, действительно специалист своего дела и пояснит ситуацию
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
tatianna, молодец Татьяна, правильно всё говорите! Только пришли на форум и уже сразу всю его несерьёзность заметили. Валить надо отсюда походу нам с вами.
А если серьёзно, как тут без приколов, если вы элементарные правила несерьёзного форума не смогли освоить (там одна страничка)? Где ссылка на сайт? Где версия браузера? Платформа? Что конкретно не работает? Что пробовали сделать, чтобы самостоятельно исправить? Детсад, ей Богу. В конце концов, я дал ссылку на вполне серьёзный справочник по-проблемам Ослов (Осёл - жаргонное выражение недобраузеров IE). Там всё удобно разложено по-полочкам.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Действительно, на ощупь вы Вам не поможем проблему решить, нужно пациента посмотреть. Обычно, если верстка хорошая, то во всех отображается браузерах корректно.
Но, обычно делаю на всяких случай для 7го и 8го свои стили, и пару моментов им делаю свои.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

tatianna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Дело в том, что я первый раз разместила тут топик с сылкой на сайт и тема почему-то исчезла, я подумала, может подумали модераторы что это спам  и написала без ссылки, думала может проблема общего характера, обычно если ктото хочет помочь-задают уточняющие вопросы...  сайт мой http://jcm-holding.ru  Вобщем у меня 9-й эксплоер стоит, я сделала следующее F12 и там в (извините не знаю как правильно на русском называется у меня всё немецкое стоит,ибо живу я тут) в dokumentmodus выбрала IE9 и сразу всё стало отображаться как надо...(но при открытии в новом окне-опять 25) но может быть это только у меня ?  не буду же я клиентам всем предлагать такие же действия делать.
Разработчики шаблона мне сказали что в index.php у меня пустые строчки сверху перед DOCTYPE и возможно они делают проблему-надо их убрать.... но как их убрать если через Notepad++ открываю у меня там никаких пустых строчек нет, потому что там над этим делом много чего написано еще, что нельзя убрать (если убрать с сайта все пропадает-ну вы вкурсе наверно), блин, вот теперь не знаю как этот файл править...и надо ли вообще.
« Последнее редактирование: 23.05.2012, 19:15:51 от tatianna »
*

tatianna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Насчет "Ослов" конечно я не знала, мало ли в жаргоне какие словечки у кого бывают, хорошо что сказали, а то не очень приятно вообще-то было.
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Насчет "Ослов" конечно я не знала, мало ли в жаргоне какие словечки у кого бывают, хорошо что сказали, а то не очень приятно вообще-то было.
Ясно. Можно оффтоп. Вы в Германии, а компания в России. Компания Ваша? Если я правильно понимаю, то у Вас стоит клубный шаблон. Обратитесь в их поддержку. Вы же им за что-то заплатили.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Для начала было бы неплохо исправить ошибки валидации.
По сути у вас только две ошибки. И почему-то валидатор не видит указание кодировки. Но это мелочь.
У вас есть модуль с таким кодом:

Код: html4strict
	<p>

<span id="cke_bm_142S" style="display: none">&nbsp;</span><span style="display: none">&nbsp;</span><span id="cke_bm_145S" style="display: none">&nbsp;</span><span style="display: none">&nbsp;</span></p>

<table border="0" style="width: 100%">

<tbody>

<tr>

<td align="left" valign="middle">

<span style="color: #ffffcc">Получить бесплатную консультацию или заказать услугу можно по телефону</span><span id="cke_bm_142E" style="display: none">&nbsp;<span id="cke_bm_145E" style="display: none">&nbsp;</span></span></td>

&nbsp;&nbsp;

<td align="right" valign="middle">

<span style="color: #ffffcc"><span class="hotline">&nbsp;649-03-51</span></span></td>

</tr>

</tbody>

</table>
Вот то что до table - это какойто хлам, оставшийся видимо от редактора CKEditor (им ведь пользуетесь?). Но это не ошибка. Ошибка в &nbsp;&nbsp; между </td> <td>.
Вот это - &nbsp;&nbsp; - надо удалить.
Вторая ошибка - это email-адрес. Не нужно делать его ссылкой - попробуйте убрать ссылку, по идее плагин сам превратит адрес в ссылку.
Но я сомневаюсь что IE впадает в quirks mode из-за этих ошибок. Видимо да, дело в пустых строках перед <!DOCTYPE>.
Покажите для начала index.php шаблона.

В качестве временного решения попробуйте

Код: php
$this->setMetaData('X-UA-Compatible', 'IE=edge', true);

Прописать в index.php шаблона.
« Последнее редактирование: 24.05.2012, 06:09:31 от danik.html »
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Может я отстал от жизни, но
Спойлер
[свернуть]
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
assaru, красавец!
Чет я тупанул, даже не стал смотреть dom-модель в браузере. Теперь понятно почему валидатор не нашел объявление кодировки.
Вся фигня из-за символа с кодом 65279  - признака BOM.

Решение - пересохранить файл в utf-8 без BOM
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

tatianna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Спасибо за ответы! остался у меня один вопрос, где эти все файлы лежат, не могу найти (это же не index.php шаблона)? ^-^
извиняюсь за тупой вопрос, просто первый раз сталкиваюсь.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Как раз index.php шаблона. Вероятнее всего.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

tatianna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Всем спасибо за помощь!
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
И все-таки, лучше удалить сигнатуру BOM - ни к чему хорошему он не приведет. Нужно просто пересохранить файл index.php шаблона в utf-8 без bom
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
И все-таки я думаю <jdoc:include type="head" /> лучше заключить в <head></head>
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Оно итак в head. Загляни в ctrl+u. Я же писал:
Вся фигня из-за символа с кодом 65279  - признака BOM.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Оно итак в head. Загляни в ctrl+u. Я же писал:
FireBug стал обманывать?
Спойлер
[свернуть]
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

tatianna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
файл пересохранила!
« Последнее редактирование: 24.05.2012, 15:30:55 от tatianna »
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
assaru, красавец!
Чет я тупанул, даже не стал смотреть dom-модель в браузере. Теперь понятно почему валидатор не нашел объявление кодировки.
Вся фигня из-за символа с кодом 65279  - признака BOM.

Решение - пересохранить файл в utf-8 без BOM
Признак BOM прописывается в начало документа, а не в середине.
Решение - править index.php. 
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
FireBug стал обманывать?
Спойлер
[свернуть]
Firebug показывает dom-модель, а не исходный код. Можно было бы и заглянуть в ctrl+u.
символ BOM signature (как и любой другой символ (кроме пробелов, перевода строки и т.п)  ), встетившийся вне <html></html> , заставляет браузер создать недостающую структуру - <html><head></head><body>символ и все что после него</body></html>
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

tatianna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
И все-таки я думаю <jdoc:include type="head" /> лучше заключить в <head></head>
как бы мне это сделать? :)
заключить-это значит с обеих сторон? <jdoc:include type="head" /> как оно должно выглядеть? может мне показать сам файл index.php?
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Думаю пора выкладывать сюда сам файл? :)
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

tatianna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Хотела сказать: сайт заработал в эксплоере, там товарищи omegatheme поколдовали, я им доступ дала, но они кодировку не меняли, я её сама потом меняла уже, стоит еще чтото исправлять? или так оставить?
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
И все-таки я думаю <jdoc:include type="head" /> лучше заключить в <head></head>

Я ведь уже объяснил , что он итак в head. В dom-е такая картина из-за символа bom. Я ведь даже раписал почему так происходит. уфф...
omegatheme  прописали то, что я вам предлагал - $this->setMetaData('X-UA-Compatible', 'IE=edge', true), только не так замудренно, и както странно. Теперь это можно убрать, ибо это временное решение. Благодаря assaru стала ясна причина ошибки и тег X-UA-Compatible теперь не нужен.

assaru, теперь на сайте все нормально, загляни. Хотя tatianna ничего не переносила, всего лишь убрала bom signature.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с логином на сайт через Iphone

Автор AdmiralSFF

Ответов: 4
Просмотров: 1540
Последний ответ 13.08.2022, 13:19:41
от AdmiralSFF
Проблема с переносом Joomla сайта с хостинга на денвер

Автор 62411

Ответов: 4
Просмотров: 1296
Последний ответ 21.02.2022, 20:22:11
от arma
Нужен редирект.htaccess для перенаправления с без id на id в url сайта

Автор MultiMatrix83

Ответов: 10
Просмотров: 849
Последний ответ 19.10.2021, 18:28:04
от draff
Долго открывается мобильная версия сайта. (подробнее в теме)

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 910
Последний ответ 13.04.2021, 15:07:31
от IToro82
Проблема Adobe Flash Player

Автор MamontFirst

Ответов: 5
Просмотров: 940
Последний ответ 23.01.2021, 21:25:23
от MamontFirst