0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 5957 Просмотров
*

madcap

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 4 / 0
Вот такая проблем и довольно срочная...

Исходные данные:
Virtuemart версии 2.0.6
Joomla 2.5
Влючён SEF Joomla
Включён SEO в админке VirtueMart.

Суть проблемы:
Показываются все страницы, кроме страниц товара, если в админке VirtueMart во вкладке "SEO" не указать какой либо "SEO-суффикс".
То есть при клике на товар просто перебрасывает на главную страницу по адресу "http://www.мой_сайт.ru/index.php?option=com_virtuemart".
А если в этом поле добавить SEO-суффикс, то все адреса страниц товара автоматом получают этот суфикс на конце строки.
То есть:
хотелось бы так   - saite.ru/kategoria/tovar.html
А получается так - saite.ru/kategoria/tovar-sufix.html


Копал файл router.php (там этот суфикс аж 4 раза упоминается), который расположен в папке "site.ru/www/components/com_virtuemart/" , но ничего не получилось сделать....

Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, или кто-нить готов взяться её решить (можно даже за денежку)?
HEEEELP !     !
*

jouser

  • Захожу иногда
  • 124
  • 9 / 0
проблема похоже решится только со следующими версиями VM, а пока можно в суффикс поставить например знак _ или -, по крайней мере будет не сильно заметно
*

lakshmi

  • Захожу иногда
  • 188
  • 5 / 0
Попробуйте так поставте sh404SEF и в основных настройках на вкладке компоненты напротив VirtueMart поставте использовать Joomla! router.php, у меня такая же сборка и я настроил ЧПУ для VirtueMart.
*

h2choh

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Тема давняя, как я посмотрю, но для таких как я, нашедших этот форум в поиске есть ответ в соседнем форуме //ссылка вырезана//
Цитировать
1. Сперва проверьте, привязан ли VM2 к Joomle. Чтобы это сделать нужно создать пункт меню с компонентом "Virtuemart - Главная" указав название, которое будет выводится алиасом так: site.ru/nazvanie/----/ (лучше выбрать название с ключом на весь сайт - мною был выбран "na-zakaz").
2. Возможно что-то с файлом router.php (прикреплю ниже 2.0.10 версии)
3. Проверьте настройки SEO:
Joomla - общие настройки - Сайт - Включить SEF (ЧПУ) : "Да"
Joomla - общие настройки - Сайт - Перенаправление URL : "Да" (прочитать инфо на значке)
VirtueMart - настройки - SEO - Выключить SEO : "нет галочки"
4. Там же cтавим SEO-суффикс ".html"
При таком раскладе у меня страница категории: site.ru/na-zakaz/categoriya
страница товара: site.ru/na-zakaz/categoriya/tovar.html
От себя добавлю, что seo суффикс - это расширение файла, в нашем случае это .html , никакие ни чёрточки, ни подчёркивания - это всё мусор в урлах. seo суффикс даёт понять, что это страница товара, конечная страница, а не страница категории.
« Последнее редактирование: 18.11.2013, 09:16:43 от h2choh »
*

OGreSiv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Тема давняя, как я посмотрю, но для таких как я, нашедших этот форум в поиске есть ответ в соседнем форуме //ссылка вырезана//От себя добавлю, что seo суффикс - это расширение файла, в нашем случае это .html , никакие ни чёрточки, ни подчёркивания - это всё мусор в урлах. seo суффикс даёт понять, что это страница товара, конечная страница, а не страница категории.

Спасибо!
Помогло тупое и не сразу однозначное решение.
Важно, чтобы в настройках VirtueMarta2 "SEO-суффикс" стоял .html
А в настройках Joomla "Добавлять суффикс к URL" - выключен.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart обновил исчезли заглавные буквы в с ссылках

Автор tsolomon

Ответов: 1
Просмотров: 1398
Последний ответ 07.09.2022, 20:44:39
от tsolomon
VirtueMart мультиязычность и SEF

Автор Akeksandr

Ответов: 0
Просмотров: 1217
Последний ответ 29.06.2022, 12:47:53
от Akeksandr
Не работает SEF

Автор snakeru54

Ответов: 12
Просмотров: 1958
Последний ответ 15.03.2021, 20:49:28
от wishlight
Тег “canonical” на страницах

Автор shop-user

Ответов: 0
Просмотров: 912
Последний ответ 08.01.2019, 13:16:15
от shop-user
[РЕШЕНО]лавная не работает без /index.php

Автор lexxbry

Ответов: 1
Просмотров: 1234
Последний ответ 22.08.2018, 14:52:51
от lexxbry