Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2835 Просмотров
*

SkyAn

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Приветствую.
Разобрался с создание и остальным. Осталось только оформить вывод инфо.
- требуется чтоб был список с двух полей. при клике по названию переходить на полное описание.

в нете находил инфо как это сделать все в одном шаблоне, не получилось. подскажите знающие, как это сделать.
*

Posokhoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 5 / 0
  • www.seblod.pro
Если правильно понял, нужно сделать что-то вроде блога материалов, с краткими описаниями, при клике на которые переходить на полное содержание материала? Если да, то в Seblod для этих целей специально существуют в редакторе типов контента табы Intro (то, что в блоге) и Content (полный вид материала). Соответственно добавляйте в нужные табы нужные поля. Для краткого описания можно использовать стандартное поле Introtext (для создания линка в закладке Intro нажмите "2" справа, на нужных полях установите Link->Content для того, чтобы появились ссылки на полный материал), для полного описания - поле Fulltext. Соответственно если Вы используете List&Search для вывода материалов в блог (таб Item), или в таблицу (list) - то аналогичные действия проделать там (добавить нужные поля и прилинковать их к Content). Обращаю ваше внимание на то, что если для вывода материалов используется List&search (не джумловский блог материалов) - то нужно заполнять ТАМ раздел Item (аналог Intro), Intro (в редакторе ТК) можно оставить пустым. 
*

SkyAn

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Извините, до я немного не понял как делать. Хочу уточнить, у меня Seblod 1.9.

Я выбрал [ Advanced Content ] и у меня в основном списке появились все поля, хотя мне нужно было только 2, зато теперь есть все поля при переходе на статью.
« Последнее редактирование: 04.09.2012, 14:54:27 от SkyAn »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться